Предложения со словосочетанием «включая предметы»

Взаимопонимание строится на согласовании представлений о ситуации общения, которая включает предмет обсуждения и партнёров.
Распоряжения, исполнение которых также включает предмет контроля, носят индивидуальный характер.
Незавершённое производство включает предметы труда, непосредственно находящиеся в обработке (на станках, у рабочих мест).
Матовая поверхность изделий, включая предметы интерьера, придаёт им природные оттенки.
Для того чтобы рынки дальней торговли и локальный трансформировались в национальный рынок, то есть конкурентный саморегулирующийся рынок самых различных благ, включая предметы первой необходимости, услуги и факторы производства, должны были быть выполнены три условия: коммерциализация общества, появление сложных машин и наличие сильной центральной власти, которая смогла бы создать рынки факторов производства, без которых было бы невозможно широко применять и обеспечить бесперебойное функционирование сложных и дорогих машин.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повоспитывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её ядром является производство материальных благ, включая предметы потребления и средства производства.
Напротив, каждая из исторических форм представления музейности в рамках традиционной культуры неизменно включала предметы в плоскость их функционального использования.
Всё, к чему мы относимся как к некой форме знания, включая предметы веры, носит исключительно образный характер и соответственно нуждается в осмыслении образов, будь то религиозный символизм, философские понятия, научные представления или объекты культуры и искусства.
Разрабатывая собственную систему входного тестирования и собеседований, они отбирают себе учащихся «через игольное ушко», предлагая детям пройти многоэтапные испытания по основным предметам, включая предмет углубления.
Разбираемся, какие компоненты (понятия, факты, процедуры) включает предмет изучения, и пытаемся понять, с какими препятствиями можем столкнуться и как их лучше преодолеть.
Эскапад от меня никто не ожидал, я считалась девушкой строгих правил, исчезновение провернула виртуозно, употребив все навыки индейцев и мушкетёров, включая предмет особой моей гордости на старости лет (и предмет восторга всех моих детей, которым рассказывала эту историю, как волшебную сказку) – верёвочную лестницу.
Включая предмет небольших линейных размеров, двигавшийся на траектории искусственного происхождения.
А ещё зубная паста, мыло, стиральный порошок, зубные щётки, одноразовые станки и что-то ещё по мелочи, включая предметы женской гигиены.
– Непродовольственные товары: это включает предметы первой необходимости, такие как постельное бельё, полотенца, туалетные принадлежности, уборочные средства, зарядные устройства для электронных устройств и другие предметы, которые используются для обеспечения удобства и комфорта гостей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «включая предметы»

  • — Национальное имущество России исчисляется суммой 120 миллиардов, если не ошибаюсь. В это имущество надо включить изношенные заводы Урала и такие предметы, как, например, сверлильный станок 1845 ‹года› и паровой молот 1837, работающие в екатеринбургских железнодорожных мастерских…
  • И кто знает Бога, включая Его в число предметов научного знания?
  • Первый и главный акт нашего познания живых существ тот, что мы много разных предметов включаем в понятие одного живого существа, и это живое существо исключаем из всего другого. И то и другое мы делаем только на основании всеми нами одинаково сознаваемого определения жизни, как стремления к благу себя, как отдельного от всего мира существа.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я