Предложения со словосочетанием «виртуальный шлем»

В мире фантомных образов нет страха, ну может быть чуть-чуть, когда впервые надеваешь виртуальный шлем.
Стоимость виртуальных шлемов до недавнего времени была достаточно высока.
Однако в последние несколько лет появилась удачная конструкция виртуальных шлемов, сочетающая практически всю полноту возможностей технологии виртуальной реальности со сравнительно низкой стоимостью.
Фактически всё, что требуется владельцу подобного виртуального шлема, – это установить на смартфон программное приложение для просмотра панорам (в большинстве случаев бесплатное), запустить его, поместить смартфон в шлем и надеть шлем на голову.
Появилась связь с беспилотниками, и маявшиеся от безделья пилоты-операторы с радостью натянули на голову виртуальные шлемы и бросились в воздушную схватку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мануалист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Круто, как в фантастических фильмах. Обычный виртуальный шлем тоже мог делать нечто подобное, но совсем не так удобно и функционально.
Она надела на голову специальный виртуальный шлем, который помогал ей управлять её лилитатом и отправилась в больницу.
Он снял виртуальный шлем, лёг в саркофаг, который иногда заменял ему кровать, и воспользовался традиционным способом перемещения – отправился в одно из приёмных тел, которое постоянно находилось в редакции.
Видеографы в виртуальных шлемах управляли бесшумно парящими в воздухе стерео-видеокамерами.
Необычно было то, что на голове у него был виртуальный шлем водителя, такие обычно носят слепые люди.
Виртуальный шлем привычно занял своё место, руки сжимают манипуляторы, перед глазами последние секунды обратного отсчёта, я готов.
С настольными играми я тоже хорошо знаком, немало времени мы с друзьями в детстве играли в Dungeons Dragons, но с появлением виртуальных шлемов, интерес к таким играм пропал окончательно.
Напротив него стояло мягкое рабочее кресло, на сиденьи которого лежал виртуальный шлем.
На голове оказывается некое подобие пилотского виртуального шлема, с положенными жгутами проводов, уходящими в гудящую неподалёку серверную стойку.
Пусть подумают побольше – виртуальный шлем вполне.
Я не заметил, как происходящее на экране виртуального шлема перешло в реальность.
Стекло виртуального шлема стало прозрачным.
Для виртуальных шлемов сейчас много тайтлов выходит, но в первый раз вижу такой, чтобы всерьёз затягивал.
Виртуальный шлем тяжёлый, это самая «навороченная» модель из серийно выпускаемых «Сони».
Мой друг вышел из игры – он уже дома, стягивает виртуальный шлем.
Думаю, что за неимением виртуального шлема он придумает что-то своё, а жвачку с лёгкостью заменит застрявшая в зубах (ещё вчера вечером) жилка от окорока или копчёного сала.
Тех, кого не устраивает монитор и хочется 3D, – покупают виртуальные шлемы.
Причём кокон являлся устройством 2 в 1 – не только игровая капсула, но и виртуальный шлем сразу входили в комплект этого монстра.
– Он достал из ящика стола виртуальный шлем, ничем особенно не отличавшийся от того, что совсем недавно поступили в магазины электроники.
– Удачи на экзаменах, джентльмены, – шутовски поклонилась я остающимся в аудитории ошарашенным сокурсникам и, аккуратно положив виртуальный шлем на стол, отправилась к выходу.
Виртуальный шлем версия 2.3 (сокр. ВШ), – 12.000р.
Заскочив к себе, я сбросил маску и торопливо нацепил виртуальный шлем.
Ощупываю себя, стащив виртуальный шлем – одежда не игровая!
Данный район не слишком хорошо знаю, а путь у нас не близкий, да и виртуальные шлемы необходимо достать.
Зато виртуальных шлемов целых пять штук, не считая моего.
Насколько я помнил историю, вначале на рынке появился виртуальный шлем.
Я переключил изображение на экранчики виртуального шлема и нажал кнопку «играть», с каждой секундой всё больше погружаясь в виртуальный мир.
Чёрт. Как объяснить продавцу, парнишке в нахлобученном на голову старом виртуальном шлеме, что ему нужен товар, который он отыскал, хакнув его базу данных…
Но из-за родителей это, понятное дело, было невозможно, потому что все деньги которые я пытался заработать на покупку виртуального шлема – были благополучно отобраны родителями на новую выпивку, а если я пытался сопротивляться – то благополучно получал тумаков со словами "неблагодарный" от отца.
– Нам дома установили три виртуальных шлема, и разрешили заходить раз в неделю на полчаса, так как у них ограниченные возможности; но я постараюсь заходить к тебе почаще.
Желающие могли заказать в интернет-магазине виртуальный шлем по половинной стоимости и присоединиться к первопроходцам в игре.
Шальная мысль о том, чтобы вернуться в игру, причинила зверский зуд и желание разбить вдребезги виртуальный шлем.
Сложно в полной мере прочувствовать его эмоции: обычный допотопный виртуальный шлем, через который он сидит, плохо считывает мимику лица, но грустный взгляд и подавленный голос не покидают его ни на минуту.
Как вы знаете, сейчас игроки пользуются виртуальными шлемами для входа в игру.
– Я… не люблю их, я хотел надеть виртуальный шлем, но решил, что ночью это не лучшее решение. Как ты считаешь?
И игрок всегда сможет снять виртуальный шлем и выключить костюм.
Они радостно надевают виртуальный шлем и занимаются самой лучшей работой в мире.
Поддавшись порыву внезапной ярости, он вдруг сорвал с головы виртуальный шлем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «виртуальный шлем»

  • Батюшка пришлет денежки, чем бы их попридержать — и куды!.. пошел кутить: ездит на извозчике, каждый день ты доставай в кеятр билет, а там через неделю, глядь — и посылает на толкучий продавать новый фрак.
  • Городничий (в сторону).О, тонкая штука! Эк куда метнул! какого туману напустил! разбери кто хочет! Не знаешь, с которой стороны и приняться. Ну, да уж попробовать не куды пошло! Что будет, то будет, попробовать на авось. (Вслух.)Если вы точно имеете нужду в деньгах или в чем другом, то я готов служить сию минуту. Моя обязанность помогать проезжающим.
  • Столько лежит всяких дел, относительно одной чистоты, починки, поправки… словом, наиумнейший человек пришел бы в затруднение, но, благодарение богу, все идет благополучно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «шлем виртуальной реальности»

  • Шлем виртуальной реальности (англ. Head-mounted display) — устройство, позволяющее частично погрузиться в мир виртуальной реальности, создающее зрительный и акустический эффект присутствия в заданном управляющим устройством (компьютером) пространстве. Представляет собой конструкцию, надеваемую на голову, снабженное видеоэкраном и акустической системой. Название «шлем» достаточно условное: современные модели гораздо больше похожи на очки, чем на шлем. (Википедия)

    Все значения словосочетания ШЛЕМ ВИРТУАЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «виртуальный»

  • ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ВИРТУАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «шлем виртуальной реальности»

Шлем виртуальной реальности (англ. Head-mounted display) — устройство, позволяющее частично погрузиться в мир виртуальной реальности, создающее зрительный и акустический эффект присутствия в заданном управляющим устройством (компьютером) пространстве. Представляет собой конструкцию, надеваемую на голову, снабженное видеоэкраном и акустической системой. Название «шлем» достаточно условное: современные модели гораздо больше похожи на очки, чем на шлем.

Все значения словосочетания «шлем виртуальной реальности»

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «виртуальный»

ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями).

Все значения слова «виртуальный»

Синонимы к словосочетанию «виртуальный шлем»

Ассоциации к слову «идти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я