Предложения со словосочетанием «влиять на чувства»

Серотонин влияет на чувство счастья, статус, удовлетворённость и ощущение благополучия.
Клетчатка создаёт объём в желудке, это влияет на чувство сытости.
Я сморщился. Такая грубая лесть, как будто возраст и ожидания влияют на чувство опасности от моих ударов.
Однако это никак не влияло на чувство любви, которое они испытывали к своему монарху.
Так как искусство влияет на чувство, то оно может и действовать только посредством чувства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: однокупольный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но есть ещё кое-что, чего писатели часто не знают: в истории чувства главного героя непосредственно влияют на чувства читателя.
Подобные страхи родителей вызывают аналогичные «зеркальные» страхи у детей, которые отрицательно влияют на чувство защищённости и разрушают его.
Те стандарты, которые устанавливает тот или иной лидер для входа в организацию, если они основаны на определённых человеческих ценностях, в значительной мере влияют на чувство принадлежности и желание людей сплотиться и вносить свой вклад в общее дело.
Обычай создавать среду, призванную влиять на чувства и поведение людей, зародился в глубокой древности – ещё до того, как сформировались другие составляющие нашей цивилизации, такие как письменная коммуникация, строительство городов и даже земледелие, традиционно считающиеся важнейшими факторами, которые запустили процессы, приведшие к формированию человечества в его современном виде.
Просто трансгресс влиял на чувства человека таким образом, что мозг создавал образы, наиболее адекватные объекту.
И то, что она так настойчиво интересовалась моей способностью влиять на чувства других…
Теперь, имея представление о теневых эмоциях и о том, как мысли влияют на чувства и поведение человека, мы заложим основу для перехода в режим процветающей мамы через заботу о себе.
Как известно, качество отношений влияет на чувство удовлетворённости и счастья.
Ты должен оставаться самим собой и не пытаться влиять на чувства твоего клиента.
Даже присутствие опытных преподавателей, которые наверняка не дадут ей возможности хоть как-то воплощать свои фантазии в жизнь, никоим образом не влияло на чувство страха обычных людей.
Во второй главе мы получили представление о том, как мышление влияет на чувства и уровень стресса.
Соответственно, если иерархически рассмотреть частности, то смыслы влияют на ощущения, суть влияет на чувства, идеи влияют на мысль, а права влияют на смыслы.
Каждый из перечисленных факторов по-своему влияет на чувство стыда.
Для того чтобы правильно «управлять» эмоциональной силой иллюстраций и объявлений, важно представлять себе, что и каким образом влияет на чувства человека.
Оно же влияет на чувство юмора – счастливые люди чаще и удачнее шутят.
До определённого времени считалось (сейчас наука это опровергает), что гликемический индекс продукта напрямую влияет на чувство голода.
Тем самым вы создаёте путаницу, которая негативно влияет на чувство безопасности собаки и, в конечном итоге, наносит больший ущерб, чем может компенсировать кратковременная радость от лакомства.
Что действительно влияет на чувство удовлетворённости собой, своими внешними данными, так это самовосприятие, оценка своего роста и веса в качестве «не такого», «не идеального», «не достаточного», короче говоря, «не такого, каким он должен быть»!
Данный цикл сказок очень многогранен в силу того, что причин, которые могут отрицательно влиять на чувство уверенности, огромное количество.
Но фотография – это в первую очередь – комплекс соблюдённых разумных критериев качества реальности, которые в свою очередь больше или меньше влияют на чувства.
После фронта всё кажется на столько … и не интересным, да плюсом скучным … на фронте гораздо веселей, там рвутся мины, снаряды, свистят пули, ночью сияет зарево света от миномётного огня, пахнет приятным запахом пороховых газов и боевые товарищи, а здесь в тылу этого нет ничего поэтому всякая новая тыловая обстановка влияет на чувства както не по боевому.
Текст – это инструмент, который может и должен влиять на чувства читателя, побуждать его к действиям.
Это достаточно упрощённое понимание отношения чувств и воли – на самом деле, вопрос их соотношения намного сложнее, ибо не только воля влияет на чувства, но и чувства на волевые устремления…
– Связь «отношения-состояние» указывает на то, что чувства появляются и проявляются в отношениях со средой, и что среда влияет на чувства: «объективно» всякое состояние есть какие-либо отношения (с кем-то и чем-то); а «субъективно» всякие отношения есть какое-либо состояние.
Конечно, все перечисленные факты в слухах не обладали стопроцентной достоверностью, но это никак не влияло на чувство жалости посторонних к пострадавшему человеку, сопереживание с ним всей горести сложившейся ситуации.
Лярва (лявра, лявр) – это более разумный паразит способный влиять на чувства и эмоции людей совершенно на другом уровне.
Как чувства влияют на дыхание (т.е. если страшно, то дыхание замедляется), так и дыхание влияет на чувства (т.е. если вы выбираете чувствовать, жить, вы начинаете дышать глубже).
Хотя, как расположение человека в пространстве вообще влияет на чувства?!
Как культурная ассимиляция или неприятие влияет на чувство уникальности человека?
Если вы не осознаёте самих себя, разве вы сможете понять, как ваши действия влияют на чувства других?
Социально-экономическое развитие напрямую влияет на чувство экзистенциальной безопасности индивидов, определяя, есть ли угрозы физическому выживанию или его можно считать гарантированным.
Но эта истина никак не влияет на чувства мира сильных сего.
В-третьих, если гены влияют на чувства, то тогда люди, различающиеся генетически, должны различаться и в проявлении своих чувств.
– Источник энергии жизни, – поправил его сильнейший, за что удостоился сочувственного взора голубых глаз и пространного заявления на тему, что толстые книги, в которых слишком много иномирных букв, плохо влияют на чувство юмора некоторых.
– Как же добиться спокойствия, когда желания влияют на чувства? Будоражат их, колышут муть с илистого дна.
Даже если меня встречали знакомые или родные, это не влияло на чувство человека-невидимки.
Хотя и не любовь, но сильная привязанность, основанная на симпатии и нужде в крови, влияла на чувства вампира.
Пример, опять же, налицо – охранник или вахтер влияют на чувство самореализации у того, в отношении кого творят свой произвол, ведь не зря они гордятся тем, что исполняют свои обязанности, невзирая на статус посетителей.
Удивительно, но умение договариваться влияет на чувства положительно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влиять на чувства»

  • — Жаль, написана бумажка щеголевато и слишком премудро для рабочего народа. И затем — модное преклонение пред экономической наукой. Разумеется — наука есть наука, но следует помнить, что Томас Гоббэс сказал: наука — знание условное, безусловное же знание дается чувством. Переполнение головы плохо влияет на сердце. Михайловский очень хорошо доказал это на Герберте Спенсере…
  • Если это и не умаляет царственной природы красоты и не должно влиять на ее оценку для тех, кому она ведома, то этим, конечно, вносится элемент фактической обусловленности, интуитивности в трансцендентальный анализ чувства прекрасного.
  • В каждом русском селе, где есть храм, есть и живое лицо, поставленное в такие же отношения к своим прихожанам, как упоминаемый мною чухонский пастор, и это лицо несомненно может также успешно влиять на разум и чувство своих прихожан, если захочет раскрыть перед ними весь вред, причиняемый их безрассудством и алчностью их собственным дочерям, отданным в город.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «влиять»

  • ВЛИЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., на кого-что (сов. повлиять). Оказывать действие; воздействовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯТЬ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «влиять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влиять»

ВЛИЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., на кого-что (сов. повлиять). Оказывать действие; воздействовать.

Все значения слова «влиять»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «влиять на чувства»

Ассоциации к слову «влиять»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я