Предложения со словосочетанием «властное воздействие»

Очевидно, это уже был пример властного воздействия на инакомыслящих еретиков.
Объектами государственного управления(т. е. тем, на что направлено властное воздействие субъекта управления) могут быть социально-экономические системы и процессы, природно-территориальные комплексы, отдельные юридические лица и граждане.
С точки зрения общесоциальной оба они являются именно субъектами, т. е. людьми, наделёнными сознанием и волей, однако в конкретном властеотношении подвластный субъект выступает как объект властного воздействия властвующего субъекта.
В связи с этим в любом корпоративном образовании, во-первых, появляются управляющий орган, который на основе властного воздействия может совместить действия её отдельных членов, а также специалисты, обладающие определёнными знаниями и умениями, позволяющими им выполнять распоряжения, направленные на достижение общих целей (т. е. оно имеет упорядоченную структуру, чётко определённые взаимоотношения между его членами).
Способ властного воздействия на общество, при котором блокируется или разрывается обратная связь между управляющей и управляемой системами, власть стремится формировать общественные отношения (21, с. 594).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отгибаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это делает крупных собственников альтернативными источниками или даже центрами власти (речь идёт как о легальных, так и нелегальных методах властного воздействия).
Для социальной философии – проблема образования и функционирования общества, институтов власти, механизмов властного воздействия, которая является одной из основных в антипсихиатрии.
Руководитель, делающий карьеру, увеличивающий число подчинённых, должен стремиться овладеть большим количеством инструментов властного воздействия.
Особенность этих видов документов властного воздействия является их универсальный всеобщий и долговременный характер,устанавливающий допустимые интервалы возможных действий.
Видимо, исходя из приведённых оснований, функция действием не является и не может быть редуцирована исключительно видом властного воздействия.
Эта же власть порождает интересный, многократно описанный феномен – образованное общество, часть которого в дальнейшем вырастет в «интеллигенцию», группу, которая существует, с одной стороны, в той мере, в какой власть осуществляет свой модернизационный проект, и, следовательно, не имеющая опоры в остальном обществе, остающемся в традиционной системе отношений и претерпевающем властное воздействие, с другой – в противостоянии этой власти, монополизировавшей власть.
Секундарное право – это определённая нормой права мера возможного властного воздействия на правоотношение, приводящая к изменению, прекращению или возникновению последнего, не имеющая материального выражения и существующая вне правоотношения.
Назовём стадию восприятия властного воздействия применительно к индивидууму – пассивной.
Содержательно «правила» представлены формально определёнными нормами (например, законодательными актами) и сложившимися представлениями о значимости определённых моделей поведения, а ресурсы – способностью оказывать властное воздействие и распределять различные материальные блага.
Однако только на этом основании использовать термин «администрирование» вместо властного воздействия совершенно необоснованно, вследствие того, властная деятельность в принципе не предусматривает непосредственных контактов с объектами воздействия.
Более того, объектами властного воздействия муниципальных органов управления является, с одной стороны, всё население в целом, население по категориям профессиональной занятости и социальному статусу, а также все организации социального назначения, обеспечивающие жизнедеятельность поселения в части обеспечения населения тепловой и электрической энергией, водой, канализацией, уборкой территории и мусора, услугами всех видов транспорта, включая пригородный, всеми видами социальных услуг здравоохранения, медицины, воспитания детей, образования, физкультуры и спорта, ритуальных услуг, пожарной и физической безопасности и др.
– Социальная философия: социальные институты, их роль в психиатрии; механизмы властного воздействия и психопатология; отношения «человек – человек», «человек – общество»; принципы функционирования социальных групп; основания социальной адаптации человека;
Но должны при этом отметить, что взаимодействие субъекта с объектом управления означает не совместную «дружескую работу», не отказ от властного воздействия субъекта на объект, а выработку субъектом управления на основе анализа информации, поступающей от объекта управления и из окружающей среды, таких форм и методов этого воздействия, которые соответствуют закономерностям окружающей среды и возможностям объекта исполнять данные ему властные предписания.
Правовая политика формируется и проводится прежде всего на основе властного воздействия.
Из этого можно сделать вывод, что «снятие продуктов» и спекуляция вопросами товарного дефицита всегда были инструментами властного воздействия на людей.
Более того, властные документы не предполагают и не требуют понимания смысла(содержания) документов властных воздействий, а требуют лишь беспрекословного исполнения.
Соответственно, если брать за основу узкий подход, то получается, что на территории страны существуют и определённым образом взаимодействуют государство как аппарат (инструмент) публичной политической власти и народ как объект властного воздействия.

Значение слова «властный»

  • ВЛА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кратк. ф., над кем-чем, (устар.) в ком-чем и с неопр. Имеющий власть распоряжаться, повелевать, управлять. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТНЫЙ

Значение слова «воздействие»

Афоризмы русских писателей со словом «властный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «властный»

ВЛА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кратк. ф., над кем-чем, (устар.) в ком-чем и с неопр. Имеющий власть распоряжаться, повелевать, управлять.

Все значения слова «властный»

Значение слова «воздействие»

ВОЗДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. Действие, оказываемое кем-, чем-л. на кого-, что-л.; влияние.

Все значения слова «воздействие»

Синонимы к слову «властный»

Синонимы к слову «воздействие»

Ассоциации к слову «властный»

Ассоциации к слову «воздействие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я