Предложения со словосочетанием «влияние личности»

Он характеризуется активным влиянием личности на среду, её освоением и приспособлением к себе.
Однако явным недостатком интервью является трудно контролируемое влияние личности и профессионального уровня интервьюера на интервьюируемого, которое может приводить к субъективному искажению получаемой информации.
Следовательно, с устранением задержки при тех или иных условиях и эта преграда распространению влияния личности на других отпадает.
Изучение предполагает объективный личностный подход, который тем более важен при анализе до невротических изменений в состоянии, когда влияние личности ещё более существенно.
Нет сомнения, что многое зависит от общего распорядка в заведении, но главнейшее всегда будет зависеть от личности непосредственного воспитателя, стоящего лицом к лицу с воспитанником: влияние личности воспитателя на молодую душу составляет ту воспитательную силу, которой нельзя заменить ни учебниками, ни моральными сентенциями, ни системой наказаний и поощрений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сострочить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Безусловно, не стоит недооценивать влияние моды, а модные тенденции, в свою очередь, определяются влиянием личностей, оставивших яркий след в политике, искусстве, за последние десятилетия – спорте, музыке и других областях.
Но главная причина перемещения проблемы личности в фокус самых разных дисциплин заключается в объективно возросшем влиянии личности на судьбы исторического процесса, а вместе с тем и той колоссальной ответственности за эти судьбы перед прошлым, настоящим и последующими поколениями человечества.
Аппаратурные методики и объективные психологические тесты обладают наименьшей вовлечённостью психодиагноста в процедуру психодиагностики, минимальным влиянием личности психодиагноста, его опытности как психолога на результаты диагностического обследования.
Многомерные тесты-опросники, предполагающие анализ профиля и интерпретацию отдельных шкал в зависимости от значений других и характера профиля в целом, требуют клинической опытности психодиагноста и, следовательно, на этапе психодиагностического заключения не свободны от влияния личности диагноста.
Автор привёл данные об интересе вождя большевиков к латиноамериканскому революционному движению, его встречах с латиноамериканскими революционерами и влиянии личности вождя большевиков на идейное формирование лидеров компартий региона.
Противоречие между природными психофизиологическими функциями и социальными операциями в структуре психического процесса разрешается путём тренировки и структурирования созревающих функций в соответствии с общественно выработанными способами действия, таким образом, направление развития функций определяется интегрирующим влиянием личности – содержанием деятельности человека и его социальным поведением.
Влияние личности продолжается и после её смерти.
Оно находится под влиянием личностей монархов, взлётов и падений государственных деятелей, исхода сражений и бесчисленных превратностей мира.
Массы бросаются на высокую индивидуальность и образуют своего рода водоворот, но придёт час, когда влияние личности превозможет хаос и получится благодетельное влияние на широкие массы.
Но давайте попробуем, принимая во внимание реальное существование сильного влияния личности знаменитостей и присущих им форм поведения на людей, на минуту представить себе, что будет происходить в обществе, если высшее должностное лицо государства демонстративно, и с телетрансляцией на всю страну, будет выказывать неуважение и недоверие к подчинённым: к министрам, к правительству страны в целом, к собственному государству, пытаясь сомнительным таким способом возвысится над всеми, для того, чтобы всякий раз подчеркнуть своё должностное и личное превосходство.
Столь же важно для работы среднего и младшего медицинского персонала влияние личности главной (старшей) медицинской сестры.
Для незаурядной, обладающей влиянием личности характерно яркое, самобытное и очень богатое отображение картины мира.
– Стремление добиваться действенного воспитательного и развивающего влияния личности самого учителя на учащихся [2].
Смерть общественное понятие, продуцированное общественным бытием возможности, и потому само по себе находится вне формы влияния личности.
К примеру, призрак пещеры, вызванный оценочным влиянием личности на процесс познания, можно обнаружить при беседе с самовлюблённым и эгоистичным человеком.
Коллективизм, вопреки историческим фактам, вообще отрицает влияние личности на ход истории.
В таком случае не минуемо, не выйдет избежать субъективного подхода, но планируется минимизировать влияние личности на работу.
Во второй главе книги на примере некоторых омейядских и аббасидских халифов мы рассмотрели вопросы влияния личности халифа на развитие и процветание всего халифата.
При слиянии с другим, твоя собственная личность неизбежно попадает под влияние личности партнёра.
Тем не менее влияние личности психотерапевта на эффективность лечения несомненно.
– Да, нельзя сбрасывать со счетов влияние личности на ход истории. Нами правят не партии, не кланы, а какие-то личности.
Рассуждая о тенденциях, отмечающих изменения в содержании, нельзя не принимать во внимание и влияние личности авторов: различия в их образовании, социальном положении и профессиональном статусе.
Плюс аудитории – всё-таки обаяние и влияние личности преподавателя, особенно когда речь идёт о юных студентах.
Влияние личности молодого графа проявилось не только в тяге к безрассудным поступкам, но и в трезвом подходе к неприятностям.
Помнится, прошлым летом, когда сама ещё была здесь экскурсантом, познавая глубину предстоящего ремесла, она далеко не с первого раза научилась врубаться в детали исторической достоверности, находясь под влиянием личности экскурсовода.
Твой внук на своём примере доказал влияние личности на дар эспера.
И речи не может быть о влиянии личности воспитателя на покорное, ещё не сформировавшееся существо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влияние личности»

  • Прежде всего, во что бы то ни стало нужно изолировать ее от влияния таких сомнительных личностей, как Половодов, Хина, «Моисей» и т. д.
  • Следствием такого убеждения является в нас уважение к человеческой натуре и личности вообще, смех и презрение в отношении к тем уродливым личностям, которые действуют в комедии и в официальном смысле внушают ужас и омерзение, и наконец — глубокая, непримиримая ненависть к тем влияниям, которые так задерживают и искажают нормальное развитие личности.
  • Единичное добро останется всегда, потому что оно есть потребность личности, живая потребность прямого влияния одной личности на другую.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «влияние личности»

Все определения к слову ВЛИЯНИЕ ЛИЧНОСТИ

Значение слова «влияние»

  • ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛИЯНИЕ

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «влияние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влияние»

ВЛИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; воздействие. Влияние солнечных лучей на человеческий организм.

Все значения слова «влияние»

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Синонимы к слову «влияние»

Синонимы к слову «личность»

Ассоциации к слову «влияние»

Ассоциации к слову «личность»

Каким бывает «влияние личности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я