Карта словосочетания «внешний контур» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «внешний контур»

Внешний контур круга – это 10, максимальное число баллов, которые можно набрать.
Конструктивный рисунок это рисунок внешних контуров предметов, как видимых, так и невидимых, выполненный с помощью линий построения.
От найденных точек по направлениям через ряд прямых отрезков строим рисунок внешнего контура орнамента.
Для оформления технических рисунков используют увеличенную толщину внешнего контура модели, тени по всему контуру или тень только с одной стороны.
Последний источник, разряжаясь индуктирует электрический монополь и два внешних контура волновода электрона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкрапленник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или как минимум стояли на внешнем контуре охраны и поддерживали полог непроникновения.
В ходе упражнений дети фломастером или цветным карандашом обводят внешние контуры предметов, проводят прямые, замкнутые и прерывистые линии, выполняют штриховку, работают в ограниченном пространстве и с выходом за него.
Рис. 3.16. Исполнение упражнения с использованием внешнего контура управления.
Итак, все физические поля-пространства можно представить как поля вокруг стационарных источников с замкнутым внешним контуром, в том числе электрон, а также вокруг свободно движущихся источников-зарядов в форме магнитного, гравитационного и электрического зарядов.
По углам площадки на расстоянии 1,0–1,5 м от внешнего контура бани следует вбить обноски – колышки с прибитыми к ним сверху брусочками (П-образные стойки), а между ними натянуть шнуры, которые и будут обозначать контур фундамента.
Внешний контур кокона, который при этом образуется, отсутствует и у людей, и у магов, поэтому он не изменяется и не разрушается при любых контактах с ними.
При этом сосредоточенность на внешнем контуре цифрового образовательного процесса (формирование онлайн образовательного пространства, вопросы образовательного партнёрства и построения образовательных сетей, формирование индивидуальных учебных планов, новые подходы к управлению образовательным процессом, продвижение и предоставление образовательных услуг в цифровой образовательной среде и т. д.) вытесняет из зоны внимания важнейшие дидактические и методические проблемы организации деятельности обучающихся и педагогов, обучения и учения в цифровом образовательном процессе.
При сжатии кулака внешний контур оружия выдвигался вперёд, образуя конусную форму с кулаком внутри.
Пропорции различных частей кувшина, таких как высота и ширина, диаметр брюшка и диаметр основания, способствуют формированию мягкого и изящного внешнего контура, что делает его одной из самых удачных и характерных форм в истории китайского ремесла.
Пали не только границы мира, враг уже стоял у самой пирамиды, внешнего контура защиты моего алтаря…
Таким образом формируется очень яркая и чётко очерченная линия, соответствующая внешнему контуру капли, которая медленно расширяется по верхней части колбы по мере того, как капля растёт.
Внутренний и внешний контуры проходят не только через окружающий нас мир, но и через нас самих.
Понятно, что в обычных случаях внешний контур оказывается сильнее – и в окружающем нас мире и внутри нас.
Теперь разберёмся в том, как на это реагирует внешний контур – то есть окружающая, так сказать, нас среда.
Декоративная планка по внешнему контуру карниза – изогнутая, в стиле art nouveau.
Оставшаяся локальная вспомогательная система комплекса находилась в спящем режиме, когда по её внешнему контуру пробежали информационные нейроны-доклады сканирующей системы об обнаруженном сигнале.
Грамотная работа администрации во внешнем контуре школы, направленная на помощь в самоопределении относительно форм альтернативного обучения и образования, может стать частью консультативной практики тьютора.
Да, начал активничать сегодня на внешнем контуре поздно, но многое успел сделать.
Есть внутренняя винтовая сцепка, но по внешнему контуру соединяются две плоскости.
Мы говорили о существовании внешнего контура и внутреннего контура в пространстве нашего мира.
Угрозы с внешнего контура можно ожидать в первую очередь попыткой лишения нас доступа к необходимым нам технологиям, но представляется, что все возможные ограничения по отношению к нам уже введены с 2014 года и ничего принципиально нового мы не получим.
Внешний контур состоит из сопряжённых, друг с другом изогнутых по кругу в плане стен с доборными утепляющими элементами.
Поэтому рассредоточиваться и разделять экипаж «Афины» на многочисленные малые отряды, чтобы те попытались сдержать абордажную атаку по всему внешнему контуру корабля, дело безнадёжное.
Благодаря этим приёмам вы увидите изменение внешнего контура вашего тела.
Заодно узнал немного о строении разума психика: значит, там есть какой-то внешний контур
Промежуточный – потому, что я уверен: основные свершения ещё впереди, поскольку всех нас на внешнем контуре ждёт новый передел мира, то есть установление нового мирового порядка, а на внутреннем – реализация национальных проектов и, как следствие, смена экономического курса и видимое улучшение благосостояния страны и её граждан.
Формы движения (вихронов) зарядов энергии – это безынерционная (фотон), кинетическая, потенциальная, внутренняя энергия тел с замкнутым внешним контуром поверхности, тепловая, внутриядерная и т. д.
Мои руки легли на внешний контур магического круга – всё, как дядя учил.
А копиист, повторяя внешние контуры, не имеет того душевного накала, и потому копия – всего лишь копия.
Особого внимания требовал ремонт силового каркаса корабля, а дройды-богомолы начали разбирать внешний контур реактора.
Создание индивидуального знака для каждого слова языка шло относительно легко при обозначении предметов с более или менее определёнными внешними контурами: гора, человек, солнце, дерево и т. д.
Это не вариант реального процесса, а лишь возможность показать отдельно работу и значение внешнего контура модели.
– Твой внешний контур далёк от технических тонкостей?
Одна из башен была обвита по внешнему контуру спиральной лестницей.
В ходе предварительного этапа обеспечивалось решение двух основных задач: завершение подготовки нормативно-правовой базы и организация поэтапного переноса согласованных видов государственного контроля, за исключением пограничного, на внешний контур единой таможенной территории.
А по мере заполнения внешнего контура впитывать их становится всё легче.
– Реактор отключён из-за повреждения внешнего контура охлаждения.
Через пять километров находится такой же, но уже внешнего контура.
Зато на еженедельном инструктаже наша полупенсионерская команда неизменно получала лекцию о «контурах безопасности», в которых багажники служили внешним контуром, а магнитометр – внутренним.
После чего неожиданно ожившие батареи главного калибра несколько раз открывали огонь по невидимому противнику, хотя – судя по интенсивности и возможной точности – это всё больше напоминало заградительную стрельбу по малоразмерным разведчикам, прощупывающим внешний контур обороны драконов, что не могло не вселять оптимизм.
Аппаратура просигнализировала о нарушении внешнего контура контролируемой зоны.
Итак, внешний контур представлял собой диск неровных очертаний и состоял из самых разных кораблей, соединённых рукавами переходов через стыковочные отсеки.
Миновав коридор, на лифте поднялся на верхний уровень базы, поднявшись по ступенькам, через люк выбрался на внешний контур контролируемой зоны.
Многочисленные мерцания датчиков внешнего контура жидкостного охлаждения плавно потухали и вновь загорались в такт с бултыхающимися лазурно-голубыми переливами теней, что откидывали на стены помещения подпольные водные каналы.
– Обнаружено нарушение внешнего контура безопасности!

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «контур»

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «контур»

КО́НТУР, -а, м. 1. Внешнее очертание предмета.

Все значения слова «контур»

Синонимы к словосочетанию «внешний контур»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «контур»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я