Предложения со словосочетанием «владеть технологиями»

Если вы владеете технологиями продаж, можно успешно использовать их даже на онлайн-встречах с клиентами.
Мастера-представители этой школы в совершенстве владеют технологией связывания, склеивания, раскрашивания и запуска змеев и создают объекты высочайшей художественной и эстетической ценности.
Примеряя на себя роль руководителя, вы вдруг обнаруживаете, что не владеете технологией управления.
Просто молодёжь слишком нетерпелива, чтобы ждать, и слишком хорошо владеет технологиями, чтобы не высказываться.
Сотрудники штаба должны владеть технологиями построения и развития архитектуры системы управления, уметь выстраивать коммуникации с линейными подразделениями и обучать их.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гусельки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому агенту необходимо владеть технологией телефонного контакта по рекомендации.
Смысл этой пословицы в применении к нашему взаимодействию таков: не столь полезно изучать и владеть технологиями переговоров, техниками постановки имиджа, тактиками управления конфликтом, приёмами психофизиологического восстановления после стресса и т. п., сколь вредно ими не владеть.
Другие наблюдения на тренировочных занятиях многих тренеров, начинающих и со стажем, поразило, что больше всего спортсмены «сачкуют» на тренировках, если их наставники слабо интересуются своим видом спорта, и с практикой, и методикой; плохо владеют технологией тренировочного занятия; не считаются с интересами спортсменов.
Они не могут владеть технологиями.
Сейчас на рынке выигрывают и зарабатывают консультанты, которые профессионально владеют технологиями, методами продаж и превращают каждую встречу с клиентом в искусство.
Директор ресторана должен уметь управлять брендом, людьми, производственным и управленческим учётом, работать над качеством, уметь ставить эффективные бизнес-процессы, быть сильным наставником для своих подчинённых, владеть технологиями постановки систем безопасности на предприятии и, конечно, быть компетентным в вопросах управления прибылью.
Потому что все они изначально владеют технологией производства продукта, участвуя в её постоянном освоении, закреплении и развитии ежедневно и годами на протяжении всей своей творческой жизни!
– Обезьяны владеют технологией перехода по тайным тропам? Неважно… Вавилон изолирован. Никаким иным способом, кроме врат, нельзя покинуть ни город, ни предел…
Вот почему очень важно знать особенности своего эмоционального состояния, владеть технологией поддержания его работы в параметрах, необходимых для нормального функционирования нервной системы.
– Из полученной от пленного информации следует, что жаберы тоже владеют технологией транспортного кольца, но только на уровне использования уже изготовленных их предками образцов.
Когда владеешь технологиями уровня актанийцев, в ином нет необходимости.
– Мы владеем технологией клонирования, но пользовались ею совсем мало.
Бандиты филигранно владели технологиями перемещений во времени и пространстве и считались неуловимыми.
При этом, если они уже владеют технологией продаж, то успешно применяют полученные знания в работе.
Соответственно, он должен владеть технологиями организации личного труда, повышения личной эффективности – т.е. технологиями второй «сюжетной линии», не «организационномеханистической», а «человеческой».
Монопольно владея технологией внедренья имплантов, Гильдия может диктовать клиентам любые условия.
По мнению историков, мы живём на руинах очень древней и могущественной цивилизации, следы которой сложно истолковать иначе, чем следующим образом: наши древние предки владели технологиями, которые неизвестны нам.
Деградируют те науки, представители которых избегают философии и не владеют технологией философствования как основанием своих наук.
Консультант владеет технологиями системного анализа и диагностики, разработки стратегии, маркетингового анализа и т. д.
В современных условиях уже недостаточно чётко следовать предписаниям инструкций, владеть технологией выполнения коммерческих операций, знать теорию и опыт работы коммерческих организаций.
Они в совершенстве владели технологиями антигравитации, телепатии и управления энергий, некоторые из которых впоследствии были утрачены.
Достоверно известно, что шумеры владели технологией плавки двухкомпонентных сплавов, обогащения руды, получения свинца, аграрной обработки и орошения земель, трансплантации мозга, пересадки органов и эмбрионов.
Это значит перестать владеть технологиями поэзиии дать ей возможность овладеть тобой.
Там они и выкопали эту кроповую чуму – страшно заразную болезнь, которая за несколько недель распространилась по всем их межзвёздным колониям и убила целый народ – видно, они владели технологиями дальних телепортаций.
В этой связи само название левитов наталкивает на мысль, что они и были тем самым народом, который владел технологией левитации, позволяющей легко перемещать по воздуху многотонные блоки.
Это уровень владельца, который либо идеально владеет технологией разработки эффективных планов, либо настолько талантлив, что интуитивно способен находить блестящие решения.
Методы генной инженерии позволяют сравнительно быстро эти размеры многократно увеличить: наши генетики владеют технологией ускоренной смены поколений и способны сотворить в короткий срок из мухи слона, а из слона – муху!
Сами руководители и администрация учреждений дополнительного образования должны владеть технологиями педагогического проектирования, программирования, организации прикладных педагогических исследований, ориентированных на формирование духовных запросов детей и подростков.
Если летающими объектами управляют представители иной цивилизации, стало быть, они владеют технологией использования энергии через цепи «эфирных хромосом».
По поводу жужжащего шара и случая по переносу зелёных детей мы пришли к мнению, что это, скорее всего, рукотворный механизм очень высокоразвитой цивилизации, которая владеет технологиями искривления времени и пространства.
Кельтские ремесленники владели технологией науглеродивания, закаливания, сварки железа и стали.
Эти существа владеют технологией быстрого перемещения как своих, так и чужих кораблей, их органы чувств значительно более развиты, чем у людей, они, как минимум, в три раза сильнее и ведут разведку в нашем секторе – ссориться с ними пока точно не следует.
Человечество владело технологиями способными за секунды уничтожать тысячи жизней.
Все знают, что люди в погонах владеют технологиями манипулирования общественным сознанием.
Обе культуры владели технологиями обработки металлов.
– Мы не владеем технологией временного перемещения.
Наши предки тогда владели технологиями, которые мы сейчас и представить даже не можем – и потеряли их полностью все.
Они также строили базы на спутниках и владели технологией изменения материи.
Здравый смысл подсказывает мне, что жители этой планеты владеют технологией контролируемого распада ядра атома, иначе просто быть не может.
Древние расы владели технологией создания этого эффекта и вне храма.
Только одна раса владела технологией тихого прыжка, и друзьями они не были ни кому.
Эти разумные, кто бы что про них не говорил, действительно владеют технологиями и знаниями, которых у меня нет.
– А мы до недавнего времени не владели технологией кораблей-невидимок.
Мы не уверены, что боги владеют технологией, стоящей за этой энергией.

Значение слова «владеть»

  • ВЛАДЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь кого-, что-л. своей собственностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАДЕТЬ

Значение слова «технология»

  • ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «владеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «владеть»

ВЛАДЕ́ТЬ, -е́ю, -е́ешь; несов., кем-чем. 1. Иметь кого-, что-л. своей собственностью.

Все значения слова «владеть»

Значение слова «технология»

ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот.

Все значения слова «технология»

Синонимы к слову «владеть»

Синонимы к слову «технология»

Ассоциации к слову «владеть»

Ассоциации к слову «технология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я