Предложения со словосочетанием «виноградные улитки»

Их нижняя доска, обращённая к земле, была в два слоя покрыта виноградными улитками.
По той же причине сокращается численность жужелицы крымской (лат. Carabus (Procerus) scabrosus tauricus), которая истребляет виноградную улитку и приносит безусловную пользу виноградарству.
Рассмотрим пример конкретного поведения – «реакцию пробуждения» моллюска (нашим объектом служила виноградная улитка, сравнимые данные имеются для других гастропод).
Голодать им точно не придётся: богатые витаминами виноградные улитки, завёрнутые в кленовые листья; жирные червяки, заботливо свёрнутые в клубок и склеенные смолой; собранные в маленькие узелки жёлуди и водяные блохи, уложенные на свежие листья водных растений; и, наконец, по меньшей мере пятнадцать различных корешков, рассортированных по величине и вкусовым качествам, – члены общества постарались на славу для своих героев!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: общеотраслевой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надеемся, что данные, полученные на лёгочном моллюске виноградной улитки психофизиологическими методами, позволят ответить на вопросы, которые ставит психология перед эволюционной и сравнительной психологией и нейронаукой (Коштоянц, 1957; Сахаров, 1992).
Солнце, будто издеваясь, плелось по небосводу не быстрее виноградной улитки.
Большие виноградные улитки беспечно ползают вокруг, никак не реагируя на меня.
И вдруг король говорит: не хочу я всего этого, пойду лягушек на болоте жрать или поем виноградных улиток.
И самое интересное, это сыграло на руку виноделам, ведь именно виноградные улитки употребляются в пищу.
На стоянках этого периода найдены кости диких животных, остатки сьедобной виноградной улитки, двухрядные гарпуны с зубцами, кости судака, лосося и сома.
Пытается подняться на широкие листья лопуха виноградная улитка, то и дело, срываясь и падая вниз.
Всем хотелось отведать французских виноградных улиток и королевских креветок с маринованным огурчиком именно здесь!
Так вот, один предприимчивый французский фермер разводит виноградных улиток, собирает отложенные ими яйца и реализует как икру.
Разговоры с грибами, гусеницами, белками и дикой виноградной улиткой наложили отпечаток на мою биографию писателя и художника-иллюстратора.
Словно большая виноградная улитка проползла по асфальту.
За ним замелькали линии электропередач и поля с похожими на раковины виноградных улиток рулонами сена.
Правую бровь поднял удивлённо, став похожим на потревоженную виноградную улитку, повернувшую в сторону посетителя только один глаз.
Стояла улиточная погода, когда виноградные улитки выбрались после дождя понежиться на дорогу.
– И тем не менее, – настаивал неказистый молодой человек, с сомнением извлекая из раковины горячую скользкую виноградную улитку и боязливо оглядывая её, прежде чем положить в рот, – я не сомневаюсь, что предать огласке свои подозрения – гражданский долг каждого.
Испробовав остальное содержимое вазы – гребешки, осьминоги, плавники акулы – он элегантно поднёс к сложенным бантиком губам завитую виноградную улитку и попытался высосать её.
Послезавтра её желудок научится перерабатывать акульи плавники и фуа-гра, а панцири виноградных улиток перестанут царапать сортир.
Амёбы, когда им жрать нечего, собираются в огромный ком, напоминающий виноградную улитку, и передвигаются, уже как улитка, и до сих пор никто не может понять, как достигается такая абсолютная синхронизация движений: образуется ли центр управления или же это нечто вообще небывалое?
На даче крайкома был свой ресторан, но для удивления гостей был приглашён персонал нового французского ресторана, гордости столицы края; там делали фуа-гра из свиной печёнки, медальоны из оленины, подавали виноградных улиток и омары.
Глядя на то, как выползают огромные виноградные улитки после дождя, в пустыне, где по полгода сухо и светло, ты удивляешься в принципе наличию улиток в твоём городе.
Десятиметровый экраноплан, выполненный по катамаранной схеме, со скоростью виноградной улитки плыл по течению, которое и само не отличалось особой прытью.
Один раз бабушка водила меня во французский ресторан и предложила попробовать виноградных улиток, являющихся жутким деликатесом.
– Где я вам соберу виноградные улитки?
Утром папуля грозился подать на ужин запечённых куропаток с виноградными улитками по-викториански и, видимо, уже приступил к поварским трудам.
С него станется возиться с куропатками и виноградными улитками днём и ночью.
– А слизней в подвалах не нашлось? – тихо и мечтательно спросил он. – Нежное, деликатесное мясо. Не хуже виноградных улиток.
На закуску – рагу из двухсуточных виноградных улиток, крабового мяса и авокадо.
Канава была в ширину метров пять или семь, а по крутым откосам её берегов стелилась колючая ежевика и стояли высокие ломкие кусты цикория, сплошь увешанные белыми виноградными улитками.
– Ростбиф с хреном, два греческих салата, два морских коктейля, порцию виноградных улиток.
И удивляться тут нечему, даже если на планете X ты будешь разгуливать в виде лысеющего шестирукого бодхисатвы с хвостом игуаны и рожками виноградной улитки.
Все остальные скрывают под покровом, сходным с человеческим, органы, стоящие в анатомическом отношении куда ниже органов виноградной улитки.
Слюна у них вязкая и густая, как след виноградной улитки, и кровь гуще и движется тише, чем у жителей континента.
У меня складывается впечатление, что по мне ползает заблудившаяся виноградная улитка.
Да, да, с обычных виноградных улиток, которые однажды впервые довелось употребить в пищу, тогда ещё обычному, человеку.
Он заказал дорогое мозельское вино и приготовленные в чесночном соусе виноградные улитки, затем – свежую люнебургскую спаржу.
Так что перестань ныть и возьми себя в руки – ты, сопли виноградной улитки!
Арматура, извиваясь, нависала над кроватью, как жуткий инопланетный зонд… или как глазные стебельки виноградной улитки.
Мы пили белое вино, выковыривали палочками щедро сдобренное зеленью и чесноком мясо виноградных улиток и говорили о женщинах.
– Я завтра виноградных улиток буду собирать да жарить на металле тут, придёшь?
Собачка обходила пруд стороной, а черепаха медленно плавала по своим просторам в поисках заблудших виноградных улиток и зазевавшихся воробьёв.
Отличные местные виноградные улитки.
Напротив её лица неспешно ползла виноградная улитка.
Он нагнулся, поворошил рукой высокую траву, и увидел прямо перед собой большую виноградную улитку, лениво ползущую по листку лопуха.
Под локтем хрустнул панцирь виноградной улитки.

Ассоциации к слову «виноградный»

Все ассоциации к слову ВИНОГРАДНЫЙ

Значение словосочетания «виноградная улитка»

Афоризмы русских писателей со словом «виноградный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «виноградная улитка»

Виногра́дная ули́тка (лат. Helix pomatia) — наземный брюхоногий моллюск отряда лёгочных улиток семейства гелицид. Крупнейшая улитка Европы.

Все значения словосочетания «виноградная улитка»

Синонимы к словосочетанию «виноградные улитки»

Ассоциации к слову «виноградный»

Ассоциации к слову «улитка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я