Предложения со словосочетанием «включить чувства»

Включайте чувство юмора – оно вас спасёт и, вполне вероятно, даст вашему таланту развиться.
Soft skills включают чувство вкуса и стиля, коммуникативные способности и стрессоустойчивость.
С другой стороны, человек может представить, что кто-то поступит так с ним самим, и в этом случае возникающие ощущения могут включать чувства гнева и грусти.
На свете сколько угодно непризнанных чародеев, вовсе не готовых включать чувство юмора и требующих, чтобы их воспринимали чуть ли не как ангелов, сошедших на землю с небес.
Динамические свойства, наоборот, подвижны и связаны со множеством факторов, включая чувства и эмоции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-будничному — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меня всегда волновал этот вопрос: нет у меня кнопочки, чтобы включать чувства, когда захочется.
Бессознательное состояние без заболевания мозга может быть объяснено физиологическим и психологическим процессом, называемым диссоциацией – разрывом между памятью, восприятием и идентичностью, который может вызывать различные переживания, включая чувство деперсонализации, и такие симптомы, как головокружение, провалы в памяти, амнезия и даже диссоциативные (психосоматические) припадки.
Ожидание включает чувство времени: «зори без затменья» – это длящиеся зори, и «ночь без сна» – длящаяся ночь; да и сам переход от картины утра к картине вечера и ночи невозможен без включения времени.
Включить чувства – это эффективный способ сосредоточиться на текущем моменте.
Она испытывает самые разные эмоции, включая чувство удовлетворения, благодарности и уважения к силам, которые сыграли свою роль в процессе рождения.
По его словам, он расслабился, подружился с собственным сознанием и теперь умеет поворачивать рубильник в мозгу, чтобы включить чувство мира и счастья.
Внутренний мир включает чувства, эмоциональные реакции, убеждения и программы, по которым человек живёт.
Органы восприятия включают чувства, накапливающие физико-материальные исходные данные, а также другие нефизические способы познания, такие как интуиция.
Это нормальная реакция организма, который при столкновении с чем-то неизведанным, в качестве защитной реакции, может включать чувство страха или тревоги.
Другие выраженные симптомы могут включать чувство вины, раздражительность или гнев.
Вы испытали много разочарований, о которых я говорил, включая чувство вины, самобичевание и сомнения в себе.
Представление о «Я-настоящем» включает чувство удовлетворения или неудовлетворения собой, соответствие собственным ожиданиям и их подтверждения от важных для тебя окружающих.
Как себя обнулить, а лучше переродится в кого-то доброго, ведь жизнь мирская такая светлая, и пускай со своими изъянами, зато жизнь живая, а не такая, как у тебя, без всего, включая чувства и эмоции…
Дело в том, что господь и природа, вопреки сложившемуся мнению, наградили эту женщину не только яркой внешностью, но и незаурядным умом, включая чувство юмора.
Первой ошибкой при выполнении этой практики я бы назвал выполнение этой практики сознанием, не включая чувства.
Они могут включать чувство вины, раздражительность, апатию или даже отчуждения от окружающего мира.
Когда эти клетки – нейроны, то гены, по сути, запускают мыслительные процессы и включают чувства.
Сейчас постепенно включай чувства, но держи барьер, всегда держи, это важно.
– Если тебя обижают, надо включать чувство собственного достоинства, – часто повторял отец.
Механическое осмысление бесстрастно, всё его выкладки, реализуясь, не только запирают историю, но и лишают социальные конструкции всякой метафизики, включая чувство единения.
Рекламировался один видео-сервис…предлагали с его помощью включить чувства…а разве так можно?
Ибо как мы не имеем привычки воспроизводить слова, обозначающие знакомые предметы, при их повторном восприятии, так и восприятие лица в большинстве случаев не даёт никаких следов содержания сознания, возникающего в других сенсорных областях, включая чувство осязания и мышечное чувство.
Включив чувство юмора, я всю дорогу только и поддакивал дорогим клиентам: ну хорошо, мол, хотите – будут вам развалины японской цивилизации в лучшем виде.
Дискурс политической философии апеллирует не только к человеческому разуму, но и к социальным чувствам, включая чувство социальной справедливости, чувство социального признания, социального доверия.
Я пыталась включить чувство юмора, но ему тоже было не весело.
Сначала образование – потом всё остальное, включая чувства.

Значение слова «включить»

  • ВКЛЮЧИ́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. страд. прош. включённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. включать). 1. Ввести, внести в состав, в число кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКЛЮЧИТЬ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «включать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «включить»

ВКЛЮЧИ́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. страд. прош. включённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. включать). 1. Ввести, внести в состав, в число кого-, чего-л.

Все значения слова «включить»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к слову «включить»

Синонимы к слову «чувство»

Ассоциации к слову «включить»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я