Предложения со словосочетанием «вирусная нагрузка»

Он эффективен только сразу после инфицирования, что объясняется очень просто: на начальном этапе вирусная нагрузка невелика.
Вероятность передачи через слизистую мала, даже если у больного высокая вирусная нагрузка и всё такое.
Вопросы наличия вирусной нагрузки и истощения иммунной функции в связи с вялотекущей инфекцией не отпускают внимание исследователей всего мира.
Уровень вирусной нагрузки – выше некуда.
Относительно более высокая вирусная нагрузка наблюдалась в случаях Delta.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развьюченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Три месяца назад я столкнулась с человеком, который давно болен гепатитом-С, имеет серьёзные последствия вирусной нагрузки и не знает, что сейчас этот диагноз уже не приговор.
Словом, учитывая весь мой анамнез и степень вирусной нагрузки к моменту обнаружения HCV в моей крови в 2007 году, остаётся думать, что обзавелась им в период моих злоключений 1990-го года.
Применение антивирусных антител снижает вирусную нагрузку, тем самым восстанавливая функционирование T-клеток (облегчение истощённого состояния).
Несмотря на различия в опубликованных исследованиях, похоже, что хлоргексидин в разных концентрациях может быть эффективным для снижения вирусной нагрузки SARS-COV-2 в слюне.
Среди лиц, состоящих на диспансерном наблюдении, обследованы по определению иммунного статуса 73,7% пациентов, по определению вирусной нагрузки только 56%.
Если хватанул малую вирусную нагрузку, подбежали специальные ребята – макрофаги какие-нибудь или лейкоциты – и успели всех пришельцев укокошить.
Именно этот белок покажет, есть ли в организме хроническая вирусная нагрузка и в какой она стадии.
– У меня на фоне терапии вирусная нагрузка не определятся, то есть концентрация вируса в крови ниже чувствительности тест-систем, но злоупотреблять не стоит.
И уровень вирусной нагрузки определим?
Чтобы держать вирусную нагрузку под контролем, мне нужно каждое утро принимать гигантскую таблетку.
– Уровень моей вирусной нагрузки неопределяем.
Определена опасная вирусная нагрузка на поверхности до 21 дня на полимерных, стальных, стеклянных поверхностях и бумажных банкнотах.
Необходимы дополнительные исследования не только по специфической дезинфекции в контексте коронавируса, но и по регулярному надзору или мониторингу вирусной нагрузки в осадке сточных вод, сточных водах и фильтрате свалок.
Интересно, что у полностью бессимптомных субъектов может быть вирусная нагрузка, аналогичная таковой у пациентов с симптомами [284].
IFN типа III играют особую роль в лёгочных иммунных реакциях: они индуцируются раньше и при более низкой вирусной нагрузке (по сравнению с типом I), они также ограничивают начальное выделение вируса [866] и его передачу из верхних дыхательных путей в лёгкие.
Повышенные лимфоциты, часто говорят о наличии длительной вирусной нагрузки или аллергических реакциях, отравлением тяжёлыми металлами, васкулитах, эндокринных нарушениях и тд., изменение данного показателя также связано с выпадением волос.
Замечает десяток других в ковидных масках – вероятно, для некоторых этот аксессуар станет постоянным, что бы там ни сулило будущее; давняя бестолковая путаница сведений о вирусной нагрузке раздулась в их воображении, сплетаясь с фундаментальным страхом перед угрозой со стороны других людей, от которой надо защищаться, наводя на мысль: «Как же быстро окружающий мир может стать враждебной средой!» Быть может, она воспринимает это настолько остро, потому что люди, прошедшие самую лучшую на свете выучку, сейчас идут по её следам.
Volz et al, 2021 опубликовал данные о том, что D614G ассоциировалось с более высокой вирусной нагрузкой и более молодым возрастом заболевших.
Обонятельный, тройничный, языкоглоточный и блуждающий нервы иннервируют все дыхательные пути, где в острую фазу заболевания отмечается высокая вирусная нагрузка.
– Снизим вирусную нагрузку, полечим кровь, подкормим, поддержим.
Производятся также и антитела, нейтрализующие инфекцию, хотя, как и при многих инфекционных заболеваниях, эта иммунная реакция появляется большей частью только после снижения вирусной нагрузки.

Ассоциации к слову «вирусный»

Все ассоциации к слову ВИРУСНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вирусная нагрузка»

  • Он отражал бурю противодействием системы сложных усилий, убивая панику короткими приказаниями; плавал и останавливался, где хотел; распоряжался отплытием и нагрузкой, ремонтом и отдыхом; большую и разумнейшую власть в живом деле, полном непрерывного движения, трудно было представить.
  • На судах деятельность: выгрузка, нагрузка; сейчас видно, что это большой порт.
  • Воруют они в тюрьме, друг у друга, у поселенцев, на работах, во время нагрузки пароходов, и при этом по виртуозной ловкости, с какою совершаются кражи, можно судить, как часто приходится упражняться здешним ворам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «вирусная нагрузка»

  • Вирусная нагрузка — мера тяжести вирусной инфекции, рассчитывается путём оценки количества вирусных частиц в определённом объёме биологической жидкости заражённого организма. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВИРУСНАЯ НАГРУЗКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вирусная нагрузка»

Вирусная нагрузка — мера тяжести вирусной инфекции, рассчитывается путём оценки количества вирусных частиц в определённом объёме биологической жидкости заражённого организма.

Все значения словосочетания «вирусная нагрузка»

Синонимы к словосочетанию «вирусная нагрузка»

Ассоциации к слову «вирусный»

Ассоциации к слову «нагрузка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я