Предложения со словосочетанием «включить память»

Очень интересные новые данные свидетельствуют, что клетки нейроглии, возможно, играют важную роль в определённых когнитивных функциях, включая память.
Освоение навыка чтения приводит к формированию особых нейронных сетей, которые влияют на нашу психику в нескольких различных областях, включая память, визуальную обработку и распознавание лиц.
Потоки используют общие ресурсы процесса, включая память и открытые файлы.
Сегодня теория конструирования охватывает множество тем, включая память, восприятие, психические заболевания и, разумеется, эмоции.
Нужно просто как-то включить память тела, а точнее мозга.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хватский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Он мотнул головой и сказал: – Включаю память.
В общем, мы понимаем, что интеллект включает память, самосознание, целеполагание, умение делать обобщения, обучение, прогнозирование последствий поступков, планирование, управление поведением, оценку результатов действий и решений.
Ещё один постулат о том, что высшие мыслительные функции человека (включая память) осуществляются в коре головного мозга – сравнительно небольшом образовании толщиной около 1/3 см, и сегодня считается более чем очевидным.
Включаю память, – сказал помощник и исчез.
Затем, генерируйте аспекты из своего подсознания и тут же исцеляйте их, не включая память о прошлых подобных процессах.
– Я слышал их всех! – рявкнул он. – Мои умственные способности, включая память, остались при мне. Я просто раздражён сверх всякой разумной меры.
Это состояние затрагивает умственные способности, включая память и полёт фантазии.
Ночью на меня напали и всё отобрали, включая память какие-то наглецы в чёрных мантиях.
– Ага! Сейчас включим память. – Мелькнувшие на экране цифры привели пилота в изумление: она совершила полёт в космическом пространстве?
– Полное очищение матери, включая память – это понятно.
Возраст склоняет к сентиментальным воспоминаниям, а они возникают случайным образом, как будто что-то невидимое включает память и вдруг всплывает образ или событие и на душе так сладко, и непонятно, что с этим делать.
Включаю память о моём теперь уже далёком прошлом – и не могу припомнить, когда и как именно это произошло.
Надо иногда включать память!
Мозг с непостижимой скоростью одновременно обрабатывает всю информацию, поступающую от органов зрения, обоняния, слуха и осязания, координирует действия рук, ног, головы и позвоночника, управляет каждым движением, включает память, позволяет понимать и воспроизводить речь, отвечает за чувства, желания и эмоции…
В помещениях для аппаратуры связи внешне сохранялся относительный порядок, но кристаллы запоминающих устройств, включая память главного городского софуса, оказались пустыми до степени стерильности.
Блоки с памяти стали выключаться и включать память, он начал вспоминать себя истинного, своё бытие в других мирах.
– Я только направлял, а ваше сознание всё дорисовывало, используя все доступные ресурсы, включая память. Всё виденное – плод вашего воображения.
Включая память о предках.

Значение слова «включить»

  • ВКЛЮЧИ́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. страд. прош. включённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. включать). 1. Ввести, внести в состав, в число кого-, чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВКЛЮЧИТЬ

Значение слова «память»

  • ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «включать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «включить»

ВКЛЮЧИ́ТЬ, -чу́, -чи́шь; прич. страд. прош. включённый, -чён, -чена́, -чено́; сов., перех. (несов. включать). 1. Ввести, внести в состав, в число кого-, чего-л.

Все значения слова «включить»

Значение слова «память»

ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.

Все значения слова «память»

Синонимы к слову «включить»

Синонимы к слову «память»

Ассоциации к слову «включить»

Ассоциации к слову «память»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я