Предложения со словосочетанием «вкусовые качества»

Он отличается хорошими вкусовыми качествами, очень питателен, обладает ароматом, свойственным свежим фруктам и ягодам, из которых выработан.
Основная цель применения приправ – улучшить вкусовые качества блюда и даже по возможности повысить его питательную ценность.
По результатам испытаний эти гибриды отличались высокой урожайностью плодов – 60—70 т/га, что на 30% выше, чем у материнских форм, высокой товарностью, выравненностью и отличными вкусовыми качествами плодов.
Данные ингредиенты следует применять очень осторожно, поскольку они далеко не всегда улучшают вкусовые качества продуктов.
Это нужно постараться сделать как можно туже – для улучшения вкусовых качеств готового блюда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огарочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главной ценностью моей диеты является сохранение вкусовых качеств продуктов, за счёт того, что не проводится специальной обработки пищи.
В сельдерей же входит органический натрий, который не оказывает на организм человека пагубного воздействия, но значительно повышает вкусовые качества пищи.
К недостаткам можно отнести плохо развитый инстинкт насиживания и низкие вкусовые качества мяса.
Эти бутерброды, поданные к столу горячими, с хрустящей корочкой и слегка плавящимся от горячего хлеба маслом, безусловно отличаются отменными вкусовыми качествами.
Ведь именно благодаря подобным действам их пробовало множество людей, имевших возможность оценить вкусовые качества плода этого растения.
Мякоть корнеплода этого сорта очень нежная, сочная и обладает прекрасными вкусовыми качествами.
Они выделяются величиной, сочностью и высокими вкусовыми качествами плодов.
Такое вино более ароматно, имеет насыщенный цвет и лучшие вкусовые качества, чем вино, приготовленное без подбраживания.
Вкусовые качества вина значительно повышаются при добавлении мёда в необходимых количествах.
Но для того, чтобы получать большие урожаи не обязательно выращивать огромные плоды, тем более, что большие плоды тыквы менее востребованы на рынке и имеют зачастую низкие вкусовые качества.
Они могут храниться при низких температурах достаточно долго, не теряя вкусовых качеств и пищевой ценности.
Между кусочками мяса нанизывали кусочки сырого картофеля и помидоров – это добавляло ему новые вкусовые качества.
Кроме того, каперсы улучшают вкусовые качества различных соусов, растительного масла, блюд из сыра и рыбы.
Они нашли в этих листиках не только приятные вкусовые качества, но и цвет, который можно сравнить с золотом, и лечебные свойства, и многие другие качества.
Последняя обладает великолепными вкусовыми качествами и отлично усваивается.
Медовые вина отличаются оригинальным букетом и замечательными вкусовыми качествами.
Лосось в своём семействе является не только самым крупным представителем, его мясо отличается превосходными вкусовыми качествами.
Лепёшки имеют особый аромат и неповторимые вкусовые качества.
Но зато все эти недостатки искупают плодовитость, крупноплодность, хорошие вкусовые качества ягод, устойчивость к болезням и вредителям, генетическая устойчивость сорта.
Они готовили его над раскалёнными углями и ели непременно с имбирём, так как он убивал запах, исходящий от углей, который, как они считали, портил вкусовые качества столь экзотического блюда.
Это качество очень важно для сохранения вкусовых качеств готовящегося блюда.
Вторичное разогревание ведёт к частичной потере вкусовых качеств.
Они благоприятно влияют на вкусовые качества овощей и способствуют лучшему их усвоению.
Однако размещение консервов в ледниках тоже недопустимо, поскольку замораживание приводит к ухудшению вкусовых качеств продуктов.
При неправильном хранении теряется не только товарный вид, но и вкусовые качества картофеля, а главное – содержание тех веществ, которыми он ценен.
Только при таком способе оттаивания рыбы вы сохраните вкусовые качества и полезные вещества.
Более длительное приготовление приведёт к утрате полезных свойств данных ингредиентов, а также к ухудшению вкусовых качеств готового блюда.
Бульон из костей по своей питательности и вкусовым качествам уступает мясному, поскольку не содержит экстрактивных веществ; из костей в бульон переходят главным образом клей дающие вещества и жиры.
СОВЕТ: Не следует солить сырое мясо задолго до его тепловой обработки – это вызывает преждевременное выделение сока, что ухудшает вкусовые качества и снижает питательность продукта.
Нормы и правила предусматривают обезжелезивание воды, используемой для хозяйственно-питьевых нужд, если содержание железа в воде превышает 0,3 мг/л; такие концентрации железа отрицательно сказываются на вкусовых качествах воды.
При нехватке бора у овощей скручиваются листья, вкусовые качества корнеплодов, в частности свёклы, ухудшаются, на них возникают трещины, становящиеся воротами для инфекции.
При этих способах консервирования добавляют зелень, хрен и чеснок, которые обладают бактерицидными свойствами и повышают вкусовые качества конечного продукта.
Какая разница из какой посуды есть, если это не меняет вкусовые качества еды?
Не рекомендуется солить сырое мясо задолго до тепловой обработки, поскольку это вызывает преждевременное выделение мясного сока, в результате чего снижается его пищевая ценность и ухудшаются вкусовые качества.
От времени ферментации будет зависеть вкусовые качества чая.
К этому моменту я успела прослушать добрый десяток рецептов заготовки грибов и консервирования баклажанов, столько же – по улучшению вкусовых качеств рыбы да вдобавок кучу местных сплетен.
Он думает, как может скомбинировать имеющиеся продукты, чтобы утолить голод, и в то же время, чтобы это было удобоваримо с точки зрения вкусовых качеств.
Промышленная переработка отбирает у продукта его естественную скорость усвоения, изменяет вкусовые качества, повышает количество одних компонентов и природных свойств и снижает количество других.
Чтобы определить вкусовые качества продукта, не надо быть химиком.
Например, возьмём любой веганский чизкейк, который приготовлен без яиц, молока и сливочного масла, но по вкусовым качествам ничуть не уступает традиционному варианту.
Приготовление пищи – ремесленный навык, позволяющий улучшить вкусовые качества приготовленной вами еды.
Горячую кашу, несмотря на её довольно посредственные вкусовые качества, юноша срубал в один момент.
Наконец, если рассматривать материальную причину вкуса, то это способность некоего наделённого вкусовыми качествами тела произвести впечатление на орган и породить ощущение.

Ассоциации к слову «вкусовой»

Все ассоциации к слову ВКУСОВОЙ

Значение слова «вкусовой»

  • ВКУСОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к вкус (в 1 знач.). Вкусовые органы. Вкусовые ощущения. Вкусовые свойства пищи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУСОВОЙ

Значение слова «качество»

  • КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАЧЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «качество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вкусовой»

ВКУСОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к вкус (в 1 знач.). Вкусовые органы. Вкусовые ощущения. Вкусовые свойства пищи.

Все значения слова «вкусовой»

Значение слова «качество»

КА́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Существенный признак, свойство, отличающие один предмет или одно лицо от другого.

Все значения слова «качество»

Синонимы к словосочетанию «вкусовые качества»

Ассоциации к слову «вкусовой»

Ассоциации к слову «качество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я