Карта словосочетания «владеть пером» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «владеть пером»

Хорошо владеть пером – это и значит иметь богатые редакторские навыки, которые помогают писателю сразу сочинять машинально выправленные предложения да ещё и следить краешком глаза за тем, как выглядит весь текст в целом.
Она много читала – на немецком и французском языках, в подлиннике, прекрасно владела пером, но воспоминаний не оставила.
Не скажу, что сейчас мастерски владею пером, но прогресс заметен, я стараюсь быть лучше с каждым новым постом.
Кроме того, он блестяще владел пером и редактировал серьёзный военный журнал.
В наше время дворянин в борьбе за спасение своей страны должен владеть пером так же хорошо, как и шпагой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трудноосуществимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вообще же он был неплохой человек, неглупый, порядочно владел пером и провинцией управлял с пользой для простого народа, если не для своих влиятельных избирателей, чьи наказы он частенько оставлял без внимания.
Менестрель не хвастал относительно умения владеть пером.
Вы, джентльмены из прессы, любезно или небрежно владеете пером, пользуетесь заметной трибуной и имеете далеко идущее влияние. никто не может обойтись без вас.
Зато мне хорошо давалась исследовательская деятельность, и я неплохо владел пером.
Чиновное послушание и дисциплина так крепко въелись в меня, что даже сейчас, пребывая в аду, рука моя твёрдо владеет пером, почерк ровен и чёток, и даже знаки препинания я расставляю как положено.
Красивые кисти рук, тоненькие изящные пальчики, которые одинаково ловко владеют пером, холодным оружием, смычком скрипки и вышивальной иглой.
Зато непринуждённо владел пером.
– Ну ужь и каракули, сэр, видно что вы немного отвыкли владеть пером. Вы чем занимались у нас?
Кстати, а вдруг вы ещё владеете пером, способны излагать свои мысли на чистом листе?
Зайдя за стойку, вывела в журнале регистрации цифру 79, на этот раз более уверенно владея пером, и передала «гроссбух» новому постояльцу.
Выходит, что некто без роду и племени, не получивший достаточного образования (иначе об этом сохранились хотя бы какие-нибудь сведения), свободно разбирался в химическом анализе неорганических соединений, владел высшими секретами скрипичного мастерства, которое даётся лишь исключительно тяжёлым, ежедневным многочасовым трудом; искусно владел пером, слыл прекрасным художником…
Затем он случайно встретился с одним учёным, который занимался исследованием функции эндокринных желез и их влияния на человеческую личность и общественную мораль, но сам плохо владел пером.
Кое-как владеет пером, а уж думает, что умнее всех.
Пусть далеко не каждый решится, тем более далеко не каждый сумеет воспользоваться этой инстанцией, поскольку далеко не каждый так дерзок и смел и с таким искусством владеет пером, но такая возможность отныне у каждого есть.
Бывший часовщик, учитель музыки в покоях всеми брошенных дочерей короля, общительный и весёлый, неопытный, мало чему научившийся, теперь прекрасно разбирается в юридических тонкостях, великолепно владеет пером, а главное, становится ядовит и вполне уверен в себе.
Проливной дождь барабанил в окна и заглушал монотонный голос ректора, а рука новобрачной так дрожала в холодной, сырой ризнице, что она едва могла владеть пером, чтобы вписать своё имя в метрическую книгу.
Автор социалистических брошюр и интереснейших мемуаров, он умело владел пером и перед смертью в январе 1945 года в возрасте семидесяти лет сожалел, что не стал писателем.
Умение же владеть пером предполагает умение выбора единственного из многого.
Я прекрасно знаю, как вы хорошо владеете пером, как ровно и красиво пишете, а также, как хороши бывают ваши шрифтовые композиции.
Начитанный и образованный княжий любимец и сам прекрасно владел пером.
Как-то, когда он принёс очередной свой материал в молодёжную газету, журналистка, прочитав его, сказала: «Вы хорошо владеете пером, ваши материалы легко править, давайте будем сотрудничать».
Считая весь этот блеск проявлением поверхностной натуры, они слишком поздно понимали, что были обмануты человеком, которого презрительно называли «беарнцем» и который был несравненно хитрее их самих и одинаково мастерски владел пером и мечом.
Кроме того, князь сам прекрасно владел пером и был очень требователен к стилю статей.
Её красивые кисти рук, тоненькие изящные пальцы одинаково ловко владели пером, луком, струнами лютни, управляли конём, разве только вышивальной иглы не любили.
– Прошу прощения, сэр. Я не слишком хорошо владею пером.
К сожалению, анонимное послание не говорило об отправителе ничего, кроме того, что он человек небольшого достатка (судя по качеству бумаги), уверенно владеет пером, часто пользуется письменными приборами и содержит их в порядке, пишет довольно грамотно и строчить доносы ему не впервой.
Я очень горд за своих молодых товарищей по писательскому цеху, которые имеют и опыт работы в правоохранительных органах, и являются квалифицированными юристами-практиками, и блестяще владеют пером, используя свои знания, опыт и талант во благо людям.
Вы прекрасно владеете пером, к вам прислушиваются.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «владеть пером»

Значение словосочетания «владеть пером»

  • Владеть пером — обладать способностью писать выразительно и убедительно или облекать в формы литературных произведений свои мысли, идеи. См. также владеть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания ВЛАДЕТЬ ПЕРОМ

Афоризмы русских писателей со словом «владеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «владеть пером»

Владеть пером — обладать способностью писать выразительно и убедительно или облекать в формы литературных произведений свои мысли, идеи. См. также владеть.

Все значения словосочетания «владеть пером»

Синонимы к словосочетанию «владеть пером»

Ассоциации к слову «владеть»

Ассоциации к слову «перо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я