Карта словосочетания «вкусовая гамма» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вкусовая гамма»

Какой обширнейший выбор питательных и диетических продуктов, какая фантастическая вкусовая гамма!
Вам не нужно будет ограничивать себя жёсткими рамками правил, а вкусовая гамма целебных аюрведических блюд позволит вам понять, что слово «диета» (в традиционно сложившемся у нас негативном понимании) не имеет, по большому счёту, к древней традиции никакого отношения.
Во-вторых, в разделе «Заметки дегустатора» я подробно описываю вкусовую гамму игрового процесса, неуловимое je ne sais quoi.
Чтобы оценить вкусовую гамму макробиотических блюд, необходимо научиться их готовить, а также привыкнуть к ним.
Эти блюда чрезвычайно просты в приготовлении, но тем не менее они имеют необыкновенно разнообразную вкусовую гамму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: композиторша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот эксклюзивный продукт, приготовленный из непастеризованного козьего молока, обладает широкой вкусовой гаммой, со свежим фруктовым акцентом у молодого сыра и острым акцентом с ореховым послевкусием – у выдержанного.
Несмотря на то, что не было разницы в цвете и густоте напитка, – в этом современная технология добилась полной идентичности, – в массовом производстве терялась тонкость аромата и изменялась вкусовая гамма.
Эти добавки помогают разнообразить вкусовую гамму пищи и весьма полезны для здоровья.
Домработница приготовила всё необходимое для работы над улучшением вкуса вина и для поиска новых вкусовых гамм.
Вкуснейшие паштеты таяли во рту, румяная поджаренная на вертеле куропатка восхищала своим запахом пряностей, соусы и подливки дополняли вкусовую гамму блюд.
Такой подбор блюд обеспечивает сохранение на протяжении всего обеда слабо-кисленькой, мягкой, нежной вкусовой гаммы с нейтральными вкусовыми дополнениями.
Профессор схватил виски и снова вернулся к дивану, сидя на котором так приятно рассматривать фотографии древностей, особенно, если никуда не спешить и периодически баловать свои чувства терпкой вкусовой гаммой, которую можно создать только при помощи виски.
Пряно-ароматная, пахнет удивительной речной вкусовой гаммой, с прозрачной спинкой, жирком.
Продукты использовались в их естественной вкусовой гамме, речь не шла о каком-либо сочетании вкусов, смешивании и совместной обработке различных исходных элементов стола.
Ребёнок не ест из-за того, что он не ощущает полной вкусовой гаммы, ребёнок получает огромное удовольствие, пробуя что-то новое.
Абсолютно понятные плоды с чётко оформленной вкусовой гаммой.
Вкусовая гамма неописуемая. Рады и этому. Со временем привыкаешь.
Богатая вкусовая гамма противоестественного происхождения на языке.
Вроде как после ферментации в кишечнике зверька кофе приобретает необычную вкусовую гамму.
Куда упирается потолок вкусовой гаммы у привыкшего есть покупные с добавлением мяса… котлетки?
Из напитков предлагалось вино, которое тоже, прямо скажем, не могло порадовать вкусовой гаммой.
– Это довершит вкусовую гамму.
Смакуют редкую вкусовую гамму, звенят тонким стеклом бокалов, произносят изысканные тосты.
Вкусовая гамма сужалась до самых примитивных сочетаний.
Дополняют вкусовую гамму цветочный перец, стружки лука-батуна, имбиря и красного сладкого перца, две-три столовые ложки бульона с добавкой соевого соуса.
Слегка похрустывая на моих зубах он наполняет рот сладко кислым ароматом, отчего я невольно жмурюсь, отдаваясь непривычной вкусовой гамме – непривычной, новой, но, признаюсь, весьма приятной.
– Договорились, – улыбнувшись, пробует напиток и, видимо, удовлетворённый качеством вкусовой гаммы, выпивает половину, отставляя бокал в сторону.
Сладостный аромат лимона на мягких и податливых губах дразнит мой язык вкусовой гаммой.
Он решил проследить за своими вкусовыми рецепторами, чтобы понять, если такой эффект раскрытия вкусовой гаммы был результатом акциденции.
Собравшаяся на углу толпа с увлечением громила винную лавку – терпкий аромат дорогого вина поплыл на всю улицу, смешиваясь с запахом навоза в несколько неожиданной вкусовой гамме.
В-шестых: появление новых продуктов (например, на основе сои; пророщенных семян и бобов), которые представляют новую вкусовую гамму либо, наоборот, имитируют привычные продукты (соевый «творог», соевое «мясо»).
Вкусовая гамма сибирской кухни соответствует русской, кисловатая – возможно, немного более, поскольку этого требовала жирная пища; умеренно солёная, очень умеренно острая, не очень пряная; умеренно сладкие блюда и напитки.
Они таяли во рту, а какао с зефирками придавали всеобщей вкусовой гамме ещё больше изысканности.
Ела я медленно, наслаждаясь вкусовой гаммой блюда.
Жаль, что не многие люди его сословия могут оценить вкусовую гамму этого напитка.
Неистовые рёв и визг, речитативы, камлания, сводки погоды и призывы отведать, пригубить, прокатиться, купить, вложить и занять, но главное – надстроить мужской репродуктивный аппарат, нарастить его, увеличить в объёме, оснастить волдырями и щупами с биологической обратной связью, обезопасить его неощутимой перерезкой семенников, приспособить навершием к выпуклости простаты, раскрасить и обогатить вкусовой гаммой, обработать в мгновение ока до космической стерильности и оборудовать сменными насадками и суппозиториями.
Подрастая, ребёнок должен бы осваивать новую вкусовую гамму и привыкать к вкусу натуральных продуктов, но чаще происходит по-другому.
Такой подбор блюд обеспечивает сохранение на протяжении всего обеда слабокисленькой, мягкой, нежной вкусовой гаммы с нейтральными вкусовыми дополнениями.

Ассоциации к слову «вкусовой»

Все ассоциации к слову ВКУСОВОЙ

Значение слова «вкусовой»

  • ВКУСОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к вкус (в 1 знач.). Вкусовые органы. Вкусовые ощущения. Вкусовые свойства пищи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУСОВОЙ

Значение слова «гамма»

  • ГА́ММА1, -ы, ж. 1. Последовательный восходящий или нисходящий ряд звуков в пределах одной или нескольких октав. Мажорная гамма.

    ГА́ММА2, -ы, ж. Название третьей буквы греческого алфавита. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАММА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вкусовой»

ВКУСОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к вкус (в 1 знач.). Вкусовые органы. Вкусовые ощущения. Вкусовые свойства пищи.

Все значения слова «вкусовой»

Значение слова «гамма»

ГА́ММА1, -ы, ж. 1. Последовательный восходящий или нисходящий ряд звуков в пределах одной или нескольких октав. Мажорная гамма.

ГА́ММА2, -ы, ж. Название третьей буквы греческого алфавита.

Все значения слова «гамма»

Синонимы к словосочетанию «вкусовая гамма»

Ассоциации к слову «вкусовой»

Ассоциации к слову «гамма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я