Предложения со словосочетанием «владельцы собственности»

По мере роста богатства рос и укреплялся класс владельцев собственности.
Когда предприятие находится в частном владении, то посягательство на свободу бизнеса – это фактически посягательство на свободу личности владельца собственности.
Я приличный владелец собственности, всегда плачу налоги, а тут мои права нарушают самым возмутительным образом!
Может ли и должен ли оценщик входить в чувствования владельца собственности?
Что касается наследования, то федеральный закон требует, чтобы любые объекты недвижимости подпадали под действие шариата в случае смерти владельца собственности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: застирывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже дореформенная судебная система не жила по «закону джунглей», и к царскому правосудию продолжали обращаться миллионы владельцев собственности, предпочитавших идти в суд, нежели прибегать к каким-либо альтернативным способам улаживания разногласий или защиты своих интересов.
Государственные банки были созданы для того, чтобы удешевить частный кредит для привилегированных владельцев собственности: в первую очередь владельцев крепостных, но также и купцов.
В нём были заметны владельцы собственности.
Завистническое сопоставление теперь проводится в сравнении владельца собственности с другими членами группы.
В ответ на наше сравнение различного влияния, которое оказывают на благосостояние свободный рынок и государство, могут возразить, что, когда наличие защитных агентств удерживает агрессора от посягательства на чужую собственность, владелец собственности получает выигрыш за счёт потери полезности потенциальным агрессором.
При капитализме владельцы собственности покупают труд рабочих.
Программа по всеобщей приватизации должна была увеличить количество владельцев собственности и помочь созданию среднего класса.
Со стороны владельцев собственности появляется потребность в качественном управлении активами.
Применяется в экономике на частной собственности и покупных природных ресурсах с временной арендой обслуживающего персонала (по старому – живой рабочей силы) – с целью извлечения выгоды по собственному частному (личному) усмотрению владельцев собственности.
Используя дело Lucas в качестве своего рода образца, я, в целях развития своей аргументации, делаю исходное допущение о том, что владелец собственности недоволен ограничениями, налагаемыми на его собственность, и оспаривает их.
Техническое и организационное совершенствование промышленного производства выстраивалось с учётом интересов владельцев собственности, взаимоотношения работающих между собой и владельцем производства.
Многие оказались нежданно-негаданно владельцами собственности и как мои родители вцепились зубами в кирпичи, не желая продавать неожиданно доставшееся добро.
И владелец собственности уважительно вас просит покинуть территорию своего владения.
– Очень странно, я всегда снимала и проблем никогда не было. Английское законодательство защищает владельцев собственности.
И никто не вправе указывать владельцу собственности как с этот самой собственностью обращаться.
Демократия при частной собственности на средства производства, есть власть владельцев собственности над остальным населением, которое такой собственности не имеет.
По таким уж мошенническим схемам всё это проходило, схемы придумывали те же люди, которые становились владельцами собственности, а для своего обогащения чего не придумаешь.
В настоящее время все экономические «теории» монетаристского и рыночного толка построены на основе представлений о частной собственности как стоимостине только орудий труда, предметов труда, средств производства, организационных условий и всех результатов производственной деятельности, но и жилищных и инфраструктурных условий жизни, принадлежащих одному или нескольким частным владельцам собственности.
Самым парадоксальным является то, что делать со стоимостным показателем частной собственности не знает никто: ни сами так называемые владельцы собственности и вообще никто.
Когда этот продукт продаётся, владельцы собственности получают прибыль, так как его можно продать дороже, чем стоит само производство.
Но они ищут оправдания этому в марксистской теории, что не существует классовых различий кроме тех, что пролегают между рабочими и капиталистическим классом владельцев собственности, который их эксплуатирует.
Владельцы собственности получили гарантию неприкосновенности своих прав.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «владельцы собственности»

  • После войны 1812 года, как только стали возвращаться в Москву москвичи и начали разыскивать свое разграбленное имущество, генерал-губернатор Растопчин издал приказ, в котором объявил, что «все вещи, откуда бы они взяты ни были, являются неотъемлемой собственностью того, кто в данный момент ими владеет, и что всякий владелец может их продавать, но только один раз в неделю, в воскресенье, в одном только месте, а именно на площади против Сухаревской башни».
  • И освобождение от той тирании, которая исходит от личностей, злоупотребивших правом собственности, ставших обладателями огромных богатств, от феодалов и владельцев латифундий или капиталистических владельцев фабрик и банков, совсем не в том, чтобы, отняв абсолютное право собственности от личности, передать его обществу или государству.
  • — Царь объявит своею собственностью несколько городов, — повествовал он, — выберет тысячу телохранителей из князей, дворян, детей боярских и даст им поместья в этих городах, а прежних вотчинников и владельцев переведет в иные места; в самой же Москве займет под них некоторые улицы. Телохранителям этим дано будет особое отличие: к седлам их коней будут привязаны собачьи головы и метлы в «ознаменование» того, что они грызут царских лиходеев и выметают измену из России.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «владелец»

Значение слова «собственность»

  • СО́БСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Имущество, принадлежащее кому-л. и находящееся в полном распоряжении кого-, чего-л. Приобретение собственности. Присвоение чужой собственности. Конфискация собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБСТВЕННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «владелец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «владелец»

ВЛАДЕ́ЛЕЦ, -льца, м. Тот, кто владеет чем-л., обладатель чего-л.

Все значения слова «владелец»

Значение слова «собственность»

СО́БСТВЕННОСТЬ, -и, ж. 1. Имущество, принадлежащее кому-л. и находящееся в полном распоряжении кого-, чего-л. Приобретение собственности. Присвоение чужой собственности. Конфискация собственности.

Все значения слова «собственность»

Синонимы к словосочетанию «владельцы собственности»

Ассоциации к слову «владелец»

Ассоциации к слову «собственность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я