Карта словосочетания «витая пара» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «витая пара»

В частности, стандарт 1000Base-T подразумевает использование кабеля на основе витой пары 5-й категории.
Канальный уровень также описывает алгоритмы работы в конкретной физической среде, например при использовании витой пары или оптоволокна.
Для этой системы параллельно с силовой проводкой прокладывается витая пара, которая является управляющей шиной.
Зачастую компании, пытаясь сэкономить, используют витую пару с невысокой скоростью передачи данных и когда через 5—10 лет требования рабочих станций начинают упираться в ограничение по скорости, компании приходится менять кабель во всём здании.
Ethernet 10Base-T относится к топологии «звезда» и работает на скорости 10 Мбит/с. Для создания сети используют неэкранированную телефонную витую пару.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гварани — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В зависимости от конструкции и категории кабеля, по витой паре можно передавать трафик со скоростями в диапазоне от 1 до 40000 Мбит\с.
В крупных зданиях витая пара чаще всего используется для организации локальной сети на этажах до конечных устройств.
Поэтому на данный момент минимальной рекомендуемой категорией витой пары является CAT 5e со скоростью передачи данных в 1000мбит\с.
Это ограничение сильно сужает диапазон возможностей использования данного кабеля в сетевой инфраструктуре, отдавая пальму первенства на дальних дистанциях оптоволоконному кабелю, но в локальных сетях витая пара по-прежнему остаётся незаменимым средством коммутации.
Wi-Fi тогда ещё не изобрели, и даже витая пара ещё не появилась на свет.
Года через три появилась новая технология – витая пара третьей категории.
Пахло копотью и дымом, под потолком витали пары готовящейся на кухне стряпни, смешанные с табачными клубами, и царил непрестанный гомон людских голосов.
В горячем воздухе витали пары ацетона и аммиака.
Случилось это как раз перед самыми ноябрьскими праздниками, когда в воздухе уже витали пары шампанского и коньяка, и до носа доносились отдалённые вожделенные запахи сырокопченой колбасы, красной рыбы, типа горбуши, и маячила смутная перспектива получения уж совсем нереального деликатеса социалистического бытия в виде баночки красной икры или даже и вовсе райского вкуса чёрной.
Один из самых доступных и распространённых способов соединить несколько участников в одну сеть— использовать стандартную витую пару.
Ещё через пару лет, под неодобрительными взглядами несколько присмиревших интеграторов, вооружившись уже специальным инструментом и кабельным тестером, я быстренько перевёл всю компьютерную сеть на витую пару пятой категории.
В воздухе витал пар вместе с ароматом свежемолотого кофе.
Над чашей витал пар, раздавались стоны, и вскоре стали вполне различимы письмена, которые с каждой секундой накалялись и внезапно загорелись холодным светом.
Классическая витая пара имеет восемь проводов, которые скручены попарно в четыре пары.
Способ передачи сигнала по витой паре схож со способом передачи в балансной аудиолинии.
Я сдёрнул кабель витой пары со столба, на который тот крепился стяжками, сорвал старый коннектор, зачистил провод при помощи кримпера, распрямил содержащиеся в нём проводки, и вот тут возникла сложность.
Даже при обрыве главных линий контроль сохранялся с помощью запасного узла и сотен метров витой пары.
Как паук, он опутал комнату витой парой, электропроводкой и вскоре наша продуктивная команда первыми в городе запустила первую локальную сеть на четырёх компьютерах и комнату наполнили первые звуки сетевой игры «Quake»!
На деревянной полке у входа среди различного электронного барахла лежали «обжимка» (инструмент для обжима витой пары – «кримпер») и коробочка с новыми коннекторами.
Одновременно все четыре витых пары использовались для передачи данных.
Шарф был немедля накручен на катушку витой пары и скрыт в пожарный шкаф у мусоропровода.
Он подключается к обычной витой паре, и электросеть в двести двадцать вольт ему сроду не требовалась.
Их бренные тушки были усеяны гнёздами для подключения, к которым и тянулись все эти кабели – разных цветов и размеров, начиная от простой витой пары и оптики и заканчивая квантовыми, работавшими по неизвестному мне принципу.
Чтоб не падала, пришлось связать куском завалявшейся витой пары ручку входной двери с ручкой на туалете.
В помещении витал пар от горячей воды, мне пришлось немного прищуриться, но я ничего и никого не увидела.
Протянул витую пару, посадил её аккуратно на хомуты, прошёл сквозь перегородку дрелью, в общем – любо-дорого посмотреть.
Старый провод витой пары, ведущий к роутеру, был привязан к столбу внатяжку и подключён на излом в месте соединения с коннектором.
Огромные витые пары рогов украшали лоб и виски.
Я вышел в дверь спальни, прошёл в душевую, где уже витали пары горячей влажности. Это тепло волнующе обнимало и… баюкало.
В данной главе речь идёт о создании компьютерной сети с применением кабеля на основе витой пары.
Для системы, построенной на основе EIB с использованием витой пары, существуют ограничения.
Коммутаторы на разных этажах желательно соединять оптоволокном, хотя для малых расстояний использование витой пары тоже возможно, при этом желательно использовать категорию не ниже шестой.
С помощью кабеля витой пары, привязанного одним концом к массивному столу, мы соорудили нехитрую ловушку.
По комнате витал пар, каждый вдох и выдох ощущался на губах, окна обширно запотевали, движение солнца сквозь деревья бросало на белые стены тёмно-зелёные сполохи.
Я сел на стоявший рядом табурет с проводами в руках и подумал, как хорошо было раньше, ведь можно было просто зайти в интернет с телефона, ввести в поисковике «обжим витой пары» и узнать правильный порядок.
В холодном зимнем воздухе витал пар.

Значение словосочетания «витая пара»

  • Вита́я па́ра (англ. twisted pair) — вид кабеля связи. Представляет собой одну или несколько пар изолированных проводников, скрученных между собой (с небольшим числом витков на единицу длины), покрытых пластиковой оболочкой. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВИТАЯ ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «витать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «витая пара»

Вита́я па́ра (англ. twisted pair) — вид кабеля связи. Представляет собой одну или несколько пар изолированных проводников, скрученных между собой (с небольшим числом витков на единицу длины), покрытых пластиковой оболочкой.

Все значения словосочетания «витая пара»

Синонимы к словосочетанию «витая пара»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я