Карта словосочетания «влияние разума» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «влияние разума»

Энергия – это само существо материи, и она восприимчива к влиянию разума.
Так может быть, то, что способен сотворить со своим телом человек, тоже не подвержено влиянию разума, а подчиняется инстинкту?
Прежде всего это относится к феномену телепатии – подсознательному влиянию разума на другой разум, иногда находящийся на значительном расстоянии.
Но даже у человека влияние разума на чувства не так велико, как принято считать.
Так он обнаружил, что боль отступает при сильном положительном волнении (например, во время верховой езды), и увлёкся идеей влияния разума на тело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обгонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все звуки и слова, используемые человеческими существами, выражают влияние разума на материю.
Мощное влияние разума на материю проявляется и в том, что когда человек отводит своё внимание от тела, то перестаёт быть телом – и у него исчезает возможность использования своих чувств.
Рационализм и свободомыслие, дал влиянию разуму как единственному критерию познания человека и общества.
В индуизме верят, что все звуки и слова, которые используют в своей жизни человеческие существа, выражают влияние разума на материю.
В действительности мысль людей преобразуется не влиянием разума.
Один из самых ярких примеров влияния разума на физическое здоровье – это эффект плацебо.
В магическом ключе эта руна отражает право– показатель степени влияния разума на окружающую реальность.
Опасения могут внушаться, т. е. возникают с участием интеллектуальной сферы как нечто знаемое, в то время как страх возникает непроизвольно и плохо поддаётся влиянию разума.
Поэтому можно сказать, что наука – кристаллизованный пример влияния разума на реальность.
Но такое влияние разум может оказывать не только на мозг, но и на другие части вашего тела.
Оттенки голубого указывают на влияние разума, разговоры.
Инстинкт продолжения рода под влиянием разума позволяет найти генетически достойного партнёра, получить здоровое потомство, выходить и воспитать его.
Если бы человек был существом, совершенно не подверженным влиянию разума, только ясно познающим, руководствующимся исключительно разумом, то самоконтроль, умеренность, самообладание, è-sxpàl" à были бы лишними постулатами.
Однако наши склонности направляют нас не к счастью как таковому, а к радости, т. е. к настоящему; только под влиянием разума мы устремляемся к будущему и длительному.
Раз случилось так, что мы плотно проявились в этом создании, нужно полностью посвятить себя возвращению обратно, освободиться от влияния разума, контроля чувства эго и воздействия памяти.
Туннель был хорош, и с определённой точки зрения им можно было даже залюбоваться: природа в диком состоянии, ещё не ощутившая ни малейшего влияния разума, не несущая никаких его отпечатков.
Каждый из нас хочет верить, что принимает самые ответственные решения под влиянием разума, а не эмоций.
Разум с его интеллектом обладают знанием, восприятие же обладает интуитивным прозрением, свободным от влияния разума.
Околосмертный опыт подкрепляет представления о нелокальном и бесконечном сознании, а они позволяют нам понять широкий спектр особых состояний сознания, таких как мистический и религиозный опыт, видения на смертном одре (предсмертный опыт), присмертный и посмертный опыт (нелокальную коммуникацию), обострение интуитивных ощущений (нелокальный обмен информацией), вещие сны, наблюдение на расстоянии (нелокальное восприятие), влияние разума на материю (нелокальное возмущение).
При этом влияние разума и тела друг на друга является обоюдным: как наше поведение влияет на наше состояние, так и наше состояние, в свою очередь, выражается в нашем поведении.
Но это может оказаться свидетельством влияния разума.
В современной медицине также существуют два полярных подхода: материалистический (доказательный) и так называемый идеалистический, который учитывает влияние разума и психики человека на его физическое состояние и здоровье.
Голубой цвет символизирует активное влияние разума (много мыслей, но при этом мало действий), эмоциональную холодность, нетерпимость к чужому мнению, конфликтность.
Синий цвет-масть мечей, характеризуя: целеустремлённость, активное влияние разума (много мыслей, но при этом мало действий), эмоциональную холодность, нетерпимость к чужому мнению, конфликтность, противоречия.
Согласованность и точный расчёт параметров, законов и принципов, существующих во вселенной, точный расчёт движений и взаимодействий объектов, входящих в её состав и многие другие подобные примеры, в силу того, что согласованность и точный расчёт не могут взяться в не бесконечном мире сами собой без влияния разума, также являются одним из подтверждений того, что в основе всего в нашем мире находится разумность.
Оно в ярости от наглости двух букашек, посмевших отрезать влияние разума на окружающую среду, начало всплывать и первым делом совершило нападение щупальцами толще деревьев вокруг, которые выплеснувшись из воды начали беспорядочно бить землю, так как чудовище ничего не видело своим ментальным зрением.
Не считая потенциально трансцендентных факторов, мозг можно назвать необходимым и практически достаточным условием для существования разума («практически достаточным» в первую очередь потому, что он встроен в большую сеть биологических и культурных причин и следствий; кроме того, он также находится под влиянием разума).
Как же легко увести душу под влиянием разума от её истинного пути, дай только привязаться к чему-то земному.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влияние разума»

  • — Все — программы, спор о программах, а надобно искать пути к последней свободе. Надо спасать себя от разрушающих влияний бытия, погружаться в глубину космического разума, устроителя вселенной. Бог или дьявол — этот разум, я — не решаю; но я чувствую, что он — не число, не вес и мера, нет, нет! Я знаю, что только в макрокосме человек обретет действительную ценность своего «я», а не в микрокосме, не среди вещей, явлений, условий, которые он сам создал и создает…
  • Разум, мысль на конце — это заключение; все начинается тупостью новорожденного; возможность и стремление лежат в нем, но, прежде чем он дойдет до развития и сознания, он подвергается ряду внешних и внутренних влияний, отклонений, остановок.
  • Чем менее чувствуют они действительной силы, чем сильнее поражает их влияние свободного, здравого смысла, доказывающее им, что они лишены всякой разумной опоры, тем наглее и безумнее отражают они всякие требования разума, ставя себя и свой произвол на их место.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Значение слова «разум»

  • РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗУМ

Афоризмы русских писателей со словом «влияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Значение слова «разум»

РА́ЗУМ, -а, м. 1. Познавательная деятельность человека, способность логически и творчески мыслить.

Все значения слова «разум»

Синонимы к слову «влияние»

Синонимы к слову «разум»

Ассоциации к слову «влияние»

Ассоциации к слову «разум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я