Предложения со словосочетанием «влажная рубашка»

Негнущимися от холода руками подросток натянул на дрожащее тело влажную рубашку, брюки и пиджак, успокаивая себя тем, что до цели осталось совсем немного.
Разгорячённое тело остывало, и во влажной рубашке становилось неуютно.
Костёр, который они развели в небольшой низинке, окружённой густыми кустами, не потух, а продолжал гореть, и хотя от влажной рубашки грудь замерзала, то ногам от костра было жарко.
Через полминуты влажная рубашка на груди спасённого была расстёгнута, и врач уже хотела приступить к своим обязанностям.
Влажная рубашка облепила стройное тело, позволяя оценить надетое на неё бельё.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лонгборд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А сама влажная рубашка прилипла к телу именно таким образом, чтобы наиболее выгодно подчеркнуть рельефный торс.
Два устройства оказались полезными в этой новой жизни: станок для глажки простыней и электрический мужской торс – надеваешь на него еще влажную рубашку и через пятнадцать минут снимаешь сухую и без единой морщинки.
Ещё ему хотелось освежиться и сменить влажную рубашку.
Ветер неприятно припечатал влажную рубашку к пояснице.
Спортивный, пиджак обтягивал широкие плечи, а сквозь слегка влажную рубашку просвечивали рельефные мышцы груди.
Он вернулся к мотоциклу, натянул влажную рубашку, закурил.
Он стянул влажную рубашку, промокнул волосы и тело полотенцем и вернулся в спальню.
Скинул влажную рубашку и отшвырнул её, остался лишь в брюках.
Он сидел, обхватив колени руками, влажная рубашка холодила спину.
Первое объяснялось похмельным синдромом, тошнотой и противно липнущей к спине влажной рубашкой, второе – на редкость удачной торговлей.
Дождь успел промочить его доломан, и влажная рубашка неприятно липла к спине.
Он держался на ногах твёрдо, речь была ясной, как всегда, только обильный пот обливал его развитые бицепсы, способные гнуть железные прутья, его мощную грудь, видную в распах влажной рубашки, а лицо, тоже потное, стало отчужденно-дерзким.
Мгновенье, и холодок, пролетев по всему телу, будто разорвав влажную рубашку на его спине, с огромным свистом устремился вверх.
Он с дрожью надел влажную рубашку и вернулся в спальню.
– Тебе надо в больницу! – нервно сказала девушка, осматривая влажную рубашку, быстро напитывающуюся кровью на груди мужчины.
Когда из окна потянуло свежим, под влажной рубашкой забегали мурашки.
Пробегаю пальчиками по воротнику почему-то влажной рубашки и снимаю её с него.
Его сжало плотным кольцом и втянуло в душный вагон, где окружили тучи влажных рубашек, раздражённые люди, закатывающие глаза, детский кашель и запашок бездомных.
Я начал расстёгивать влажную рубашку, а девушка просто смотрела на меня.
– Так я ещё никогда не намокала от пота! – рыдала влажная рубашка.
После компрессий руки ломило, а к коже на спине противно липла влажная рубашка рабочего хирургического костюма.
Искренне пожалев стражников, юноша сбросил влажную рубашку и брюки, вытащил из глубины вещевого мешка зелёную шёлковую тунику и сухие штаны, быстро переоделся и повесил на шею свой медальон.
Ходить в сырых штанах было неудобно, влажная рубашка добавляла неприятных ощущений, но других способов оперативно высушить мокрую одежду я попросту не знал, а расхаживать голышом перед совершенно незнакомыми людьми мне абсолютно не хотелось.
Шлёпая босыми ногами по мокрому полу, он кое-как натянул на себя панталоны, передёрнувшись от отвращения, накинул влажную рубашку… и понял, что дальше соблюдать приличия у него просто нет сил.
Поместил ручку душа в навесной держатель и раздёрнул в стороны ворот собственной влажной рубашки, мешающе облепившей плечи и грудь.
Откладываю плеть на край ринга, одёргиваю сбившуюся влажную рубашку.
Влажная рубашка облепила тело, брюки неприятно холодили ноги, но на солнце, которое снова нещадно палило, одежда быстро высохла.
Влажная рубашка прилипала к спине, когда его пускали посидеть на краю прожорливой кровати, где тускнело ущербной луной худое лицо.
Переодевшись в ещё влажную рубашку и штаны, он пошёл через калитку напротив.
Он на цыпочках прошёл в свой кабинет, аккуратно снял ещё слегка влажную рубашку, раскрыл чемодан, достал подарки, купленные всем членам семьи, и вновь почувствовал какой-то странный холод в груди.
Сменили влажные рубашки и майки, надели флиски и свитера, а тут – раз! – тёплую воду принесли.
Чтобы избежать вопросов, тот натянул влажную рубашку и отвернулся к затухающему огню.
Скинул влажную рубашку и пошёл в душ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «влажная рубашка»

  • А разве может когда-нибудь изгладиться из памяти Александрова, как иногда, во время бешено крутящегося вальса, Юлия, томно закрывши глаза, вся приникала вплотную к нему, и он чувствовал через влажную рубашку живое, упругое прикосновение ее крепкой девической груди и легкое щекотание ее маленького твердого соска…
  • Варвара возвратилась около полуночи. Услышав ее звонок, Самгин поспешно зажег лампу, сел к столу и разбросал бумаги так, чтоб видно было: он давно работает. Он сделал это потому, что не хотел говорить с женою о пустяках. Но через десяток минут она пришла в ночных туфлях, в рубашке до пят, погладила влажной и холодной ладонью его щеку, шею.
  • Он встал без шума, раз-другой перекрестился, надел порыжелые, кожаные туфли на босые ноги и в одной рубахе из крестьянской оброчной лленой холстины (ткацкого тонкого полотна на рубашки бабушка ему не давала) вышел на крыльцо, где приятно обхватила его утренняя, влажная свежесть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «влажный»

  • ВЛА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно. Насыщенный влагой, пропитанный влагой; сырой, мокрый. Влажная земля. Влажный воздух. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАЖНЫЙ

Значение слова «рубашка»

  • РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУБАШКА

Афоризмы русских писателей со словом «влажный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «влажный»

ВЛА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно. Насыщенный влагой, пропитанный влагой; сырой, мокрый. Влажная земля. Влажный воздух.

Все значения слова «влажный»

Значение слова «рубашка»

РУБА́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. а) Мужская одежда для верхней части тела, употребляемая как принадлежность белья или как верхняя одежда. Одет он был в синюю рубашку и черные шаровары. М. Горький, Мать. б) Женская или детская одежда, употребляемая как принадлежность белья. Батистовая рубашка. Ночная рубашка.

Все значения слова «рубашка»

Синонимы к словосочетанию «влажная рубашка»

Ассоциации к слову «влажный»

Ассоциации к слову «рубашка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я