Предложения со словосочетанием «базовая станция»

Или с нехваткой ресурса сети, количества базовых станций и возможностей подключения к каждой из них.
С другой стороны, если организация осуществляет всего один вид деятельности, например предоставляет услуги сотовой связи, то амортизация базовой станции может быть в отдельных случаях отнесена к прямым видам затрат.
При этом у 6G есть одно большое преимущество – для его внедрения можно модернизировать уже имеющиеся вышки 5G, в то время как для самого 5G пришлось строить новые базовые станции.
Её отличительной чертой является доступность сигнала вне прямой видимости базовой станции.
Это оборудование, выступающее в качестве фейковой базовой станции, называется EMSI-catcher и нередко применяется для прослушивания трафика GSM.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: незанимательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Преступления совершались с использованием виртуальных дубликатов SIM-карт и поддельной базовой станции.
При анализе методов тестирования параметров радиооборудования базовых станций следует учитывать, что некоторые требования, приведённые в ETSI TS 136.141, могут применяться только в определённых регионах, либо должны учитывать дополнительные условия, введённые соответствующим регулирующим органом.
Включённый телефон прослушивает эфир, находя сигнал базовой станции.
Данные требования касаются следующих параметров: рабочие диапазоны частот, полоса частот одного радиоканала, положение радиоканала в рабочем диапазоне частот, максимальная выходная мощность базовой станции, величина нежелательных излучений в рабочей полосе частот и побочные излучения.
Каждая тестовая модель предназначена для тестирования определённой группы параметров передатчиков базовых станций.
Если в описании теста конкретного параметра передатчика не указано иное, снимать показания измерений следует с ближнего тестового порта, который должен быть расположен на антенном коннекторе базовой станции.
Наконец, наиболее сложный и требующий интеллекта способ угона автомобилей (преимущественно дорогих) – подмена базовой станции или ретранслятора.
Основные отличия LTE-Advanced: добавлена функция объединения несущих (CA, Carrier Aggregation) с целью значительного расширения полосы пропускания, улучшена технология множественного доступа в восходящем канале за счёт принятия кластерного SC-FDMA, добавлена возможность координированной передачи/приёма CoMP для улучшения качества связи на границе соты, антенные системы базовых станций (БС) MIMO (Multiple Input Multiple Output) стали поддерживать до восьми уровней передачи в нисходящем канале, антенные системы абонентских станций MIMO стали поддерживать до четырёх уровней передачи в восходящем канале, стала поддерживаться функция ретрансляции, введена расширенная поддержка гетерогенных сетей HetNet (Heterogeneous Networks).
Перед проведением тестирования любого параметра требуется задать режим работы базовой станции с одной несущей (SC, Single Carrier) или несколькими (MC, Multi – Carrier).
Применимость тестовых конфигураций для тестирования параметров радиооборудования базовых станций описана в таблицах 2.1, 2.2 и 2.3.
В таблице 2.4 представлено соответствие групп параметров базовых станций тестовым моделям.
Для приёмников базовых станций, работающих в нескольких диапазонах частот, съем показаний измерений избирательности по соседнему каналу, блокирования и уровня интермодуляций при воздействии помех с заданными характеристиками должен производиться на каждом антенном коннекторе, задействованном для приёма полезного сигнала, но при использовании в процессе тестирования только одной антенны одновременно.
Для того, чтобы узнать «IMSI» прибор «IMSI-Catcher» симулирует базовую станцию ячейки «радиосот» сети мобильной связи.
В свою очередь он попробовал набрать номер, но не получилось, базовая станция далеко.
Задачи воплощения – обустройство базовых станций приёма информации и приёма данных инопланетных контактов.
Зарядная базовая станция, оборудованная пятиосевыми радиальными лопастями и четырьмя пропеллерами со сменными частями.
Среди перечисленных источников электромагнитного воздействия на человека наибольший вклад вносят базовые станции сотовой связи и мобильные телефоны.
Общее количество базовых станций мобильной связи 5G превысило 198 тысяч [4].
Координаты абонента устанавливаются на основе анализа уровня сигнала с его мобильного телефона на ближайших базовых станциях.
– С базовых станций сети сотовой связи.
Точность определения зависит от количества базовых станций оператора сотовой связи.
Но платформа оснащена интерфейсом доступа к беспроводной сети, который позволяет получать информацию на основе данных о силе сигнала, поступающего на несколько базовых станций беспроводной сети.
А потом как-то быстрёхонько налепили по району базовых станций мобильной связи – вот и звони, куда хочешь.
Эта схема являлась базовой станцией и взаимодействовала со всеми хозяйственными устройствами «Вереса», постоянно прослушивая возникающий обок оборудования звуковой сигнал и откликаясь лишь на чётко выданные инструкции.
В этом им пригодились те самые несколько десятков листов детализации данных подозрительного телефонного номера с указанием базовых станций.
Общая зона покрытия делится на ячейки (соты) – зона покрытия отдельной базовой станции.
Поэтому самый эффективный способ обеспечить отличное качество сотовой связи в городе с плотной застройкой – строить больше базовых станций, в том числе в жилых районах, но всегда с соблюдением норм безопасности.
Двадцать третий батальон седьмого оперативно-тактического полка тридцать первой дивизии четвёртого фронта базовой станции «Орёл» занял свои позиции в девять часов утра по нью-йоркскому времени.
В течении месяца охватили весь город и прилегающие районы сотовой сетью из пяти базовых станций и центра коммутации, подключённого к узловой телефонной станции, распределили по абонентам подвижные базы.
– С тех самых, как в угоду скорости размер сот пришлось сделать таким маленьким, что радиус действия современной базовой станции составляет всего несколько сот метров, – я вдел ноги в тапки и прошаркал к окну только для того, чтобы убедиться, что телефон и здесь не может найти сеть, – а внутри здания антенны стоят вообще на каждом этаже, поскольку через железобетонные перекрытия сигнал пробиться не может.
Тогда, уточнив, что в доме он проживает один, мы использовали фальшивую базовую станцию и воспользовались ею в один из дней, когда в доме он был один.
Кроме макро, микросот и пикосот в зданиях предполагается широкое использование фемтосот – домашних базовых станций, по сути аналогичных точкам доступа в сетях Wi‑Fi.
Для повышения эффективности использования выделенной базовой станции полосы частот в LTE используется диспетчеризация сетевых ресурсов.
Поэтому частое расположение базовых станций, как раз, снижает уровень мощности радиосигнала от самих мобильных устройств (включая не только телефон, но и все «умные» гаджеты в доме).
Сотовый телефон и базовая станция поддерживают постоянный радиоконтакт.
Базовая станция отправляет запрос на контроллер, а тот переадресует его на коммутатор.
А у них за стенкой, в арендованной квартире, операторы установили базовые станции.
Купол базовой станции приблизился и вырос в размерах.
Обычно их получают анализом данных о сеансах связи абонента с различными базовыми станциями.
– Если у неё был с собой телефон, то надо всего лишь проверить базовые станции, а потом – бары в районе, где она находилась.
– Запросить триангуляцию её телефона базовыми станциями? На тот случай, если убийца унёс её мобильник с собой.
В том году сотовики базовую станцию поставили, точная копия, только раз в шесть меньше.
Американцы совместно с англичанами держали систему глобального мониторинга и перехвата «Эшелон», причём лидерами в этом проекте были североамериканцы, базовые станции анализа находились у них, потому что они были очень сильны в компьютерной и иной сложной технике.
– Мы не определяем базовые станции. Это вам в другую службу нужно.
Над посёлком возвышалась громада башни базовой станции гелиографа с тремя полными сменами сигнальщиков.

Ассоциации к слову «базовый»

Все ассоциации к слову БАЗОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «базовая станция»

Значение словосочетания «базовая станция»

  • Базовая станция в радиосвязи вообще — системный комплекс приёмопередающей аппаратуры, осуществляющей централизованное обслуживание группы оконечных абонентских устройств. (Википедия)

    Все значения словосочетания БАЗОВАЯ СТАНЦИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «базовая станция»

Базовая станция в радиосвязи вообще — системный комплекс приёмопередающей аппаратуры, осуществляющей централизованное обслуживание группы оконечных абонентских устройств.

Все значения словосочетания «базовая станция»

Синонимы к словосочетанию «базовая станция»

Ассоциации к слову «базовый»

Ассоциации к слову «станция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я