Карта словосочетания «вкусный десерт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вкусный десерт»

Каждый год любой морской житель, умеющий готовить вкусные десерты, может показать своё мастерство и построить пряничный замок из разной выпечки.
Здесь представлен полный набор блюд для праздничного стола, начиная с бутербродов и заканчивая простыми в приготовлении и необыкновенно вкусными десертами и напитками.
Родители при этом охраняют буфет, чтобы никто случайно не схватил ничего спиртного или слишком вкусный десерт.
Разнообразные горячие блюда и закуски можно приготовить из овощей, нежирных сортов мяса и рыбы, а сдобную выпечку заменить вкусными десертами из запечённых фруктов.
В наше время пудинги продают в большинстве продовольственных магазинов, а можно без проблем приобрести вкусный десерт в кондитерской.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хондрома — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кафе-кондитерская с невероятно вкусными десертами.
Взять, например, такую банальность, как поедание очень вкусного десерта.
Хотя это и довольно калорийный, но зато потрясающе вкусный десерт.
Может, какой-нибудь вкусный десерт поднимет маме настроение.
А в малый зал, где цены были демократичными и всегда было много вкусных десертов к кофе и чаю, заходили мамы с детьми, школьники и студенты.
Теперь рацион путешественников пополнился ещё вкусным десертом, но им давно следовало пополнить запасы нормальной еды.
– То через две недели я подам ректору документы о твоей неуспеваемости, и ты вылетишь отсюда со свистом, – последние слова он произнёс с такой сладостью в голосе, словно речь шла о его любимом вкусном десерте.
Ей очень хотелось не ошибиться и порадовать себя действительно вкусным десертом.
Но прежде чем кормить ребёнка вкусными десертами, пусть сначала к нормальной и полезной пище привыкнет!
Тесто должно быть хорошо примято – это одно из главных условий вкусного десерта.
Награда ей нужна была сразу, и она не понимала, зачем сёстры мучают себя, едят безвкусные овощи, сухое жёсткое мясо и склизкий вязкий рис, чтобы заслужить вкусный десерт.
Картофельные пирожные – это отличный способ использовать картофель в кулинарии и порадовать своих близких и гостей вкусным десертом.
Они обязательно добавят изысканности вашему завтраку или станут вкусным десертом.
После вкусного десерта принц предложил проехаться в открытой коляске по городскому парку.
К тем более, что в вашем маленьком латвийском городе очень дешёвая обувь и безумно вкусные десерты.
Пряно-горький запах лекарственных трав смешался с ароматом ванили и шоколада и помешал мне насладиться вкусным десертом.
Она улыбнулась с таким видом, будто съела вкусный десерт.
Тапиоку в шариках можно использовать для приготовления вкусных десертов (рецепты 108,109).
За это время мачеха и её дочки присмирели, бабушкино здоровье окрепло, и она пошла на поправку, она теперь могла сама за собой поухаживать, приготовить вкусный десерт или выйти на прогулку в сад.
Выпив несколько стаканов любимого напитка и скушав вкусный десерт, вы расслабитесь и поймёте, что можно не притворяться.
И вот, мама позвала на ужин, после которого всех ждал вкусный десерт – мороженое с вареньем.
И это повод приготовить вкуснейший джем, который зимой сделает вкусным десертом даже простой ломтик батона, не то что открытый пирог.
Я поблагодарила себя за мужество погрузиться в размышления о смерти и заказала себе в кафе вкусный десерт с ароматным кофе.
Это было небольшое уютное заведение с маленькими круглыми столиками, в котором подавали вкусные десерты и ароматные чаи всех сортов.
– Главное, какой-нибудь жутко вкусный десерт!
– Смотрю тут немного туристов, – сказал я, откусывая вкусный десерт.
Однако все потраченные усилия стоят того, чтобы отведать такой необычный и по-настоящему вкусный десерт!
Мальчик важно раздавал кусочки каждому гостю и лопался от гордости, когда хвалили вкусный десерт.
Время от времени говорящие делают паузу, чтобы вежливо выслушать друг друга, но лишь на краткий миг, а затем вновь уходят в себя, возвращаясь к своим монологам – как бы мечтая вслух и пребывая при этом в благостном состоянии, ведь горячий чай согревает, а вкусные десерты сглаживают все углы.
Здесь продавались вкусные десерты и напитки.
Уж очень ей хотелось отведать вкусный десерт.
Не дожидайтесь порчи продуктов, лучше подарите гостю, наконец, порадуйте персонал вкусными десертами, но не дожидайтесь порчи продуктов.
На завтрак я ем 250 граммов замороженной клубники (иногда вишни или малины), взбитой в блендере с порцией протеина и обезжиренным молоком (получается очень вкусный десерт консистенции йогурта с минимумом калорий и без сахара), и овсяноблин, приготовленный на 60—70 граммах овсянки.
Они же хотели вкусного десерта.
Я вижу – они чуют мой страх, понимают, что мне некуда деваться, мне даже кажется, что они смакуют каждую секунду, предвкушают расправу, как какой-то особо вкусный десерт
Мы там самый вкусный десерт ели.
Лично я с удовольствием обеспечила бы ему сейчас второй, но безумно вкусный десерт сдерживал мою импульсивность, словно замораживая её.
Карьера выглядит мягким бисквитом с шоколадной глазурью только в книжках, но красивые и вкусные десерты пекут потные повара в душных кухнях, и кто знает, из чего на самом деле они сделаны?
Вокруг играла музыка, весело смеялись молодые компании, они только что посмотрели хороший фильм и теперь лакомились вкусными десертами, так к чему грустить?
Решив удивить супруга вкусным десертом, сорвала самый крупный лист лопуха и, свернув кулёчком, приступила к сбору урожая.
Предлагая гостю к десерту, скажем, свежую испанскую голубику или ежевику, нужно рассчитать, насколько это увеличит в конечном итоге счёт: в дорогом ресторане пара сотен рублей в чеке на несколько тысяч никого не шокирует, более того, гость останется доволен вкусным десертом, а вот в обычной кофейне, напротив, дополнительные ягоды или взбитые сливки могут удорожить десерт в два-три раза, и разгневанный посетитель будет скандалить до утра.
Я тоже улыбнулась, хохотать сил не было. Кивнула. Он поцеловал меня ещё раз, медленно, как смакуют вкусный десерт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вкусный десерт»

  • Я, разумеется, изъявил радостное согласие править эту почтовую службу — и мы, завершив большую прогулку, возвратились домой, где нас ждал в средней комнате накрытый на два прибора стол. Обед состоял из двух скромных, но вкусных блюд, и яблока вместо десерта. За столом нам служила та же Бригита, то есть та же женщина в темном платье и белом чепце, которая принесла самовар в минуту моего приезда и которая была нашей кухаркой и горничной.
  • В саду за обедом сидели добрых три часа, и блюдам не было конца. Я насчитал их до тринадцати, не считая десерта, то есть сыров, фруктов, печенья, конфект, варенья, бисквитов. Это было что-то поистине во вкусе Рабле, из его"Gargantua". И тот заяц, которого застрелил зять хозяйки, был уже превращен в вкусный пирог — паштет из зайца. И все куропатки, дрозды, кулики и другие пичужки были также поданы к концу этой гомерической трапезы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вкусный»

  • ВКУ́СНЫЙ, -ая, -ое; вку́сен, -сна́, -сно, вку́сны и вкусны́. Приятный на вкус (в 1 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКУСНЫЙ

Значение слова «десерт»

  • ДЕСЕ́РТ, -а, м. Сладкие блюда, фрукты или конфеты, подаваемые в конце обеда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕСЕРТ

Афоризмы русских писателей со словом «вкусный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вкусный»

ВКУ́СНЫЙ, -ая, -ое; вку́сен, -сна́, -сно, вку́сны и вкусны́. Приятный на вкус (в 1 знач.).

Все значения слова «вкусный»

Значение слова «десерт»

ДЕСЕ́РТ, -а, м. Сладкие блюда, фрукты или конфеты, подаваемые в конце обеда.

Все значения слова «десерт»

Синонимы к словосочетанию «вкусный десерт»

Ассоциации к слову «вкусный»

Ассоциации к слову «десерт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я