Предложения со словосочетанием «внешние аудиторы»

Внешние аудиторы не документируют бизнес-процессы, не оценивают адекватность и эффективность внутренних контрольных процедур.
Услугами внешних аудиторов необходимо пользоваться для оценки, в том числе, эффективности деятельности методологического отдела и эффективности программ обучения.
Типичным примером данного подхода является деятельность внешних аудиторов.
В последнее время внешние аудиторы не ограничиваются проверкой финансовой отчётности, а дополнительно дают качественную оценку деятельности организаций, экономичности, эффективности и результативности их работы.
Некоторые компании кроме найма внешних аудиторов имеют свои подразделения внутреннего аудита.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доукомплектоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главная обязанность внешнего аудитора – это проверка финансовой отчётности экономических субъектов.
Он также предоставляет общие доказательства, требуемые ежегодными внешними аудиторами, которые будут проверять, может ли компания сохранить свой статус производителя медицинского оборудования.
Внешних аудиторов нанимают для того, чтобы они подтвердили корректность выпускаемой компанией финансовой отчётности.
Проверки должны проводиться как внутренними, так и внешними аудиторами при соблюдении принципа независимости проверяющего и проверяемых.
Многие внутренние аудиторы были в прошлом внешними аудиторами, однако нередко данное обстоятельство является скорее недостатком, а не достоинством.
В процессе аудита на предприятиях промышленности и торговли внешний аудитор должен изучить систему внутреннего контроля.
Внешние аудиторы кроме проведения аудиторских проверок могут оказывать предприятиям промышленности и торговли консультационные услуги по вопросам налогообложения, информационными системами и прекращению платежей.
Основные исполнители контроля – это привлекаемые извне специалисты (как правило, внешние аудиторы).
Для внешних аудиторов и проверяющих органов?
Например, когда внешние аудиторы анализируют бухгалтерские проводки компании, финансовый директор, скорее всего, будет поддерживать отношения с партнером-аудитором и разбираться с любыми вскрытыми проблемами, которые могут найти отражение в итоговом отчёте.
Также организация может привлекать для целей внутреннего аудита сторонние организации и (или) внешних аудиторов.
Кроме того, этот ежегодный аудит предоставляет группе управления качеством (и любым внешним аудиторам) доказательства того, что контроль конструкции, предусмотренный в рекомендациях ISO 13485, осуществляется.
Многие функции внутренних аудиторов могут быть выполнены приглашёнными независимыми аудиторами; при решении многих задач внутренние и внешние аудиторы могут использовать одинаковые методы, разница лишь заключается в системе точности и детальности применения этих методов.
Лично мне в одной крупной госкомпании удалось за год работы провести в устав поправки, передающие полномочия по выбору внешнего аудитора совету директоров.
Можно увидеть также, что госкомпании лидируют (95 %), обгоняя даже компании с листингом (62 %), по такой рекомендации, как проведение конкурсных отборов внешних аудиторов.
Так же, как и внешние аудиторы, внутренние ревизоры должны быть полностью независимы.
Прочие стороны, такие как внешние аудиторы и регулирующие органы, иногда также ассоциируются с управлением рисками и внутренним контролем.
Кроме того, при оценке эффективности управления рисками руководство может использовать информацию, полученную от внешних аудиторов.
Совет директоров должен стремиться к получению информации от внутренних аудиторов, внешних аудиторов и прочих сторон.
Например, совет директоров или аудиторский комитет могут требовать от руководства или внутреннего или внешнего аудитора информирования только о недостатках, которые отвечают заданному уровню серьёзности или важности.
По решению руководства для проведения любых проверок усилия внутренних и внешних аудиторов могут объединяться…
Внешние контрагенты, т. е. клиенты, поставщики, партнёры по бизнесу, а также внешние аудиторы, регулирующие органы и финансовые аналитики часто предоставляют информацию, полезную при осуществлении процесса управления рисками организации, однако они не несут ответственности за его эффективность и не являются частью процесса управления рисками.
Первыми маркерами роста тревожности для организации являются расширение штата юристов, cost-контролеров, «прописка» внешних аудиторов, приглашение разного рода «консультантов» по контролю, эффективности и оптимизации.
Эффективное взаимодействие с внешними аудиторами, органами государственного регулирования и надзора по вопросам пруденциальной деятельности, достоверности учёта и отчётности, организации внутреннего контроля, предупреждения и устранения нарушений сотрудниками банка законодательства, нормативных актов и стандартов профессиональной деятельности.
Внутренние и внешние аудиторы и консультанты регулярно предоставляют рекомендации по улучшению процесса управления рисками.
Самый страшный вид внешних аудиторов – это налоговые инспектора.

Значение слова «внешний»

  • ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНИЙ

Значение слова «аудитор»

  • Аудитор (лат. auditor — слушающий) — в современный период времени, лицо, занимающееся аудитом (ревизией бухгалтерских книг, документов и отчётности) и консультационной деятельностью, связанной с наладкой бухгалтерского учёта. (Википедия)

    Все значения слова АУДИТОР

Афоризмы русских писателей со словом «внешний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внешний»

ВНЕ́ШНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный вне, за пределами чего-л.; противоп. внутренний (в 1 знач.). Внешняя среда.

Все значения слова «внешний»

Значение слова «аудитор»

Аудитор (лат. auditor — слушающий) — в современный период времени, лицо, занимающееся аудитом (ревизией бухгалтерских книг, документов и отчётности) и консультационной деятельностью, связанной с наладкой бухгалтерского учёта.

Все значения слова «аудитор»

Синонимы к слову «внешний»

Синонимы к слову «аудитор»

Ассоциации к слову «внешний»

Ассоциации к слову «аудитор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я