Предложения со словосочетанием «внештатный автор»

Задолго до этого я уже вступил в ряды граждан «информационного общества», начав с журналистики (от обозревателя техники в серии изданий и внештатного автора нескольких журналов до главного редактора корпоративного издания) и продолжив переходом на «другую сторону баррикад» – на должность пресс-секретаря и PR-менеджера в крупное риэлторское агентство.
Выяснять, что это, о чём и зачем, времени уже не было, и, торопливо кивнув, я стрелой вылетела из редакции, мысленно ругая сорокалетнего внештатного автора за занудство.
Виолетта решила выведать тайны загадочного ресторана и написать крутой материал, который мог стать настоящим прорывом и для неё, и для издания, в котором она подрабатывала внештатным автором.
Но редактор журнала «Стильная леди», где я являюсь внештатным автором, в полном восторге.
Меня журили, но чаще всего оставляли при редакции в качестве внештатного автора – несмотря на все мои недостатки, писанина моя нравилась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изувечиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она работала внештатным автором в самарском отделении «Комсомольской правды».
Но вновь прибывшие литредактора сначала даже не подозревали, что имеют дело с бурно развивающейся писательской натурой в лице своего прямого руководителя, поэтому работали так, как их учили: немного подправляли корявые сентенции внештатных авторов, следили за сохранением логики и ровностью стиля изложения.
И мне поручают подготовить к печати несколько заметок внештатных авторов.
Он задумал поступать в юридическую школу, а я надеялась, что моя карьера начинающего внештатного автора перерастёт в приносящую семье доход основную работу.
Стол и приставная тумбочка были, как всегда, завалены ещё не прочитанными материалами и рукописями внештатных авторов.
– У вас есть просто отличные внештатные авторы.
Ведущий подкаста «АВТОРизация» о современных писателях-фантастах, внештатный автор радио «Книга» и блога «ЛитРес: Самиздат».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внештатный автор»

  • Стародум. Фенелона? Автора Телемака? Хорошо. Я не знаю твоей книжки, однако читай ее, читай. Кто написал Телемака, тот пером своим нравов развращать не станет. Я боюсь для вас нынешних мудрецов. Мне случилось читать из них все то, что переведено по-русски. Они, правда, искореняют сильно предрассудки, да воротят с корню добродетель. Сядем. (Оба сели.) Мое сердечное желание видеть тебя столько счастливу, сколько в свете быть возможно.
  • Сочинил градоначальник, князь Ксаверий Георгиевич Миналадзе [Рукопись эта занимает несколько страничек в четвертую долю листа; хотя правописание ее довольно правильное, но справедливость требует сказать, что автор писал по линейкам. — Прим. издателя.]
  • (Здесь рукопись на несколько строк прерывается, ибо автор, желая засыпать написанное песком, залил, по ошибке, чернилами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «внештатный»

  • ВНЕШТА́ТНЫЙ, -ая, -ое. Не состоящий в штате, не принадлежащий к штатам. Внештатный сотрудник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШТАТНЫЙ

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внештатный»

ВНЕШТА́ТНЫЙ, -ая, -ое. Не состоящий в штате, не принадлежащий к штатам. Внештатный сотрудник.

Все значения слова «внештатный»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к слову «внештатный»

Синонимы к слову «автор»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я