Карта словосочетания «бойкое перо» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «бойкое перо»

Всегда найдутся бойкие перья, которые за хорошие деньги напишут любую гнусность, тем более что отвечать за это никто не будет.
Бойкое перо начштаба изображало всё это как активные боевые действия против оккупантов.
Провокационное, живое, чрезвычайно полезное произведение, написанное бойким пером.
Принципов у него не было, и вся его корреспондентская работа была вдохновенным враньём, вернее, игрой, вымыслом бойкого пера.
Как такое могло случиться – это отдельная история, достойная более бойкого пера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: троебрачный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чаще всего ему выпадало исполнять роль придворного летописца – из-под его бойкого пера появлялись не только баллады и оды, но и довольно острые эпиграммы.
Этот человек был не только воином-оборотнем, но и обладателем бойкого пера, которым он ловко и неутомимо пользовался, рисуя на страничках буквы.
А то, что он олицетворял в мире газетчиков: награду «Самое бойкое перо королевства».
Такую печальную картину он, а вернее, кто-то из шустрых с бойким пером журналистов, нарисовал.
Ловкие репортёры бойким пером описывали, какое тяжёлое впечатление на присутствующих произвело это жуткое загробное объяснение в любви, дошедшее до того, кому оно предназначалось, так поздно, в передаче секретаря суда, при ярком дневном свете и бесчисленных свидетелях, к тому же ещё неся с собой угрозу тюремного заключения.
Но чтобы сделать газету прибыльной, требовались бойкие перья и профессионалы, знающие газетную кухню.
Из-под его бойкого пера ежемесячно выскакивал очередной шедевр, который расходился огромными тиражами, благо обывательский интерес к подобного рода литературе огромен.
Уже через три года молодой журналист, обладающий бойким пером, занял кабинет заместителя редактора «Тагильского труженика».
Оказалось, что у меня довольно бойкое перо.
Его бойкое перо бесстрашно вторгалось в мир чиновничьего беспредела и рассыпало восторги по поводу нагрянувшей в уральскую глубинку московской театральной знаменитости.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бойкое перо»

Значение словосочетания «бойкое перо»

Афоризмы русских писателей со словом «бойкий»

  • А все сам-самородок, живой и бойкий русский ум, что не лезет за словом в карман, не высиживает его, как наседка цыплят, а влепливает сразу, как пашпорт на вечную носку, и нечего прибавлять уже потом, какой у тебя нос или губы — одной чертой обрисован ты с ног до головы. Сердцеведением и мудрым познаньем жизни отзовётся слово британца; лёгким щеголем блеснёт и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает своё, не всякому доступное умно-худощавое слово немец, но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово.
  • Нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырвалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «бойкое перо»

Бойкое перо у кого — о человеке, который легко и быстро пишет, сочиняет. См. также бойкий.

Все значения словосочетания «бойкое перо»

Синонимы к словосочетанию «бойкое перо»

Ассоциации к слову «бойкий»

Ассоциации к слову «перо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я