Предложения со словосочетанием «внешние пользователи»

Существуют внутренние и внешние пользователи бухгалтерской информации.
Субъектами анализа являются экономические службы предприятия, а также заинтересованные в его деятельности внешние пользователи информации.
Финансовый учёт и отчётность регламентируются национальными и международными стандартами учёта, которые обеспечивают интересы внешних пользователей в достоверной и точной информации о деятельности предприятия.
Иногда компании предоставляют внешним пользователям прогнозную информацию, чтобы привлечь капитал или избежать нежелательных предложений о поглощении.
Приведённые в этой таблице показатели могут быть использованы внешними пользователями бухгалтерской отчётности, такими как инвесторы, акционеры и кредиторы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: испольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В финансовом учетеформируется информация по общим показателям деятельности организации, используемая как для внутреннего управления, так и для целей внешних пользователей.
В современных условиях финансовая отчётность организации базируется на обобщении данных бухгалтерского учёта и во многом ориентирована на удовлетворение информационных потребностей внешних пользователей.
Для государственных и муниципальных предприятий внешними пользователями также являются органы, уполномоченные управлять государственным имуществом.
Кроме того, такая информация применяется для анализа внешними пользователями.
Для того чтобы внешние пользователи финансовой отчётности были уверены, что эта отчётность составлена в полном соответствии со стандартами, в мире существует институт аудиторских фирм.
На третьем этапе – альфа/бета-тест – отдел разработки взаимодействует с небольшой группой внешних пользователей, чтобы убедиться, что продукт работает как положено, и проверяет его на наличие ошибок.
Финансовый учёт выполняет задачу информирования внешних пользователей о финансовых результатах деятельности предприятия.
Внешняя финансовая отчётность является составной частью управленческой отчётности, формируется на основе требований внешних пользователей.
Внешние пользователи имеют различные информационные интересы, поэтому их можно представить двумя иерархическими уровнями: вертикальным и горизонтальным.
И даёт возможность различным внешним пользователям делать выводы о вашем бизнесе (будь то банки, государство, потенциальные инвесторы и другие).
В соответствии с международными стандартами финансовой отчётности существенной признаётся такая статья или полученная информация, отсутствие которой в отчётности может повлечь за собой ошибочные экономические решения внешних пользователей (финансовых и инвестиционных решений, оценки операционной деятельности, кредитной политики, качества менеджмента).
Для внешних пользователей должна формироваться учётная информация о финансовом положении, финансовых результатах деятельности, изменениях в финансовом положении организации, полезной широкому кругу заинтересованных пользователей при принятии решений.
Средство индивидуализации призвано ассоциировать себя с владельцем и создавать устойчивую эмоциональную взаимосвязь между владельцем и контактирующими внешними пользователями услуги, что безусловно влияет на успешном любой компании и репутацию.
Но прошу понять меня правильно – я не призываю к абсолютной и всеобъемлющей открытости, дело ведь не только и столько в объёме предоставляемой внешним пользователям информации.
Внешние пользователи обычно имеют дело с конечным продуктом бухгалтерского учёта – финансовой отчётностью, которая доступна любому желающему.
Заинтересованными внешними пользователями являются пользователи, экономические решения которых находятся в зависимости от информации, раскрываемой в бухгалтерской (финансовой) отчётности организации.
Незаинтересованными внешними пользователями являются пользователи, решения которых не обусловлены содержанием отчётной информации.
Финансовый анализ может производиться внутренними и внешними пользователями экономической информации.
Внешние пользователи бухучета это: инвесторы (их интересуют риски вкладывания средств), заимодавцы (их интересует возврат займов и процентов), поставщики (их интересует оплата поставок), налоговые органы (их интересует уплата всех налогов), органы государственной власти (их интересует регулирование экономики страны).
Бухгалтерская отчётность – это основное средство коммуникации, обеспечивающее внешним пользователям возможность оценить финансовое состояние организации.
Интересы внешних пользователей значительно различаются, их можно разделить на две группы: заинтересованные (с финансовым интересом) и незаинтересованные (без финансового интереса) (рисунок 1).
Всех заинтересованных внешних пользователей можно разделить на пользователей с прямым и косвенным финансовым интересом.
Надёжность выводов, полученных внешними пользователями на основе бухгалтерской отчётности, предопределяется требованиями, предъявляемыми к качеству содержащихся в ней данных.
Необходимость соответствия бухгалтерского учёта условиям конкурентной экономики, предоставление информации всё большему кругу внешних пользователей, а также обеспечение сохранности коммерческой тайны обусловили деление прежде единой бухгалтерии предприятия на две самостоятельные части: финансовую и калькуляционную.
Из-за этого внешние пользователи ограничены в числе процедур анализа и, как правило, применяют только некоторый стандартный набор исследовательских средств.
Резюмируя, можно сказать, что данные управленческого учёта ориентированы на будущее и призваны помочь менеджерам внутри организации принимать оперативные решения по широкому кругу вопросов экономического характера, в то время как данные бухгалтерского учёта в основном интересны внешним пользователям, так как отражают результаты деятельности организации, уже имевшие место в прошлом.
Напомню, что большинство внешних пользователей бухгалтерской информации (то есть акционеры, кредиторы, инвесторы) делают свои выводы о результатах деятельности той или иной компании, основываясь именно на этом показателе.
Обратите внимание, как подробно расшифровали и добавили то, что интересует внешнего пользователя (которым, кстати, является и государство), – источники финансирования, доходы и расходы.
Причина, по которой этот промежуточный траффик между map и reduce использует локальную файловую систему – это скорость передачи данных и потому что эти данные не нужны внешнему пользователю.
По сути, экстранет является расширением интранета, содержащим выделенные области, к которым разрешён доступ внешним пользователям.
При этом имеется в виду, что информация для внешних пользователей формируется в том числе на основе информации для внутренних пользователей, относящейся к финансовому положению организации, финансовым результатам её деятельности, изменениям в её финансовом положении.
Внешние пользователи бухгалтерской отчётности – инвесторы, кредиторы, государство.
Ревизия – средство, как правило, внешнего контроля, проводится в интересах внешних пользователей – лиц, заинтересованных в данных результатов ревизии.
Большинство программного обеспечения этих служб услужливо предоставляют внешним пользователям информацию о своей версии и конфигурации, как показано на рис.
Составить и предоставить сопоставимую и достоверную информацию об имущественном положении организации, её доходах и расходах, необходимую внутренним и внешним пользователям бухгалтерской отчётности для принятия ими управленческих решений.
Бухгалтерский учёт на современном этапе – это финансовый центр управленческой информационной системы, позволяющий как администрации, так и внешним пользователям иметь полную картину хозяйственной деятельности предприятия.
Поэтому данными бухгалтерской (финансовой) отчётности пользуются не только внутренние, но и внешние пользователи информации.
Она выполняет только информационную функцию и представляется заинтересованным внешним пользователям.
Особую значимость оценка финансового состояния имеет для внешних пользователей экономической информации (поставщиков, клиентов, партнёров, банков, инвесторов).
Бухгалтерская отчётность необходима руководителям, учредителям, участникам и собственникам имущества организации, а также внешним пользователям бухгалтерской отчётности (инвесторам, кредиторам), т.к. именно в отчётах они могут получить информацию об имущественном положении и деятельности организации.
В финансовом управлении можно выделить несколько главных составляющих и в соответствии с ними условно разделить все задачи финансиста на четыре блока: управление персоналом, обеспечение менеджмента и внешних пользователей информацией для принятия решений, управление активами и риск-менеджмент.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешние пользователи»

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «пользователь»

  • ПО́ЛЬЗОВАТЕЛЬ, -я, м. Юр. Тот, у кого находится в пользовании, в эксплуатации какое-л. имущество. Пользователь земель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «пользователь»

ПО́ЛЬЗОВАТЕЛЬ, -я, м. Юр. Тот, у кого находится в пользовании, в эксплуатации какое-л. имущество. Пользователь земель.

Все значения слова «пользователь»

Синонимы к словосочетанию «внешние пользователи»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «пользователь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я