Карта словосочетания «внешний угол» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «внешний угол»

Особенно внимательно наблюдайте за небольшими мышцами вокруг рта, вдоль линии рта и у внешних углов глаз.
Чтобы подчеркнуть взгляд, лучше всего подойдут тени тёмных оттенков, нанесённые на внешний угол глаза.
Губчатый аппликатор используется для нанесения теней на веко, после чего тени нужно растушевать специальной кистью для растушёвки, начиная от внешнего угла глаза.
Она должна наискось направляться вверх и слегка заламываться над внешним углом глаза.
Ну а светло-болотным сделай акцент на внешнем углу глаза, удлинив его слегка наискосок, по направлению к виску.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вафельщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если у тебя ромбовидный овал лица, боковую поверхность скул припудри тёмной пудрой, а румяна наноси на переднюю поверхность скул в форме треугольника, аккуратно растушёвывай их к внешнему углу глаз.
Тёмные тени надо наложить прямо под бровями и на внешние углы глаз, а светлыми заретушировать всё остальное пространство.
Круглому лицу подойдут очки в овальной оправе или со слегка удлинёнными внешними углами.
Наиболее тёмный оттенок тени должен быть у внешнего угла глаза, немного светлее – в складке за веком, самый светлый – под бровью.
Примерно от середины века в сторону внешнего угла глаза подведи глаза контурным карандашом.
Контур наноси, немного выступая за внешний угол глаза, расширяя и приподнимая линию к виску.
За очками оказались маленькие с игривыми искорками глаза, от внешних углов которых лучиками расходились морщинки.
Допустим, что внешний угол глазного яблока подвергается механическому воздействию.
Инь-числа располагались во внешних углах квадрата, в то время как ян-числа – в углах внутреннего квадрата таким образом, что сумма чисел любого вертикального, горизонтального ряда или диагонали равна пятнадцати.
Для этого сначала оттени салатовым цветом внутренние уголки глаз, светло-болотным – верхние веки, тёмно-зелёным – внешние углы.
Прежде всего, этоармировочная лента для проклейки внутренних и внешних углов, стыков листов гипсокартона.
Во время настоящей улыбки внутренние углы бровей смягчаются и опускаются, в то время как внешние углы рта приподняты.
Чтобы круглым выпуклым глазам придать миндалевидную форму (то есть классическую), по краю верхнего века проведи контур, выступая за внутренний угол глаза, а у внешнего угла линию немного расширь.
Для глаз важны размер, цвет, форма и постав – круглые, миндалевидные, овальные, прямые (оба угла глаза расположены на горизонтальной линии), косые (внешний угол выше внутреннего), глубоко посаженные, навыкате.
Модель стрелы с расходящимися концами наконечников похожа на внутренний угол, а со сходящимися концами – на внешний угол здания, как это соответствует законам перспективы, и они неотличимы от настоящих трёхмерных моделей углов.
Ослабивши шёлковый шнурок, поддерживавший кефию на голове, лёгким движением он отбросил назад бахромчатые края её; при этом открылось его лицо, строгое, почти чёрное, как у негра, широкий, низкий лоб, орлиный нос, несколько приподнятые кверху внешние углы глаз, прямые, густые и жёсткие волосы с металлическим отливом, падавшие бесчисленными прядями на его плечи, – всё это давало возможность сразу определить его происхождение.
Если ты хочешь немного подправить так называемый «падающий» глаз (это такой контур глаз, у которого уголки опущены вниз), используй тёмные тени и карандаш у внешнего угла.
The exterior angles add up to 360 degrees. – Сумма внешних углов [многоугольника] составляет 360 градусов.
Это также поможет придать внешнему углу глаза расширение и открыть взгляд.
Потом разглядели, что это родимое пятно, занимающее внешний угол века и часть пространства под бровью.
Может быть, на случай, если в какой-то момент будущей жизни им понадобится окончательно и неопровержимо доказать, что сумма внешних углов многоугольника равна 360 градусам?
Чтобы скорректировать эту форму глаз с помощью макияжа, нужно применить технику расширения внешнего угла глаза.
Глаза с опущенными уголками – при такой форме внешний угол глаза опущен ниже, чем внутренний.
Затем используем тёмные тени во внешнем углу глаза, как бы приподнимая его.
Затем используем тёмные тени на внешнем углу глаза, чтобы придать ему плоскость.
Тени наносятся по направлению от конца брови к внешнему углу глаза, создавая лёгкий подъём.
Так же отрезок между внешним углом глаза и линией роста волос около уха также должен быть равен длине глаза.
Чтобы скорректировать эту форму глаз с помощью макияжа, нужно применить технику подъёма внешнего угла глаза.
При неполном наращивании искусственные ресниц накладываются только на внешний угол глаза или размещаются крайне редко через две или три родные.
Третья зона левитации находится по «экватору» головы, отделяющему мозговую часть черепа от лицевой по ямкам выхода больших крыльев клиновидной кости (рис. 31) у внешнего угла глаза (не путать с височными впадинами).
При излишней «рамочке» (рис. 35) боковые зоны лица не параллельны друг другу, как на рисунке 29, а овальны (рис. 34) – они идут от внешних углов глаз к ушам под наклоном, представляя собой как бы пологий скат с горки.
Особое внимание уделялось местам вокруг окон и внешним углам.
Затем средними пальцами рук, слегка надавливая, начните с внутреннего угла глаз, продолжите вдоль линии бровей до внешнего угла глаз, затем медленно следуйте к вискам, где задержитесь на мгновение.
Длинные чёрные волосы, заплетённые в косу до пояса, красивые, даже утончённые черты лица, обезображенные глубоким шрамом, тянущимся от внешнего угла правого глаза до левого кончика рта, тёмно-коричневые глаза.
Их внутренние углы, и так слишком близко посажёных очей красотки, как будто они мечтали заглянуть друг в друга, углубляли тени у переносицы до полной мглы, уменьшая интенсивность вдоль подводки к внешнему углу глаза.
Угловые профили бывают внешними (так называемый «внешний угол») и внутренними («внутренний угол»).
Кабина снова вздрогнула, зашаркала внешними углами по скалистым стенам и наконец замерла.
Внешний угол глаза располагается выше внутреннего, на котором образуется дополнительная складка, защищающая слёзный канал.
Борьба за идеальную ресничную линию, направление, ровные отступы, четко проработанные внутренние и внешние углы – все это результат долгой работы с собой, оттачивание техники.
Через час я была с опухшей скулой, синяком под глазом и царапиной от внешнего угла глаза к носу.
Не рекомендуется устанавливать и наклеивать теплоизоляционные плиты, не делая перевязку швов и не обеспечивая зубчатое защемление на внутренних и внешних углах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешний угол»

  • Только большой белый лоб, прикрытый спутанными мягкими темными волосами, да усталый, точно надломленный взгляд больших глаз с приподнятыми внешними углами придавали этому лицу характерный отпечаток.
  • Они вовлекали бога своего во все дела дома, во все углы своей маленькой жизни, — от этого нищая жизнь приобретала внешнюю значительность и важность, казалась ежечасным служением высшей силе. Это вовлечение бога в скучные пустяки подавляло меня, и невольно я все оглядывался по углам, чувствуя себя под чьим-то невидимым надзором, а ночами меня окутывал холодным облаком страх, — он исходил из угла кухни, где перед темными образами горела неугасимая лампада.
  • — Это еще так свежо, — ответил я, невольно улыбнувшись, так как заметил в углу висящее желтое платье с коричневой бахромой, — что мне трудно сказать о своем чувстве. Но ужас… это был внешний ужас. Настоящего ужаса, я думаю, не было.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «внешний угол»

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «внешний угол»

Внешний угол (мат.) — в выпуклом многоугольнике угол, образуемый одной из его сторон и продолжением соседней стороны. См. также внешний.

Все значения словосочетания «внешний угол»

Синонимы к словосочетанию «внешний угол»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «угол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я