Предложения со словосочетанием «аудиторское заключение»

В правиле рассматривается порядок составления аудиторского заключения и письменной информации к руководству экономического субъекта по результатам аудиторской проверки.
Качество аудиторских услуг и качество аудиторского заключения является прямым результатом профессиональной компетентности и опыта аудиторов.
Требования к форме, содержанию, порядку подписания и представления аудиторского заключения устанавливаются федеральными стандартами аудиторской деятельности.
Аудиторское заключение представляется аудиторской организацией, индивидуальным аудитором только аудируемому лицу либо лицу, заключившему договор оказания аудиторских услуг.
По аудиту годовой бухгалтерской отчётности составляется официальное аудиторское заключение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завербование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аудиторское заключение может быть модифицировано, например, в том случае, если аудитор счёл необходимым привлечь внимание к тому, что принцип непрерывности деятельности проверяемого субъекта может быть нарушен.
Аудиторская организация несёт полную ответственность за выдачу аудиторского заключения, письменной информации аудитора руководству экономического субъекта по результатам проведения аудита, а также и за определение содержания, сроков и объёма аудиторских процедур.
Среди них три относятся к личности аудитора (профессионализм, прилежность и независимость), три – к правилам проведения аудиторской проверки и четыре – к форме и содержанию аудиторского заключения (обязательность включения в него определённой оценки аудитора относительно правильности ведения учёта на предприятии, соблюдения стандартов бухгалтерского учёта при составлении его отчётных балансов, выделения замеченных существенных нарушений при ведении бухгалтерского учёта и отчётности и определённо выраженное согласие (несогласие) с представленными в отчётах финансовыми результатами деятельности предприятия).
Это связано с фактом получения квалификационного аттестата аудитора с использованием подложных документов, несоблюдения требований статей об аудиторской тайне и независимости аудиторов или подписания аудитором аудиторского заключения без проведения аудиторской проверки, вступления в силу приговора суда, предусматривающего наказание в виде лишения права заниматься аудиторской деятельностью.
Аудиторы по результатам своей проверки составляют аудиторское заключение, которое вместе с отчётностью компаний представляется на рассмотрение собрания акционеров (пайщиков) и в налоговые органы.
Правило (стандарт) аудиторской деятельности «Дата подписания аудиторского заключения и отражение в нём событий, произошедших после даты составления и представления бухгалтерской отчётности» является аналогом MCA 560.
Аудиторское заключение предназначено для пользователей бухгалтерской отчётности проверяемого предприятия – юридических и физических лиц, органов государственной (местной) власти и управления.
Различают общие стандарты, рабочие, или специальные стандарты (стандарты процесса аудирования) и стандарты отчётности (стандарты аудиторского заключения).
Руководитель аудиторской организации – сотрудник, входящий в состав администрации и (или) собственников аудиторской организации, имеющий право подписи аудиторских заключений от имени этой организации и, как правило, аттестованный на право осуществления аудиторской деятельности по одной из аудиторских специализаций.
Отрицательное аудиторское заключение выдаётся если финансовая отчётность не соответствует установленным требованиям, не является достоверной и объективной, показатели её существенно искажены.
Различают четыре типа аудиторских заключений: безусловно положительное, условно положительное, отрицательное, с отказом от выражения мнения о достоверности бухгалтерской отчётности.
В случае если проводилась проверка промежуточной бухгалтерской (финансовой) отчётности, указанная отчётность раскрывается вместе с аудиторским заключением аудиторской организации.
На основании собранной в процессе аудиторской проверки информации, дающей основание аудитору сделать заключение о достоверности финансовой отчётности, законности финансово-хозяйственных операций, соответствии ведения бухгалтерского учёта установленным правилам и положениям, составляется аудиторское заключение.
Заказчик потребляет услугу, т. е. получает выраженное мнение о достоверности бухгалтерской (финансовой) отчётности аудируемого лица, непосредственно при получении аудиторского заключения.
Аудиторское заключение публикуется вместе с годовой консолидированной финансовой отчётностью.
В аудиторском заключении даётся общая оценка достоверности отчётных данных и стабильности финансового положения организации.
Поэтому аудит интеллектуальной собственности, хотя и стал общепризнанным, но требует своего дальнейшего развития, направленного, прежде всего, на усовершенствование существующей методики, разработку методического инструментария, соответствующего специфике аудиторского объекта и его проведения, включая выделение основных объектов, субъектов, этапов и форм аудиторского заключения.
Аудиторское заключение гласило (сквозь строки, естественно), что наше предприятие – без пяти минут банкрот и что оно не в состоянии покрыть долги, что оно не может привлекать денежные средства, и заключать договора ему совершенно невыгодно, потому что мало кто с нами будет сотрудничать.
В результате, отчётность предприятия искажается ввиду недостаточного раскрытия, что становится основанием для квалификации аудиторского заключения.
По своей экономической и юридической сути аудит – это услуга, причём специфичная, так как аудитор по итогам деятельности представляет клиенту аудиторское заключение о степени достоверности его бухгалтерской отчётности, в которой нуждаются её потенциальные пользователи.
Все пользователи аудиторского заключения являются потребителями аудиторской услуги.
Безусловно положительное аудиторское заключение подразумевает, что инвестор, читающий отчёт, может положиться на мнение аудитора и не проводить дополнительных аналитических процедур с целью определения финансовой состоятельности компании.
Наличие фундаментальной неуверенности может стать основанием для отказа от предоставления аудиторского заключения.
Аудиторское заключение облегчает принятие решения о целесообразности работы с компанией. Однако не стоит целиком и полностью полагаться только на него.
Также по запросу инспекторов крупные налогоплательщики должны предоставить аудиторское заключение, которое выдаёт аудиторская фирма, выражающая независимое мнение о достоверности составленной бухгалтерской финансовой отчётности.
Поступил срочный заказ от акционеров, что им нужно аудиторское заключение компании в кротчайшие сроки…
– Кто подписывал аудиторские заключения по банку?
Но солидные клиенты предпочитают переплачивать за то, чтобы получить аудиторские заключения с лэйблом «Проверено временем: отсюда и в вечность».
– И про беду вашу знаю: чтобы ваша уточка на плаву держалась, требуется ежегодное аудиторское заключение с бухгалтерской отчётностью.
Как бухгалтер по материалам, вы же прекрасно знаете, что без актов инвентаризации аудиторское заключение не выдаётся.
– Ты прекрасно знаешь, что аудиторское заключение имеет ценность лишь в одном случае – если его даёт независимый аудитор.
Они вычистили рабочие документы, и сделали всё, что смогли, в подтверждение аудиторского заключения без оговорок.
Седьмая и восьмая группы «Аудиторские выводы и заключения» и «Специальные области аудита» содержат правила составления аудиторских заключений по результатам аудита финансовой отчётности и проверки другой информации.
Выдача аудиторских заключений в отношении общественно значимых аудируемых лиц должна осуществляться только после окончания обзорной проверки качества задания.
По результатам обзорных проверок аудитор также выражает профессиональное мнение о достоверности бухгалтерской отчётности, однако они принципиально отличаются от аудита масштабами выполняемых аудиторских процедур, объёмом исследуемых источников, получаемых аудиторских доказательств, уровнем уверенности, типом аудиторского заключения.
В случае если проводилась проверка промежуточной консолидированной финансовой отчётности, указанная отчётность раскрывается вместе с аудиторским заключением аудиторской организации.

Значение слова «заключение»

Значение слова «аудиторский»

Афоризмы русских писателей со словом «заключение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заключение»

ЗАКЛЮЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. заключитьзаключать (в 1, 2 и 5 знач.). Заключение в тюрьму. Заключение в скобки. Заключение мира.

Все значения слова «заключение»

Значение слова «аудиторский»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным аудитор

Все значения слова «аудиторский»

Синонимы к словосочетанию «аудиторское заключение»

Ассоциации к слову «заключение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я