Предложения со словосочетанием «виртуальный интерфейс»

Скорее всего, сейчас перед его глазами был развёрнут виртуальный интерфейс, чтобы ориентировать корабль в пространстве.
В сердечных кораблях использовался только виртуальный интерфейс.
Идея построить для семинара «графический интерфейс пользователя», чтобы он был настолько же интуитивным и привлекательным, как виртуальный интерфейс компьютеров Apple, меня увлекла.
Виртуальный интерфейс корабля имел режим «сцепления с реальностью», можно было одновременно видеть полупрозрачные очертания поля с мегами и людей вокруг.
Начальная скорость, отдача, имитация удара – всё это отображается в виртуальном интерфейсе перед его глазами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квадратурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воспользовавшись виртуальным интерфейсом, отдал команду на активацию и несколько секунд наблюдал, как эти крохи просыпаются.
Меня заинтересовала эта новость, и я запустил программу поиска соответствующей информации через свой виртуальный интерфейс и выставил оповещение на появление новых материалов по этому поводу в сети.
Я заметил, как в моём виртуальном интерфейсе появилась иконка входящего письма.
Сначала ничего не происходило, но потом в моём сознании будто открылся виртуальный интерфейс некоего компьютера.
Принял звонок через свой виртуальный интерфейс, передо мной развернулось окошко с миловидным личиком девушки.
Я привычно воспользовался моим виртуальным интерфейсом вместо коммуникатора и зашёл на сервис общественного транспорта.
Для её запуска необходимо активировать пиктограмму, выведенную на виртуальный интерфейс пользователя.
Виртуальный интерфейс проецировался непосредственно в окончание зрительного нерва, минуя сетчатку глаза.
Я на автомате сохранил его через виртуальный интерфейс.
Виртуальный интерфейс привычно откликнулся мягким аккордом, выводя на дисплей очков детальную расшифровку по документам созданного робота.
На простых примерах, например, таких вот, как взлом этого подъёмника, подобный подход к получению доступа никакого ощутимого преимущества перед стандартными методами взлома через физические или виртуальные интерфейсы устройств не даёт.
– Не совсем, связь сейчас не активна, и мы не можем точно определить, но высока вероятность, что благодаря своему чипу виртуального интерфейса, он у него значительно отличается от, чипов, которые стоят у других обследованных.
Не открывая глаз, развернул виртуальный интерфейс, на экране возник седобородый мужчина с очень бледным лицом.
Развернув его в виртуальном интерфейсе, он увидел знак – символическое огненное кольцо, в котором удобно расположился местный, с этой планеты рыжий зверёк.
Салон был хорошо оборудован: автопилот, мини-кухня, возможность вызова виртуального интерфейса, а также небольшой арсенал под сиденьями.
Над кружком появился виртуальный интерфейс.
Для человека, впервые работающего с виртуальным интерфейсом, такие наводящие вопросы – это большая помощь в попытках сконцентрироваться на нужной информации.
Однако уже вскоре перчатки стали необходимым атрибутом первых имплантов, так как почти все манипуляции перед виртуальным интерфейсом выполнялись именно с их помощью.

Значение слова «виртуальный»

  • ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями). (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ВИРТУАЛЬНЫЙ

Значение слова «интерфейс»

  • Интерфе́йс (англ. interface) — общая граница между двумя функциональными объектами, требования к которой определяются стандартом; совокупность средств, методов и правил взаимодействия (управления, контроля и т.д.) между элементами системы. (Википедия)

    Все значения слова ИНТЕРФЕЙС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «виртуальный»

ВИРТУА'ЛЬНЫЙ, ая, ое; -лен, льна, льно [латин. virtualis] (науч.). Пребывающий в скрытом состоянии и могущий проявиться, случиться; возможный. Виртуальное расстояние (мнимое расстояние между двумя ж.-д. станциями, равное такому расстоянию по ровному и прямому пути, на прохождение к-рого расходуется столько же времени или топлива, как и на прохождение действительного пути между станциями).

Все значения слова «виртуальный»

Значение слова «интерфейс»

Интерфе́йс (англ. interface) — общая граница между двумя функциональными объектами, требования к которой определяются стандартом; совокупность средств, методов и правил взаимодействия (управления, контроля и т.д.) между элементами системы.

Все значения слова «интерфейс»

Синонимы к словосочетанию «виртуальный интерфейс»

Ассоциации к слову «интерфейс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я