Предложения со словосочетанием «влиять на обстоятельства»

Мы способны, а в действительности и обязаны влиять на обстоятельства.
А для этого необходимо прежде всего понять, какие законы мироздания стоят за нашей способностью влиять на обстоятельства своей судьбы.
Вы начнёте влиять на обстоятельства.
Знаете, если вы постоянно говорите себе – я могу изменить ситуацию, мне легко это удаётся, вы действительно начинаете постепенно влиять на обстоятельства, и сама ситуация оказывается у вас под контролем.
Пока мы живём в физическом мире, мы пытаемся влиять на обстоятельства и окружающую среду с помощью своих действий, как магических, так и мирских.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: банкротить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И с каждым днём мы становимся могущественнее в этом плане, с каждым днём мы способны всё сильнее влиять на обстоятельства и даже неблагоприятные тенденции трансформировать, превращая в благоприятные возможности.
Соблюдение трудовых норм является сложным вопросом и во многом зависит от человеческого фактора, который в каждом отдельном случае по-разному может влиять на обстоятельства и итог дела.
Вы осознаете, что способны влиять на обстоятельства, на окружающую среду благотворно.
Внимание, справка: внутреннее состояние человека способно влиять на обстоятельства.
А вот влиять на обстоятельства своей жизни – не наш конёк.
Каким образом ему удавалось влиять на обстоятельства жизни других людей?
И хотя мне всегда казалось, что это человек влияет на обстоятельства, а не наоборот, может статься, я ошибаюсь – просто потому, что на себе не испытывал тех самых непреодолимых обстоятельств.
Как мы эгоистичны в своей молодости, желая влиять на обстоятельства и события, а особенно людей.
Ожидание, это самая безосновательная вещь, она основана на отсутствии, а это значит, что за основу берётся преднамеренное желание вершить будущее не имея его нигде и никогда, то есть действия призванные влиять на обстоятельства согласно представлению о них, что собственно является целью.
Мантры на санскрите значительно продвигают на пути божественного самопознания, раскрывают таланты и потенциалы, исцеляют болезни и укрепляют здоровье, защищают от негативного воздействия, позитивно влияют на обстоятельства жизни.
После выполнения практик, вы осознаете, что способны влиять на обстоятельства, на окружающую среду благотворно.
И я бы, наверное, с этим согласился бы, если бы не одно «но» – как подсознание человека может влиять на обстоятельства, на отдельно взятые ситуации или же на поведение людей, которые могут совершенно случайно оказаться вовлечёнными в эти самые «повторы»?!

Значение слова «влиять»

  • ВЛИЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., на кого-что (сов. повлиять). Оказывать действие; воздействовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯТЬ

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «влиять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влиять»

ВЛИЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., на кого-что (сов. повлиять). Оказывать действие; воздействовать.

Все значения слова «влиять»

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к словосочетанию «влиять на обстоятельства»

Ассоциации к слову «влиять»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я