Предложения со словосочетанием «вирусная природа»

С моей точки зрения, указанная пандемия COVID-19 лишь на 10 процентов имеет вирусную природу, на 90 процентов она информационная.
Кроме дубящих растений желательно использовать также травы, обладающие выраженным противовирусным действием, так как респираторные инфекции чаще всего имеют именно вирусную природу.
Участвуя в споре старших коллег, он провёл ряд экспериментов, подтверждающих вирусную природу фага.
Психолог утверждает, что вирусная природа культурных генов – не просто речевой оборот, приводя в качестве примера мем «веры в загробную жизнь», который способен распространяться миллионы раз как некая структура в нервной системе не связанных между собой людей.
О вирусной природе мемов неоднократно говорили многие исследователи, настаивая в том числе на изменении самого определения «meme».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: групер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но ведь никто тогда даже не подозревал, что грипп – порождение вируса, сущности настолько неуловимой, не поддающейся классификации и пребывающей за гранью зримого восприятия, что и в 1918 году никто о вирусной природе гриппа по-прежнему не подозревал.
Но в том же обращении она выражала сомнения в вирусной природе бактериофага, отмечая, что этот вопрос ещё требует серьёзного уточнения.
Вирусная природа фаговых частиц была значимой в том смысле, что служила каркасом для конструирования набора их «естественных» свойств, позволяющих искать более действенные фаговые препараты.
Цели очевидны – иметь возможность тайного создания биологического оружия; отодвинуть конкурентов в изучении вирусной природы; получить ещё один инструмент политического давления на страны с плохо развитой биомедициной и заработать денег на вакцинах и методах лечения.
Но и в наше время есть сторонники этой теории, пытающиеся доказать вирусную природу заболевания.
– Помните, там был учёный, который говорил о вирусной природе рака?
Грипп, аденовирусные инфекции, вирусные гепатиты и другие инфекции вирусной природы продолжают наносить большой ущерб здоровью людей.
Величина и характер цитоза ликвора (нейтрофильный или лимфоцитарный) помогают предположить бактериальную либо вирусную природу менингита (гнойный или серозный).
На эту болезнь похожа и лихорадка чикунгунья, также имеющая вирусную природу.
Доказана вирусная природа заболевания.
Вирусная природа призраков? – глянул он вопросительно на полковника.
В действительности же на этой платформе полно людей, которые обзавелись солидной аудиторией благодаря не своему опыту (он исчисляется несколькими годами, а то и месяцами), а использованию разных хитроумных инструментов (вроде двойного касания для отображения фотографий) или манипулированию вирусной природой последних трендов.
Можно высказать предположение, что вирусная природа фагов обретала смысл только в свете сложности изготовления действенных фаговых препаратов или в свете взаимной адаптации бактерий и поражающих их вирусов.
Заметим, что согласно современной медицине, подавляющее большинство болезней физического тела имеет вирусную природу.
Современный период характеризуется уменьшением доли инфекционных болезней, обусловленных бактериями, и ростом доли инфекций вирусной природы.

Ассоциации к слову «вирусный»

Все ассоциации к слову ВИРУСНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вирусная природа»

Значение слова «вирусный»

  • ВИ́РУСНЫЙ, -ая, -ое. Вызванный вирусами. Вирусный грипп. Вирусные болезни растений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИРУСНЫЙ

Значение слова «природа»

  • ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИРОДА

Афоризмы русских писателей со словом «природа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вирусный»

ВИ́РУСНЫЙ, -ая, -ое. Вызванный вирусами. Вирусный грипп. Вирусные болезни растений.

Все значения слова «вирусный»

Значение слова «природа»

ПРИРО́ДА, -ы, ж. 1. Окружающий нас материальный мир, все существующее, не созданное деятельностью человека. Законы природы.

Все значения слова «природа»

Синонимы к словосочетанию «вирусная природа»

Ассоциации к слову «вирусный»

Ассоциации к слову «природа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я