Предложения со словосочетанием «внимание личности»

Вы должны продемонстрировать дружелюбное отношение, уделяя внимание личности собеседника, быть приветливым и вежливым.
Интроверсияхарактеризуется фиксацией внимания личности на своём внутреннем мире. Интроверты свои интересы считают наиболее важными.
Территориальный принцип не принимает во внимание личность плательщика, поскольку правила налогообложения концентрируются на принципе источника (source rules), определяющем, имеет ли доход нерезидента источник на территории данного государства.
Напомню, произвольное внимание ребёнка, о котором вела речь мамочка мальчика, может сформировать только сознание, которое в свою очередь запускается непроизвольным вниманием личности ребёнка.
Необходимо уделить внимание личности обучающегося.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разархивация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В общем, нужно вести себя прилично и максимально постараться подать себя, как достойную внимания личность. Всё в ваших руках!
Основная часть программных вкладок расположена в подсознании человека и поэтому система жизнеобеспечения управляет всеми процессами без концентрации внимания личности.
Но при всём этом надо было принимать во внимание личности главных действующих лиц, и прежде всего личности младотурков.
Учёный стремится понять сознание эпохи, уделив основное внимание личности героя, его приватной жизни, эмоциям, пристрастиям и переживаниям.
Вернее сказать, она осуществляется механикой автоматически без привлечения внимания личности.
И вместе с тем, если мы хотим снизить аварийность – тем более в условиях фактического извращения этических основ коммерциализацией лётного труда, то тогда придётся профессионально усилить внимание личности пилота.
В этом плане, человека вполне можно называть созданным продуктом в формате биоробота, так как всё его базовые функции управляются микропрограммами минуя внимание личности и включаются по собственным алгоритмам.
Читая книгу не нужно уделять чрезмерное внимание личности автора, личность слишком ничтожна перед громадами мыслей переданных.
Но ведь мы-то с тобой понимаем, что кроме стандартных процедур необходимо ещё как следует поработать головой и уделить внимание личности жертвы, коли ничего другого в деле не имеется!
Именно этот процесс положен в обожествление числа в рациональных и иррациональных концепциях, но как хорошо стало видно, он является тупиковым и даже регрессивным, поскольку сосредотачивает внимание личности на частном целого, уводит его от осмысления своих скрытых резервов, которые бы можно было направить на производительную работу на благо общества.
Так что в обучении собранности нужно ещё разбираться: что надо удерживать во внимании, а на чём внимание надо наоборот, не удерживать, и предлагаемые объекты внимания «выкинуть из головы», хотя какие-то люди получают свою зарплату за попытки привлечь внимание личности, команды, коллектива, организации, сообщества/клуба, общества в целом.
Наказывать стану, не принимая во внимание личность провинившегося.
Волчий голод требовал немедленного насыщения – остальное казалось недостойным внимания личности столь высокого происхождения.
Зато достойные внимания личности попадались среди смертных.
Вот так запросто, но, в отличие от всяких психов или просто жаждущих внимания личностей, у этих были доказательства.
– О, мы просто думаем уделить немного внимания личностям школьного персонала. Решили, что это добавит… жизни.
Но мы, уделяя внимание личности, начали упускать из виду «холистическую перспективу».
Философы модерна уделяют особое внимание личности, считая личность единицей реальности и мерой ценности, а индивидуальный разум – суверенным и неограниченным, тогда как для средневекового мыслителя важна феодальная подчинённость индивида высшим политическим, социальным или религиозным контекстам и авторитетам.
Следует ещё заметить, что мои старания на литературном поприще, привели к тому, что мой герой, может быть, стал несколько смахивать на героя какого-нибудь дешёвенького боевичка, но это произошло оттого, что, стремясь к краткости, я так мало уделил внимания личности этого человека, замечу весьма неординарного, хотя все эти приключения он сам считал не больше чем отдохновением от трудов, разнообразивших его насыщенную жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание личности»

  • Легко было немке справиться с беспутною Клемантинкою, но несравненно труднее было обезоружить польскую интригу, тем более что она действовала невидимыми подземными путями. После разгрома Клемантинкинова паны Кшепшицюльский и Пшекшицюльский грустно возвращались по домам и громко сетовали на неспособность русского народа, который даже для подобного случая ни одной талантливой личности не сумел из себя выработать, как внимание их было развлечено одним, по-видимому, ничтожным происшествием.
  • Есть большое уважение ко всякой человеческой личности, но мало внимания.
  • Он интересен своим вниманием к теме о личности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Синонимы к слову «внимание»

Синонимы к слову «личность»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «личность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я