Предложения со словосочетанием «внимание властей»

Мало того что в книге нигде даже не упомянуто имя, которым тогда буквально пестрели страницы, и на это даже стремились обратить внимание властей некоторые ревнивые коллеги автора.
Музей-сокровищница, музей, хранящий государственные реликвии и огромные материальные ценности, всегда привлекал пристальное внимание власти.
Взамен перечисленных в центре внимания властей оказался ряд новых направлений, перспективных с точки зрения советской идеологии и политики.
О провинции, на которую внимание власти обращено, конечно, в меньшей степени, и говорить нечего.
Всё так, но тем не менее внимание власти к проблемам малого и среднего бизнеса даёт вполне весомый повод для оптимизма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внеличностный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первый раз она попыталась привлечь внимание властей через 3 года с момента как услышала голоса, однако ей не поверили.
Ни одно имя из трёхсот восьмидесяти четырёх бесов не носило на себе следов внимания властей.
Герои «Дома у дороги», как на подбор, – из тех, кто тогда вызывал к себе пристальное и недоброе внимание властей и пресловутых «органов».
Рок – не тот мир, где легко избежать внимания власть имущих.
Нам сейчас совершенно не нужно лишнее внимание властей, мы и так по уши в нём.
Неужели не найдётся какого-либо способа обмануть внимание властей?
К вашей персоне в это время будет притянуто внимание власть имущих.
Участие в мероприятии третьего малознакомого человека могло привлечь нежелательное внимание властей и напугать анонимный источник.
Ибо пояснения для туристов, страждущих внимания властей, здесь были не предусмотрены.
Низкое социальное происхождение и юный возраст солдата не были препятствием для серьёзного внимания властей и общества к его визионерскому опыту.
Это позволит вам понять, что побуждает вас принимать или отвергать те или иные объекты, благодаря чему их отнимающая внимание власть над вами ослабнет.
Особое внимание власти уделяли чистоте воздушного бассейна, что для крупнейшего советского мегаполиса, имеющего континентальное расположение, было критически важно.
Так же он указал, что столь древний некрополь нуждается в большем внимании властей и увеличении финансирования, на восстановление наиболее древних надгробий.
Чтобы мы могли вершить их в будущем, твои братья должны прикрыть нас собой в настоящем, отвлечь внимание властей на себя.
Так как те, предпочитали облетали здешние места стороной, не вступая в открытую конфронтацию с отрядом, чтобы не привлекать излишнего внимания властей.
Уверенность в окончательности принимаемых решений и ощущение ответственности за них определили «открытый» характер дискуссии, что попросту не могло остаться без внимания властей предержащих.
Такой идеал труднодостижим, поэтому ещё одним вариантом соотношения выступает выявление недостатков национальной правовой системы и привлечение внимания властей к их наличию.
Однако, по непонятным причинам, он был заброшен и лишён внимания властей уже много десятилетий.
Параллельно с арестами и высылкой интеллигенции внимание властей было направлено и на студентов вузов: были приняты новые правила приёма в высшие учебные заведения, ужесточены требования к социальному происхождению абитуриентов.
По мою душу все эти люди здесь находиться не могли: не такая уж я большая птица, да и нет на мне ничего достаточно серьёзного, чтобы вызвать столь лестное внимание властей (обыгранный в карты барон не в счёт).
Не смотря на то, что их город не был достаточно одарён вниманием властей для наведения уличного порядка, он всё же выглядел довольно мило и уютно.
Постоянно кочующий отряд бандитов регулярно расширяет охват своих нападений, чем всё больше привлекает внимание властей штата.
Манёвр действительно был организован удачно: переключив внимание властей и иностранных миротворческих сил на беспорядки в столице, группа «полицейских» под вполне благовидным предлогом покинула город.
Бесчисленное множество таких публикаций в каждом (!) выпуске «Литературной газеты» не только свидетельствовало об особенном внимании власти к литературе, но и смягчало панические настроения, объясняя, например, что срыв графика выхода литературных журналов вызван вовсе не начавшейся войной, а «плохо обеспеченной полиграфической базой».
Если моя догадка верна, многое в действиях стражника становится понятным, но возникает интересный вопрос: какого хрена приятель за ужином не упомянул о повышенном внимании властей к моей персоне?
– Вы обе – богатые независимые женщины, хорошо разбираетесь в компьютерах, успешно избегаете внимания властей во многих странах, играете по своим собственным правилам, скрываете свою личность.
К армии и флоту всегда приковано внимание власти, когда имущество российских олигархов, нажитое непосильным трудом, может быть сиюминутно экспроприировано заокеанскими воротилами.
Несколько террористических взрывов, прозвучавших в центре столицы, приковали к воровским сообществам внимание властей.
Если подбивать к сегодняшнему утру морально-материальные бабки, то в пассиве числились проигранные грины и чересчур бдительное внимание власти, в активе же уютно располагалось несколько мудрых мыслей, традиционно пришедших во время игры в рулетку плюс гордое имя груздя, которым, как известно, если назвался, то полезай и не проси потом пощады от областной администрации.
Вычищенная и отреставрированная часть города была его лицом и визитной карточкой, а потому не обделялась вниманием властей.
Чем именно вызывалось такое ревнивое внимание власти к княжескому землевладению, из документов не видно: распоряжения давались без явных мотивов.
Обделённой вниманием властей, которые наблюдали за главными портами, воздушными и морскими.
Большой город мог привлечь внимание властей округа, а здешнему люду этого не требовалось.
Глубокое впечатление на него произвело внимание власти к вооружённым силам.
Повстанцы требуют незамедлительное внимание властей и с каждой минутой выдвигают новые условия, угрожая расправой над приближёнными королевской семьи.
Производство и оборот алкогольной продукции приносят частным лицам и государству немалые доходы, и на протяжении многих столетий не угасает внимание властей к алкогольной отрасли.
Больше всего хотелось избавиться от назойливого внимания властей и медиков, хотя было понятно – после случившегося раз и навсегда отделаться от них не получится.
Его совершенно не устраивало то, что он по милости своего непутёвого соседа оказался в центре не самого приятного внимания властей.
Чтобы не поднимать шум, и не привлекать внимание властей саудитов, у него сначала аккуратно вытащили бумажник, пользуясь тем, что тот дико нервничал и только на табло с указанием времени вылета и поглядывал.
Чтобы так, совсем не привлекая чрезмерного внимания властей к своей и так слишком заметной фигуре.
И это не я первый придумал, что образованных, знающих науки людей нельзя обделять вниманием власть имущих.
Чем же заслужил такое пристальное внимание властей узник?
Все мероприятия «Памяти» проходили под пристальным вниманием властей.
К 1784 г. слухи об ордене привлекли внимание властей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внимание властей»

  • Раз в год в доме у нас происходил великий переполох, когда заранее объявлялся день приезда дедушки Василия Петровича, из его села Клейменова, где он проводил лето. Зимою дедушка проживал в собственном доме в Орле, где пользовался общим уважением и вниманием властей.
  • Жены местных властей, так сказать хозяйки вод, были благосклоннее; у них есть лорнеты, они менее обращают внимания на мундир, они привыкли на Кавказе встречать под нумерованной пуговицей пылкое сердце и под белой фуражкой образованный ум.
  • Протяжным голосом и несколько нараспев начал он меня увещевать; толковал о грехе утаивать истину пред лицами, назначенными царем, и о бесполезности такой неоткровенности, взяв во внимание всеслышащее ухо божие; он не забыл даже сослаться на вечные тексты, что «нет власти, аще не от бога» и «кесарю — кесарево».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внимание»

  • ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНИМАНИЕ

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «внимание»

  • Дорога удивительное дело! Ее могущество непреодолимо, успокоительно и целительно. Отрывая вдруг человека от окружающей среды, все равно, любезной ему или даже неприятной, от постоянно развлекающей его множеством предметов, постоянно текущей разнообразной действительности, она сосредотачивает его мысли и чувства в тесный мир дорожного экипажа, устремляет его внимание сначала на самого себя, потом на воспоминание прошедшего и, наконец, на мечты и надежды — в будущем; и все это делается с ясностью и спокойствием, без всякой суеты и торопливости.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • Обращайте ваше внимание не столько на истребление недостатков и пороков в детях, сколько на наполнение их животворящей любовью: будет любовь — не будет пороков. Истребление плохого без наполнения хорошим — бесплодно: это производит пустоту же; выгоните одну, явится другая.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внимание»

ВНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Сосредоточенность мыслей или зрения, слуха на каком-л. объекте, направленность мысли на что-л. Направить внимание на что-л. Слушать со вниманием. Отвлечь внимание противника.

Все значения слова «внимание»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к словосочетанию «внимание властей»

Ассоциации к слову «внимание»

Ассоциации к слову «власть»

Каким бывает «внимание властей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я