Карта словосочетания «визит человека» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «визит человека»

Городских жителей не удивишь внезапным визитом человека в строгом деловом костюме.
Лица парней вытянулись, по всей видимости, их босс ожидал визита человека из спецслужб и предупредил свою охрану, но ребята не ожидали, что человеком из спецслужб окажется молодая дама в довольно короткой юбке, кокетливо накинутой на плечи норковой шубке и в изящных сапожках.
Вспомнил о правилах промысловиков, которые всегда оставляют запасы на случай визита людей, попавших в неприятную ситуацию.
Издалека они походили на живущих в этих поросших мхом камнях светлячков, сейчас встревоженных визитом людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расхристанность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мы не привыкли знакомиться на улицах, даже когда нас пытаются защитить. И обычно наносим визитам людям, которые нам хорошо известны.
– Мы ожидаем первого визита людей, с которыми я хочу завязать отношения. И мне хотелось, чтобы вы при этом случае украсили наш салон, вот и всё.
А после каждого её визита люди пропадают.
– Что ж, нанесу дружеский визит человеку, который обязан мне своим продвижением по службе.
Всё-таки, наша дружба на нас воздействует одинаково хорошо: никто из родителей не способен внушить нам столь сильного желания прибраться в комнате, как возможность визита человека противоположного пола.
Мать-кошка научила детишек бежать к дыре в стене, чтобы там пережидать визиты людей.
– Хм, – удивился туман раннему визиту человека, но ответил, – так в седине мудрость моя.
Где то поблизости замер в ожидании визита людей, окружённый ледяными полями, таинственный материк.
После последнего визита людей прошло довольно много времени.
– Чем обязан, господа, столь неожиданному визиту людей в военной форме?
Когда рассеялась гарь выхлопов и перестало метаться вдоль просеки гулкое рокочущее эхо, лишь глубокая колея, безобразным рваным шрамом распахавшая пространство поляны из конца в конец, напоминала о недавнем визите людей.
Герониты не были избалованы частыми визитами людей извне!
Если вам нанесут визит люди любопытные, интересующиеся, почему вокруг вас крутится полковник угро, дайте мне нелестную характеристику, мол, человек за деньги готов на любой обман пойти, морочит людям головы, изображает активность.
Что это значило, помимо того, что её ошеломил визит человека из города?
Нанесли мне визит люди солидные, не раз зону топтавшие, хорошо известные в своих кругах, а мне – по кое-каким прошлым своим делам.
В такой ситуации визит человека, который проверяет их состояние, выглядит достаточно естественно, а подобные люди воспринимаются скорее как предмет мебели и не особенно запоминаются.
Случайный в общем-то визит человека с большими полномочиями позволил разом вскрыть годами зреющий нарыв и путём небольшого кровопускания подлечить тяжёлую социальную болезнь.
И лучшим тому доказательством является визит человека, свидание с которым и при более благоприятных обстоятельствах не сулило ничего хорошего, а уж теперь видеть его мне хотелось меньше всего.
По камням бегали мелкие ящерицы, в кустах и на ветках старых деревьев шуршали птицы, потихоньку перекликаясь, напуганные визитом человека.
О какой тайне свидетельствовал визит человека, который снежным зимним днём требовал «для выполнения школьного задания» не зимние, а именно летние пейзажи?
Предрассветный визит человека, который внезапно исчез, а сейчас так же внезапно объявился…
Давненько я не удостаивала визитом людей из этого племени.
Однако религия и медицина ещё долго будут спорить о том, что такое клиническая смерть – преждевременный визит человека к богу, или временная приостановка жизненных процессов.
– Ежемесячные визиты людей в форме тоже не особо привлекательно выглядят со стороны.
Ну или придётся их как-то оттуда выцарапывать, что чревато визитом людей в форме.
И даже официальный визит человека, имя которого не упоминается честными людьми без глубочайшего презрения в голосе, не может эти порядки изменить.
Только попав сюда, он понял, как же его вымотала постоянная готовность к неожиданным визитам человека с беспощадными глазами, будто бы прихваченными инеем.
Почему первый визит людей на корабль был столь долгим, никто из нас не мог понять. Все следящие устройства и оружие пришельцы у членов экспедиции забрали.
– Да ну? – зло прищурился он, хватая меня за руку. – Это после ваших визитов люди пропадают?
В наступившей тишине сразу проявились все звуки леса, неизбалованного частыми визитами человека – прошелестел лёгкий ветерок по кронам молодых берёзок, где то на пределе слышимости куковала кукушка, звонкой пулемётной очередью ей аккомпанировал дятел.
Заправщик велел жене с дочерью пойти к себе, а сам решил нанести визит человеку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «визит человека»

  • — Я советую тебе, друг мой, съездить с визитом к губернатору, — сказал он Аркадию, — ты понимаешь, я тебе это советую не потому, чтоб я придерживался старинных понятий о необходимости ездить к властям на поклон, а просто потому, что губернатор порядочный человек; притом же ты, вероятно, желаешь познакомиться с здешним обществом… ведь ты не медведь, надеюсь? А он послезавтра дает большой бал.
  • Приходил юный студентик, весь новенький, тоже, видимо, только что приехавший из провинции; скромная, некрасивая барышня привезла пачку книг и кусок деревенского полотна, было и еще человека три, и после всех этих визитов Самгин подумал, что революция, которую делает Любаша, едва ли может быть особенно страшна. О том же говорило и одновременное возникновение двух социал-демократических партий.
  • — Пойдемте чай пить, — предложила жена. Самгин отказался, не желая встречи с Кутузовым, вышел на улицу, в сумрачный холод короткого зимнего дня. Раздраженный бесплодным визитом к богатому барину, он шагал быстро, пред ним вспыхивали фонари, как бы догоняя людей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «визит»

  • ВИЗИ́Т, -а, м. 1. Кратковременное посещение кого-л., преимущественно официальное. Визит вежливости. Нанести визит. Прибыть с официальным визитом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИЗИТ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «визит»

ВИЗИ́Т, -а, м. 1. Кратковременное посещение кого-л., преимущественно официальное. Визит вежливости. Нанести визит. Прибыть с официальным визитом.

Все значения слова «визит»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «визит»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «визит»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я