Предложения со словосочетанием «внешние микрофоны»

– Включи внешние микрофоны. Это крайний сенсор на ободе забрала. Активируется касанием языка.
Ему никто не ответил. Внешние микрофоны скафандров передавали отзвук разгорающейся внизу перестрелки.
Не успел он подумать об этом, как, перекрывая завывание ветра, внешние микрофоны боевой экипировки внезапно передали рвущийся на высокий нотах характерный узнаваемый звук.
Внутри десантного отсека было тепло и тихо, внешние микрофоны отключены, и гул водородного двигателя прорывался, как будто издалека, навевая дрёму.
Внешние микрофоны передали оглушительный рёв, а мгновение спустя чудовищный удар потряс разрушенный мегаполис, – это «Нибелунг» врезался в руины, проламывая стены и перекрытия; брызжущие фонтаны искр, сопровождавшие его сокрушительное падение, вдруг превратились в извергающиеся гейзеры пламени… казалось многострадальный город не выдержит и начнёт рушиться, квартал за кварталом, уровень за уровнем, складываясь, будто карточный домик, но на самом деле не выдержали лишь те здания, что находились в эпицентре катастрофы, – с тяжким грохотом вниз начали оседать три близко расположенных небоскрёба, окрестности тут же заволокло белёсой пылью, сквозь клубы которой продолжал яростно прорываться огонь, пожирающий обломки штурмового носителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изветшать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разглядеть в темноте ничего не удавалось, но чувствительные внешние микрофоны скафандра постоянно доносили лёгкие, почти призрачные шорохи в кустах.
И снова они двинулись к реке, снова выкрутив внешние микрофоны до максимума.
Я постоял несколько минут, сопротивляясь сильному ветру, который выл среди полуразрушенных конструкций так, что было слышно даже без активации внешних микрофонов.
Пришлось, даже, снизить чувствительность внешних микрофонов до минимума, чтобы не слышать эти противные звуки.
Я ворочался-ворочался, наконец догадался выключить внешний микрофон.
А ещё они опять поставили внешние микрофоны на максимум.
И тут послышался нарастающий гул, какие-то удары, улавливаемые внешним микрофоном, затем это перешло в сплошной шум.
Через порт для наушников можно подключить внешний микрофон, если качество встроенного не устраивает.
Нажал кнопку подключения внешнего микрофона и обалдел.
Внешние микрофоны издали тонкий свист, который за несколько мгновений превратился в оглушительный рёв рассекаемого воздуха.
Чего тут надрываться, если в стандартный комплект бронекостюма входят внешние микрофоны.
Через внешние микрофоны стал слышен вой сирен.
Да нет, внешние микрофоны исправно улавливали монотонный вой ветра и даже пощёлкивание остывающего двигателя.
Надо будет к внешним микрофонам подключиться, когда в рубку попаду.
Под ногами вновь захлюпала вода, внешние микрофоны донесли частый перестук капели.
– Прижмись к задней панели, – усилив немного голос при помощи динамиков шлема, отдал я команду бойцу, чтобы он точно услышал, даже если у него вышли из строя внешние микрофоны.
Затемнив фильтры на лицевом щитке шлема и, отключив внешние микрофоны, он вырвал чеку и зашвырнул гранату за угол.
Он включил его, повозился с ручками, чтобы заглушить издаваемый им при включении назойливый и раздражающий свист, а затем, держа его высоко перед собой одной рукой, другой поднёс внешний микрофон ко рту.
Срезанные лучом лазера чёрные побеги хрустели под подошвами, сверху продолжал накрапывать моросящий дождь, внешние микрофоны скафандра передавали странные звуки, доносящиеся издали: создавалось впечатление, что сектор живёт своей собственной жизнью, – эти невнятные, глухие проявления, похожие на стонущие вздохи, заставляя пальцы крепче сжимать оружие.
Боевая машина уже миновала блокпост, всё вокруг затопила пепельно-серая пелена, снаружи дул сильный ветер, диаметр сферы эффективного сканирования резко уменьшился, внешние микрофоны передавали невнятный шум: отдалённое завывание ветра и тихий монотонный шорох.
Я думал, что из-за того, что машина бронированная, мы ничего не услышим, но женщина нажала какую-то кнопку и включила внешний микрофон и динамики.
Внешние микрофоны скафандра работали, до слуха доносились тяжёлые удары, конструкция противоперегрузочного кресла передавала ощутимые вибрации.
Включил внешние микрофоны и прислушался.
Электроника шлема сразу подняла чувствительность внешних микрофонов до предела, и он услышал тяжёлое сопение как минимум двух человек за поворотом коридора.
– Да, да… – и включил внешний микрофон, расположив телефонный аппарат ближе к центру стола.
Внешние микрофоны скафандра послушно транслировали внутрь боевой скорлупы скрип тревожного ревуна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «внешние микрофоны»

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «микрофон»

  • МИКРОФО́Н, -а, м. Прибор, преобразующий звуковые колебания в электрические (применяется при передаче звуков на большие расстояния или для их усиления). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИКРОФОН

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «микрофон»

МИКРОФО́Н, -а, м. Прибор, преобразующий звуковые колебания в электрические (применяется при передаче звуков на большие расстояния или для их усиления).

Все значения слова «микрофон»

Синонимы к словосочетанию «внешние микрофоны»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «микрофон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я