Карта словосочетания «владелец стада» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «владелец стада»

Они наблюдают за поведением других владельцев стад и имеют стимулы сообщать о нарушениях контракта.
Однако для большей наглядности ниже я сосредоточу своё внимание только на тех последствиях, которые порождены неполнотой информации, имеющейся у центрального органа, относительно стратегий владельцев стад.
Владельцы стад могут переоценивать или недооценивать пастбищную мощность луга.
В любой заданный год один из владельцев стада может не получить прибыли, тогда как прибыль другого может оказаться значительной.
В игре 3 предполагается, что центральное агентство обладает полной информацией о производственной мощности выпаса, однако его информация о конкретных действиях владельцев стад неполна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лино — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Владельцы стад, использующие год за годом один и тот же луг, имеют подробную и относительно точную информацию о его пастбищной мощности.
Теперь, в игре 5, владельцы стад обязаны вступить в переговоры до того, как они выведут свои стада на пастбище.
Затем он анализировал особенности такой ситуации с точки зрения рационального владельца стада.
Во-первых, а будет ли владелец стада в состоянии нанять лицо, которое обеспечит принуждение к выполнению договора?
Однако контракты не содержат мер принуждения, если только владельцы стад не поддерживают его единогласно.
Разумеется, тот владелец стада, который в каком-то году получил избыток фуража, может продать его другому владельцу.
Правда, между наёмными солдатами войска фараона было много евреев, отличившихся храбростью и стойкостью, но это были сыновья владельцев стад или бывшие пастухи.
Простой способ получить такое представление игры заключается в том, чтобы добавить к платежам один параметр и ввести одну дополнительную стратегию в множество стратегий обоих владельцев стад.
Предположим, мы считаем участниками этой игры владельцев стад, совместно использующих для выпаса общий пастбищный луг.
Я хочу начать обсуждение институциональных вариантов решения «дилеммы общин» с представления вниманию читателя пятой игры, в которой владельцы стад сами формируют обязательственный контракт, т. е. они сами подписываются под обязательством следовать стратегии сотрудничества.
Неявные предположения, лежащие в основании игры 2, состоят в том, что центральный орган наблюдает за всеми действиями владельцев стад (причём это наблюдение осуществляется без всяких затрат), и в том, что он корректно налагает санкции.
Без адекватной и надёжной информации центральный орган может совершить ряд ошибок, включая определение мощности ресурсной системы или штрафов на слишком высоком или слишком низком уровне, наказание тех владельцев стад, которые придерживаются стратегии сотрудничества, и, наоборот, отсутствие наказания тех владельцев, которые осуществляют потраву.
Каждый владелец стада мотивирован увеличивать стадо и выгонять на пастбище дополнительных животных, поскольку он удерживает непосредственные выгоды, связанные с владением ими, и несёт лишь часть издержек, связанных с потравой выпаса.
Каждый владелец стада получает непосредственную выгоду от принадлежащих ему животных и несёт отложенные издержки из-за того, что общинное пастбище постепенно приходит в негодность, будучи вытоптанным его собственными животными и животными, принадлежащими другим владельцам.
Таким образом, одно и то же название может использоваться для обозначения владельцев стад и отар, рыбаков, ирригаторов, обладателей сезонных билетов на пригородные поезда, ежедневно ездящих на работу в город и с работы в область, – словом, всех, кто присваивает единицы ресурса, «вычерпывая» их из ресурсной системы.
Пришли владельцы стада, возложили вину на меня и повлекли меня в судилище.
Предположим, что центральный орган знает значение устойчивого дохода от выпаса (величину L) и может безошибочно устанавливать и наказывать любого владельца стада, прибегающего к потраве.
При данной структуре платежей перед владельцами стад опять встаёт «дилемма заключённого».
Новые земли могли колонизировать предприимчивые фермеры или мелкие владельцы стад птицы или скота.
И не боялся он ни волков, ни злого наместника, владельца стада.
Тот, который не имел даже пары быков, стал владельцем стада. Тот, который брал зерно, сам даёт его. Рабы стали владельцами рабов.
Это означает, что после смерти владельца стад его имущество должно переходить, прежде всего, к его братьям и сёстрам или же к потомкам сестёр его матери, но его собственные дети оказываются лишёнными наследства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «владелец стада»

  • Небывалый проезжий остановится с изумлением при виде его жилища, недоумевая, какой владетельный принц очутился внезапно среди маленьких, темных владельцев: дворцами глядят его белые каменные домы с бесчисленным множеством труб, бельведеров, флюгеров, окруженные стадом флигелей и всякими помещеньями для приезжих гостей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «владелец»

Значение слова «стадо»

  • СТА́ДО, -а, мн. стада́, стад, -а́м, ср. 1. Группа животных, обычно одного вида, пасущихся вместе. Стадо свиней. Оленьи стада. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАДО

Афоризмы русских писателей со словом «владелец»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «владелец»

ВЛАДЕ́ЛЕЦ, -льца, м. Тот, кто владеет чем-л., обладатель чего-л.

Все значения слова «владелец»

Значение слова «стадо»

СТА́ДО, -а, мн. стада́, стад, -а́м, ср. 1. Группа животных, обычно одного вида, пасущихся вместе. Стадо свиней. Оленьи стада.

Все значения слова «стадо»

Синонимы к слову «владелец»

Синонимы к слову «стадо»

Ассоциации к слову «владелец»

Ассоциации к слову «стадо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я