Предложения со словосочетанием «виртуальный роман»

Результатом становятся многочисленные короткие и пустые виртуальные отношения, страх перед реальными отношениями, желание притупить чувство одиночества новыми и новыми виртуальными романами.
Слово за слово – начался виртуальный роман.
Но я вот лично не могла общаться так долго с человеком, которого никогда не видела (утопитесь, любители виртуальных романов).
Многие заключённые даже умудряются крутить виртуальные романы, сидя за решёткой.
Затянувшийся виртуальный роман скорее всего окажется пустым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стрясаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я бы даже назвала это каким-то виртуальным романом, если бы верила в такую ерунду.
А потом назло закрутила виртуальный роман.
В интернете они знакомятся, дружат, общаются, заводят виртуальные романы, сидят в социальных сетях и различных чатах.
Первый виртуальный роман потряс моё мировоззрение, заставив под новым углом взглянуть на жизнь.
– Я не сомневаюсь, – у моей соседки было бесконечное число виртуальных романов в виртуальном мире.
Эта дамочка настолько была не похожа на замученную, запутавшуюся в отношениях женщину, какой я себе представляла героиню виртуального романа, что мне даже показалось, что это не она.
Люди пережили виртуальный роман и реальный им не нужен.
После «Азбуки знаков» я создал ещё несколько виртуальных романов.
Учитывая современные скорости, наш виртуальный роман вспыхнул как искра. Нет! Это слишком банально! У нас всё произошло вдруг. Вдруг! Да, именно вдруг!
Короткие виртуальные романы не в счёт.
Когда тайное и явное смешивается, чаще всего такие реальные встречи после бурных виртуальных романов оборачиваются разочарованием.
Когда тайное и явное смешиваются, чаще всего такие реальные встречи после бурных виртуальных романов оборачиваются разочарованием.
Вероятно, что вы просто останетесь друзьями по переписке и ваш виртуальный роман никогда не станет реальным.
Виртуальные собеседники начинают жить в виртуальной реальности, а зависимость от виртуального общения слишком серьёзная: многим из нас именно в виртуальных романах проще раскрыться как личности, обнажить свою душу и главные человеческие качества.
Джон-Иван вознёс её до небес, а на самой высшей точке их виртуального романа неожиданно исчез.
Учти, что виртуальный роман рушит отношения с реальным мужчиной или мужем ничуть ни меньше, чем обычная измена, но прекрасно подходит в качестве развлечения только одинокой даме, которая не станет относиться к таким глупостям серьёзно.
И даже поначалу, когда у них всё только завязалось, попыталась прекратить виртуальный роман.
С тех пор он всегда о виртуальных романах исключительно положительно отзывается.
В настоящий момент они с мужем крутили виртуальные романы одновременно с тремя девушками и одной дамой бальзаковского возраста.
Для начала завязки любовного виртуального романа.
Мне кажется, что почти у каждого человека, был опыт виртуального романа.
Особенно ему не хватало виртуальных романов.
А я читала, горела, ждала, но не торопила его, наслаждаясь виртуальным романом.
Вот они и придумывают разные виртуальные романы, засыпают нас посланиями с такими порой откровенными подробностями, что монитор от смущения краснеет.
Понимая, что за этим рассказом стоит виртуальный роман, я задавала ей наводящие вопросы: как их отношения могут развиваться и во что-то вылиться, если нет реального общения?
Останется виртуальный роман, светлое чувство, неясные мечты…
И петербурженка решила, что жених испугался реального знакомства, и теперь даже их виртуальный роман завершён.
Наши виртуальные романы состояли преимущественно из приветствий и смайликов.
Начался головокружительный виртуальный роман, который затем перерос в реальный, правда, уже не такой головокружительный.
И виртуальный роман может быть таким же разрушительным, как реальный.
Мой первый интернет-роман так и не перешёл в реальность – это был классический виртуальный роман со всеми атрибутами – общение в мессенджере, веб-камера, телефонные звонки.
Бум виртуальных романов накрыл планету новой модной волной.
Она прямо говорила об этом всем, кто писал ей, предлагая вариант лёгкого, ни к чему не обязывающего виртуального романа.
Иногда я ощущала себя старшеклассницей в разгар виртуального романа.
Было очень плохо первое время, но ей достался странный приз в виде виртуального романа.
Давно хотел попробовать закрутить виртуальный роман.
Наш бурный виртуальный роман начался года два назад.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «виртуальный роман»

  • Анна Андреевна, жена его, провинциальная кокетка, еще не совсем пожилых лет, воспитанная вполовину на романах и альбомах, вполовину на хлопотах в своей кладовой и девичьей. Очень любопытна и при случае выказывает тщеславие. Берет иногда власть над мужем потому только, что тот не находится, что отвечать ей; но власть эта распространяется только на мелочи и состоит в выговорах и насмешках. Она четыре раза переодевается в разные платья в продолжение пьесы.
  • «Льны тоже нонче знатные… // Ай! бедненький! застрял!» // Тут жаворонка малого, // Застрявшего во льну, // Роман распутал бережно. // Поцаловал: «Лети!» // И птичка ввысь помчалася, // За нею умиленные // Следили мужики…
  • Роман сказал: помещику, // Демьян сказал: чиновнику, // Лука сказал: попу. // Купчине толстопузому! — // Сказали братья Губины, // Иван и Митродор. // Старик Пахом потужился // И молвил, в землю глядючи: // Вельможному боярину, // Министру государеву. // А Пров сказал: царю…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Значение слова «виртуальный»

  • ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ВИРТУАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «роман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Значение слова «виртуальный»

ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями).

Все значения слова «виртуальный»

Синонимы к словосочетанию «виртуальный роман»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я