Предложения со словосочетанием «внешняя организация»

Рукоположив им пресвитеров — предстоятелей и руководителей каждой общины, получавшей, благодаря этому, прочную внешнюю организацию.
Эти же подразделения могут продавать свою продукцию внешним организациям.
Остановимся прежде всего на правосудии, потому что ни в одной отрасли государственной деятельности внешняя организация и правила, предусматривающие все частности, не имеют такого значения.
Управление поэтому, обусловленное самим существованием человека, всегда осуществляется в рамках той или иной организации (или социальной системы) по отношению к её внутренним структурам и в интересах определённых внешних организаций.
Он подписывается членами приёмочной комиссии или лицом, уполномоченным на приёмку объектов основных средств, а также представителем внешней организации или структурного подразделения, проводившей ремонт, реконструкцию, модернизацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закордонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То же самое относится и к внешней организации распределённых систем.
В церкви с её системой управления и характером обучения она обладает внешней организацией, с помощью которой она имеет возможность тотчас же заметить отклонения в учении выступить против них во всеоружии своего авторитета.
В заключительных разделах моего исследования я говорю о том, как результаты, полученные в ходе анализа описанных случаев, могут быть использованы для разработки теории согласованных коллективных действий самоорганизующихся групп, с тем чтобы дополнить имеющиеся теории внешней организации коллективного действия (теорию фирмы и теорию государства).
И в фасилитации, и в модерации мы применяем одинаковые подходы в плане внешней организации: стикеры, поинты, специальные карточки модерации, флипчарты, модерационные доски и другие средства организации групповых дискуссий.
Для выполнения своих функций лаборатория взаимодействует с различными внешними организациями и внутренними подразделениями [Название организации].
Не в росте систем, аппаратов, а в какой-то внешней организации человека, чтобы заставить его перестроиться на какие-то необходимые жизненные метагалактические показатели.
То есть все накопленные параметры этих четверичных организаций уходят во внешнюю организацию взаимодействия материи.
Роль наблюдателя сведётся здесь к записи и внешней организации получившегося текста.
Необходимость внешней организации повествования, монтажа, смены планов подразумевается самой природой киноискусства.
Потом мы посмотрим внешнюю организацию, которая немного сложнее, и это будет переводить метагалактическое восприятие на дальнейшие вариации.
И мы считаем, что она созидает реальностью, то есть бытием, то есть внешней организацией природных отношений.
Ильин выдвигает тезис о творческой демократии, выражая её следующим типом зависимости: «внешняя организация жизни не просто безразлична, она является выражением и функцией внутреннего мира человека – его сердца, его воли, его правосознания, его совести» [227, т. 6, кн. III, с. 21].
Резко выросла культура менеджмента, большинство крупных компаний существенно сократило свои штатные специализированные отделы, всё чаще прибегая к аутсорсингу, то есть передавая заказы на решение конкретных задач внешним организациям.
Таким образом, существует огромное различие между прочно сплетающим соединением внешних организаций – целевых систем знания или внешнего поведения и сотрудничеством в культурных комбинациях религии, поэзии и философии.
Теперь центральная бюрократическая машина была приведена со стороны внешней организации в полный порядок.
При формировании высших биологических существ, развиваются различные образующие силы их внутренних специфик явления, состоящих не из смыслов и их причин внешней организации среды, а направленного внутреннего причинно-смыслового явления соответствующими образующими силами тех или иных тенденций высших биологических существ.
Мы входим в восьмерицу фундаментальных взаимодействий материи, где первые: огонь, дух, свет, энергия – меняются, входя в восьмерицу фундаментальных взаимодействий, а вот старая система четверичности: огонь, дух, свет, энергия – она переводится во внешнюю организацию метагалактических взаимодействий.
Таким образом, ум представляет собой производство мыслей из ощущений и памяти в условиях внешней организации.
Всякая внешняя организация предполагает возможность разлада между духом животворящим и буквою мертвящею формы.
Религиозный модернизм, превратившаяся в крайность, может привести к деструктивным явлениям во внутренней и внешней организации религии и к полному её уничтожению.
И наоборот, чем больше внешней организации, диктатура, порядок, всё стабильно, и начинают расти революционные настроения внутри, тем больше вы стремитесь к разрушению, к хаосу, к свободе.
– Внешняя дисциплина – это соблюдение правил и норм, установленных внешними организациями, такими как государственные органы, клиенты или партнёры.
Это снимает со школы лишнюю кадровую нагрузку, но создаёт определённые проблемы, например, когда поведение отдельных сотрудников внешних организаций, постоянно работающих на посту охраны или в школьной столовой, не совпадает с принятой в данной школе корпоративной этикой и т. п.
Потом стали отбирать для внедрения на нашем заводе изобретения внешних организаций.
Таким образом, эти две способности человека (физическая чувствительность и память) – единственные источники ума, реализующиеся в условиях «определённой внешней организации».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешняя организация»

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к слову «внешний»

Синонимы к слову «организация»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я