Предложения со словосочетанием «винные этикетки»

Презентация винных этикеток, создание лучших европейских художников.
Знак красуется и на винной этикетке, и висит где-то внутри винного бутика, рядом с хартией.
Надо же понимать, например, о чём говорит винная этикетка!
И подобно тому, как на винной этикетке указаны местность, виноградник, год сбора винограда, на бирке хамона содержатся сведения о провинции, пастбище, а также указаны номер свиньи, вес ноги до засола, дата начала процесса засолки, сроки закладки в камеры и длительность выдержки.
Дальше перечисляем увлечения телеграфным стилем: киноклефилия – брелоки, фалеристика – значки и награды, никовилия – сигаретные пачки, петрофилия – камни, сфрагистика – печати, филокартия – почтовые и иные открытки, фумофилия – курительные принадлежности (трубки, пепельницы, мундштуки, табакерки), шандалофилия– свечи и подсвечники, эфилабелофилия – винные этикетки

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: увеселяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Напротив, чаще всего самые распространённые и массовые вещи как раз и становятся наиболее популярными предметами коллекционирования: монеты, почтовые марки и открытки, спичечные и винные этикетки, даже пуговицы и ракушки.
По причине катастрофического недостатка информации, и невозможности пополнения её всегда чрезмерно занятыми родителями, мальчик быстро освоил чтение, и читал всё подряд: от винных этикеток, до старых номеров журнала «Ежегодник иберийско-кавказского языкознания».

Значение слова «винный»

Значение слова «этикетка»

  • ЭТИКЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Ярлычок на чем-л. (товаре, экспонате и т. д.) с указанием названия, цены и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭТИКЕТКА

Афоризмы русских писателей со словом «этикетка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «винный»

ВИ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к вино. Винный запах.

Все значения слова «винный»

Значение слова «этикетка»

ЭТИКЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Ярлычок на чем-л. (товаре, экспонате и т. д.) с указанием названия, цены и т. п.

Все значения слова «этикетка»

Синонимы к слову «винный»

Синонимы к слову «этикетка»

Ассоциации к слову «винный»

Ассоциации к слову «этикетка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я