Карта словосочетания «вид часов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вид часов»

Она не так уж часто смеялась, но при виде часов, как обычно, не смогла удержаться от лёгкого довольного смешка.
В окне настроек вы можете выбрать внешний вид часов, изменить часовой пояс, включить отображение секундной стрелки, а также ввести название часов.
Это могут быть наручные часы самого усопшего, настенные часы, висящие в доме, как ушедшего человека, так и его родных, автомобильные часы, будильники и любые другие виды часов.
В результате витрина приобрела вид часов, и её можно было вешать на стену в гостиной.
Второй вид часов – это часы, которые запускаются определённым маркированным событием, а дальше их ход не зависит от исследуемого процесса, что, собственно, и значит, что данный процесс может использоваться в качестве часов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: змееголовник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дети познакомятся с разными видами часов, будут учиться самостоятельно определять время.
Чаще всего используется отображение тайм – кода в стандарте NTSC, определяющий нумерацию кадров в пределах каждой секунды фильма, т. е. в виде час: минута: секунда: кадр.
Когда я последний раз посмотрел на анероид (прибор для определения высоты, в виде часов), мне пришло в голову, что в случае неправильного поворота этот приборчик должен будет выпасть из кармана куртки, когда я буду летать вверх ногами.
Вглядываясь в руки мужчины, я заметил на его левом запястье странного вида часы.
Трактирщик посмотрел на стену, где висели привычного вида часы, стрелки которых показывали половину третьего.
Далее везде по умолчанию имеются в виду часы интенсивной работы, а не просиживание пятой точки.
Только сейчас я замечаю на его запястье дорогие на вид часы.
Поэтому он решил сделать себе поблажку в виде часа свежести и тишины – и отпустил шофёра.
Последний штрих – кулон в виде часов и тонкий ажурный браслет на руку.
Неудобную ношу в виде часов хозяин кондитерской любезно разрешил оставить ему на хранение. Более того, отказался брать деньги за еду.
В образовавшейся тишине были слышны только звуки множества часов, которые находились в помещении. Но мне казалось, что и они, я имею в виду часы, притихли.
– Месяц я здесь жить не буду. Но я имела в виду часы. Сколько часов в день нужно держать кафе открытым?
Наконец, мне посчастливилось разглядеть эти дешёвые на вид часы моей начальницы, когда она демонстративно показала мне на них это значащее с виду что-то особенное время.
К внешнему виду часов у меня не было никаких претензий: стильные, лёгкие, взглянешь на циферблат – и глаз радуется.
Верьте им несмотря ни на что, – гном раскрыл коробку на которых лежали простые на вид часы, с красивым браслетом-ремешком. – храните их, они одни во всей вселенной.
Над столом, на рыжей от ржавчины цепи, висели необычного вида часы.
Он по внешнему виду часов мог составить красочную картину внутреннего вида их обладателя.
– Может быть ты просто имеешь в виду часы? – продолжил парень.
– Можешь начинать, время пошло, – дед вытянул из-за пазухи древнего вида часы (вообще впервые вижу, чтобы непись пользовался часами!), открыл крышечку, слеповато всмотрелся в циферблат, хмыкнул и со щелчком захлопнув, убрал обратно.
Через коммуникатор на руке в виде часов оперативник приказал оставить девушку одну.
Каждое занятие необходимо начинать с замеров частоты пульса и артериального давления (АД), для этого удобно пользоваться мобильными гаджетами в виде часов или браслетов, некоторые модели которых позволяют отслеживать нагрузку непрерывно на протяжении всего занятия.
Вот они – самые обыкновенные на вид часы.
Такие технологии были доступны только им, нам же приходилось носить с собой устройства для строительства голограмм, в виде часов или ручки, как кому в общем было удобно.
На нём давно уже выпускали различные виды часов: наручные, карманные, настенные, напольные…
– Ваши часы, господа, – закряхтел старик и выложил на стол удивительного вида часы с браслетом.
Дойдя до лавки, я ахнула, дом мастера был выполнен в виде часов.
И даже в таком виде часы были прекрасны и… невероятны.
Проверил индикаторы, в виде часов, аккумулятор, в виде «дипломата».
Попутно привычным движением он вскинул руку, обнажая запястье, на котором красовались качественные, но уже видавшие виды часы, и мимолётно посмотрев сколько времени.
Не разрешались никакие аксессуары в виде часов, браслетов, цепочек.
Он схватил её правую руку, на которой были странного вида часы.
Да для любого вида часов можно найти условие их остановки.
Кстати, – тут он, небрежным жестом подняв рукав, бросил взгляд на роскошного вида часы, – я дико извиняюсь, в самом деле ужасно рад тебя видеть, но у меня сейчас деловая встреча тут рядом, я и так уже опоздал.
С одной стороны, продукт познавательной деятельности так же зависит от данных опыта и естественных законов мышления, как внешний вид часов всецело зависит от состава и качества материалов, используемых при их изготовлении, равно как и от задействованных технологий.
Дошло до того что хозяйки стали печь печенье и пряники в виде часов, а молодые девицы затягивали корсеты так, чтобы те были как можно больше похоже на песочные часы.
Он очень странно отреагировал на вид часов.
Необычного вида часы на руке, завершали образ уверенного в себе человека.
Через равные промежутки над платформой висели огромные, видавшие виды часы с белым циферблатом, в обрамлении кованых завитушек.
Бывали минуты, когда царь срывал с себя одежду, оставался нагим и метался в таком виде часами
Проводя пальцами по щеке, на своём запястье я обнаружила тонкий браслет в виде часов, с убывающим в обратную сторону временем.
Этот шестидесятеричный способ счёта сохранился до наших дней в виде часов, минут и секунд, которые мы используем в качестве концептуальных моделей для деления одного оборота нашей планеты.
Из зала выскочили дети с одинаковыми подарками в руках – пластмассовыми коробочками в виде часов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вид часов»

  • Но перенесемся мыслью за сто лет тому назад, поставим себя на место достославных наших предков, и мы легко поймем тот ужас, который долженствовал обуять их при виде этих вращающихся глаз и этого раскрытого рта, из которого ничего не выходило, кроме шипения и какого-то бессмысленного звука, непохожего даже на бой часов.
  • Для чего этим трем барышням нужно было говорить через день по-французски и по-английски; для чего они в известные часы играли попеременкам на фортепиано, звуки которого слышались у брата наверху, где занимались студенты; для чего ездили эти учителя французской литературы, музыки, рисованья, танцев; для чего в известные часы все три барышни с М-llе Linon подъезжали в коляске к Тверскому бульвару в своих атласных шубках — Долли в длинной, Натали в полудлинной, а Кити в совершенно короткой, так что статные ножки ее в туго-натянутых красных чулках были на всем виду; для чего им, в сопровождении лакея с золотою кокардой на шляпе, нужно было ходить по Тверскому бульвару, — всего этого и многого другого, что делалось в их таинственном мире, он не понимал, но знал, что всё, что там делалось, было прекрасно, и был влюблен именно в эту таинственность совершавшегося.
  • «Если б они знали, — думал он, с значительным видом склонив голову при слушании доклада, — каким виноватым мальчиком полчаса тому назад был их председатель!» — И глаза его смеялись при чтении доклада. До двух часов занятия должны были итти не прерываясь, а в два часа — перерыв и завтрак.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «час»

  • ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАС

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «час»

ЧАС, -а (-у), с числ. 2, 3, 4 часа́, предл. в ча́се и в часу́, мн. часы́, м. 1. Единица измерения времени, равная 1/24 суток и состоящая из 60 минут. Четверть часа. Опоздать на час.

Все значения слова «час»

Синонимы к слову «вид»

Синонимы к слову «час»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «час»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я