Предложения со словосочетанием «вирусный гепатит»

Наличие вирусного гепатита предполагает выявление его маркеров, определение положительных осадочных проб, выявление печёночных трансаминаз и других характерных изменений.
Больные с затяжным течением вирусного гепатита ( в т.ч. дети ), у которых после 2-3-х курсов стационарного медикаментозного лечения печёночные ферменты не приходили в норму, восстанавливали здоровье и печёночные ферменты за неделю энерготерапевтического воздействия.
Усложнили клиническую медицину в том числе и появившиеся новые вызовы: синдром приобретённого иммунного дефицита (СПИД), новые виды вирусных гепатитов, ряд других инфекций, которых раньше не было.
Растёт также и заболеваемость хроническими вирусными гепатитами, число летальных исходов в результате перенесения которых составляет 6,5–7,8 %.
Типичный случай выявления нетипичной формы вирусного гепатита.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: горводоканал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для диагностики вирусных гепатитов используют иммунологические методы исследования сыворотки крови – определение вирусных антигенов или антител к ним.
Очаг вирусного гепатита республиканского значения сулил масштабные неприятности медицинским чиновникам, а искать неприятностей никто из них не хотел.
Справедливости ради скажу, что за это время в медицине по отношению к вирусному гепатиту практически ничего не изменилось и этот подход можно назвать стандартным.
Достижения мировой и отечественной медицинской науки и фармакологии позволили значительно повысить эффективность лечения вирусных гепатитов, улучшить качество жизни больных, повысить их шансы на полное выздоровление или длительные ремиссии.
Szmuness [et al.] (1974) провели анализ заболеваемости вирусными гепатитами в центрах гемодиализа и показали, что риск заражения ими составил 10,0 % для больных и 3,0 % для персонала.
Однако некоторым вирусам, в том числе вирусу иммунодефицита человека и возбудителям вирусных гепатитов, удаётся ускользнуть от иммунного ответа, вызывая хроническую болезнь.
Поэтому, если вам переливали кровь в этот период, да если вам вообще переливали кровь, имеет смысл сделать анализы крови на маркеры вирусных гепатитов.
Дело было осенью, а это, как оказалось, именно то время, когда заканчивается скрытый (инкубационный) период вирусного гепатита, если учесть, что инфекция эта кишечная и заразиться ей легче именно летом.
Дело в том, что вспышку вирусного гепатита «локализовали» весьма остроумно: просто не стали обследовать детей дальше, мудро решив, что кто ищет, тот всегда найдёт.
Polakoff [et al.] (1972), D. P. Sengar [et al.] (1975) показали, что лишь в 38,0 – 23,5 % случаев заболевания вирусным гепатитом у пациентов протекали в клинически выраженной форме, подтвердив данные M. Leski [et al.] (1970).
Товарищ моего товарища, человек выше двух метров роста, отслуживший в спецназе, заболел вирусным гепатитом.
Учёные доктора с мировыми именами сообщают, что последний зафиксированный случай заражения вирусным гепатитом был в далёком 705 году.
И, как вы уже поняли, самую большую опасность для окружающих представляют те, кто болеет без желтухи, особенно дети, у которых при повышенных ферментных пробах (т. е. отчётливых лабораторных признаках вирусного гепатита) вообще может не быть никаких симптомов.
Они также участвуют в определении диагноза, так как при вирусных гепатитах происходит разрушение печёночных клеток (лизис или некроз).
Прежде всего, к ним относятся инфекционные заболевания, в том числе вирусные гепатиты, ВИЧ-инфекция (вирус иммунодефицита человека), гнойно-септические состояния.
Использование индукторов интерфероногенеза (неовир, амиксин и т. д.) в терапии больных острыми вирусными гепатитами не показано, ибо они могут обусловить каскад иммунопатологических реакций в организме больного человека и привести к необратимо тяжёлому течению болезни.
Комплекс терапевтических мероприятий, рекомендованный для лечения больных вирусным гепатитом, в последние годы претерпел существенные изменения.
Из других лекарственных средств в периоде реконвалесценции и особенно при затяжном течении вирусного гепатита можно назначать эссенциале или легалон, карсил, силаболин, силибор.
Поскольку печень играет ведущую роль в обмене веществ, назначению рационального питания издавна придавалось большое значение в комплексной терапии вирусных гепатитов.
К ним относится вирусный гепатит, который на первых стадиях развития можно принять за обычный грипп.
Медикаментозная терапия хронических вирусных гепатитов включает в себя в первую очередь назначение интерферонов.
Лечение хронического вирусного гепатита дельта имеет ряд особенностей.
При тяжёлом течении вирусного гепатита назначают глюкокортикостероиды.
У детей раннего возраста вирусный гепатит необходимо дифференцировать с врождёнными гепатитами другой этиологии, атрезией желчевыводящих путей, гемолитической болезнью новорождённых, затянувшейся физиологической желтухой, каротиновой желтухой.
Двигательная активность при вирусном гепатите должна определяться самим пациентом в зависимости от его самочувствия, степени интоксикации.
Тяжёлые формы вирусного гепатита требуют применения препаратов, уплотняющих клеточные мембраны.
Переболевшие вирусными гепатитами другой этиологии наблюдаются в течение года в сроки через 1, 3, 6, 9 и 12 месяцев после выписки из стационара.
А вот ещё лет тридцать-сорок назад их удавалось обнаружить далеко не всегда, то есть далеко не у всех больных циррозом печени, причиной которого являлись вирусные гепатиты.
При затяжном течении вирусного гепатита детей выписывают по мере стабилизации патологического процесса и выявления тенденции к улучшению.
Основные диагностические маркеры вирусных гепатитов различной этиологии представлены в табл. 1.
У детей старшего возраста возникает необходимость дифференцировать вирусный гепатит с ангиохолециститом или ангиогепатохолециститом.
Учитывая тот факт, что большинство циррозов печени развиваются в исходе вирусных гепатитов, пациента необходимо показать инфекционисту.
Диагностика вирусного гепатита основана на клинических и эпидемиологических данных, а также на результатах биохимических исследований (увеличении в крови уровня билирубина, особенно прямого, активации сывороточных ферментов, в особенности аланинаминотрансферазы и аспаратаминотрансферазы, появлении в моче уробилина, пигментов).
Циклоферон при остром вирусном гепатите назначается по следующей схеме: 1—2 ампулы (0,25—0,5 г) внутримышечно или подкожно на 1-е, 2-е, 4-е, 6-е, 8-е, 11-е, 14-е, 17-е, 20-е, 23-и сутки.
Нередко дискинезия жёлчных путей возникает у детей с множественными очагами инфекции, при лямблиозе, глистной инвазии, после перенесённого вирусного гепатита, дизентерии, при неправильном режиме дня, для которого характерен малоподвижный образ жизни и переутомление в школе, нарушенном режиме питания при нерегулярных или редких приёмах пищи с большими интервалами, насильственном кормлении, конфликтных ситуациях в школе и семье.
Острый вирусный гепатит может привести к развитию активной хронической формы, характеризующейся воспалением и некрозом тканей.
– Да это и к лучшему, меньше шансов поймать вирусный гепатит!
А также исследования, касающиеся повышения эффективности и снижения осложнений тромболизиса, фармакотерапия вирусных гепатитов и цирроза печени, медикаментозная коррекция ожирения…
Вероятность внутриутробного инфицирования плода от больной вирусным гепатитом матери крайне мала и составляет 3,3 %.
Тем не менее, учитывая возможность заражения новорождённого через трещины сосков матери, страдающей вирусным гепатитом, следует отказаться от грудного вскармливания.
Особенности вирусного гепатита By детей первого года жизни.
Диагностика вирусного гепатита основывается на клинических, эпидемиологических и лабораторных данных.
При этом следует учитывать, что катаральные явления при вирусном гепатите слабо выражены либо отсутствуют вообще.
Известная истина, что заболевание легче предупредить, чем лечить, применительно к вирусным гепатитам приобретает особую актуальность.

Ассоциации к слову «вирусный»

Все ассоциации к слову ВИРУСНЫЙ

Значение словосочетания «вирусный гепатит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вирусный гепатит»

Вирусный гепатит (лат. Hepatitis viruses) — воспаление ткани печени, вызываемое вирусами.

Все значения словосочетания «вирусный гепатит»

Синонимы к словосочетанию «вирусный гепатит»

Ассоциации к слову «вирусный»

Ассоциации к слову «гепатит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я