Карта словосочетания «вкус спиртного» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вкус спиртного»

– Из-за вина? – растерянно переспросила, поскольку не помнила, чтобы ощущала вкус спиртного при поцелуе.
В наших краях вкус спиртного – всегда вторичен.
Мне было тогда девятнадцать лет, я не знала вкуса спиртного, но там, в кабинете профессора, пытаясь осознать возникшую проблему, я выпила целых полстакана коньяка.
– Я не должна оправдываться перед тобой, но поверь, это временно. Уже завтра я займусь делом и надолго забуду вкус спиртного.
Почти не выпивала – ей не нравился вкус спиртного, но любила с удовольствием поесть, послушать хорошую музыку и вдоволь потанцевать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безверетённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– В благодарность за твой хороший комплимент выбери себе по вкусу спиртной напиток, который мы здесь и оприходуем. Ты, надеюсь, с водителем?
Он поцеловал меня и я моментально почувствовала вкус спиртного.
Я мог приятно опьянеть, но на определённом этапе вкус спиртного становился отвратительным, тело его больше не принимало.
Он мгновенно забирается языком мне в рот и только потом, ощутив на своём языке вкус спиртного, которое он немного пригубил, я прихожу в себя.
Он представил, как дачная молодёжь начнёт тянуть его выпить, хуже вкуса спиртного он не знает ничего.
Она с удовольствием лизнула край рюмки, опрокинула в себя специфического вкуса спиртное и впилась зубами в дольку лайма.
На старом облезлом столе красовались недоглоданные бутерброды, полупустая бутылка коньяка и лохматые дольки лимона, который не то рубили тупым ножом, не то грызли, отбивая вкус спиртного.
Если запах и вкус спиртного вызывал отвращение…
Обжигающий вкус спиртного вернул, утерянную было, точку опоры в повседневной реальности.
Думая, что как в фильме почуяв вкус спиртного, сорвусь и начну жадно поглощать и поглощать спиртное, напиваться и вести себя ужасным образом, смешно.
Кое-какие из типичных вкусов спиртного – винный, пивной – тоже довольно странные, и к ним нужно привыкать.
Чистая символика, оборотни если и пьют, то толк от этого нулевой, они почти не пьянеют, да и вкус спиртного чаще всего им не нравится.
Сахар и «Ангостура» обогащают вкус спиртного и нейтрализуют кислинку, которая делает тошнотворным любое шампанское, особенно по утрам.
– Сколько же дней в неделю вы пробуете на вкус спиртные изделия?
Во рту он по-прежнему ощущал вкус спиртного, пробудивший давних его недругов, которые отчаянно закопошились внутри.
Во всяком случае, так мне думалось в двадцать один год; тогда я не пила, потому что мне не нравился вкус спиртного, и эти мужчины могли пялиться на меня сколько угодно, потому что мне они казались стариками и я уже любила тебя.

Значение слова «вкус»

  • ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУС

Афоризмы русских писателей со словом «вкус»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вкус»

ВКУС, -а (-у), м. 1. Ощущение, возникающее в результате раздражения слизистой оболочки языка различными веществами; способность к восприятию подобного ощущения — одно из пяти внешних чувств. Горький вкус. Кислый вкус. Сладкий вкус. Органы вкуса.

Все значения слова «вкус»

Синонимы к словосочетанию «вкус спиртного»

Ассоциации к слову «вкус»

Ассоциации к слову «спиртное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я