Карта словосочетания «вид смерти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вид смерти»

Им не нужны человеческие души, они не наслаждаются видом смерти, муками обречённого существа.
Я имею в виду смерть насильственную, потому что по природе сукры бессмертны.
Именно так ионизирующее излучение вызывает генетические повреждения, которые затем проявляются в виде смерти клеток или развития рака.
Это слова психологов, которые утверждают, что люди возвращаются к жизни даже после сколь угодно тяжёлой утраты – я имею в виду смерть близкого человека – именно в этот срок: от шести месяцев до года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дотачать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Решили избрать ему меру наказания в виде смерти именно на медленном огне, чтобы он сумел осознать всю тягость своих прегрешений.
Потому во все времена естественнейшим чувством при виде смерти является скорбь, которая бывает тем сильнее и необузданнее, чем неразвитее человек, так что, напр., в древние времена для большого выражения скорби по умершем, как известно, нанимались плакальщицы.
Отстранённость от нацистской практики умерщвления евреев, вероятно, была связана не только с последующим возмездием, но и с проявившимся во многих случаях страхом вида смерти и её неизбежных атрибутов: предсмертных криков, трупов, крови.
Писание, которое я изучала последний час принадлежало отцу и вещало о разных видах смертей, изгнаниях и мифологических существах, которых мы также изучали на уроках.
Каждый день с подобным сталкиваются, я имею в виду смерть человека, вот сердца-то и черствеют.
Объективная сторона– лишение жизни другого человека и последствие в виде смерти потерпевшего.
Позже ему не раз встречались любители порассусоливать, что, дескать, к виду смерти привыкнуть невозможно.
Сначала человек анализирует, сортирует, потом сжигает, отрезает, умертвляет четырьмя видами смерти свои эгоистические намерения, оставляя чистые желания без эгоистических намерений.
Что же, медленное поджаривание – один из самых неприятных видов смерти.
Император лично приказал философу, бывшему учителю, покончить с собой, оставляя вид смерти на собственное его усмотрение.
Вторая – на лицах всех присутствующих не было сожаления или печали при виде смерти несчастного молодого мага, у которого, вполне возможно, есть семья, дети.
– Ты имеешь в виду смерть папиного крестника? – уточнила она. – Да, никто не думал, что всё зайдёт так далеко. Война не за горами.
Они пугаются вида смерти, которая движется, приближается к ним, и разбегаются.
Они никому её не показывали, чтобы какой-нибудь наёмный убийца не узнал, к каким видам смерти наследник пока не приобрёл неуязвимость.
Вид смерти навеял страшные воспоминания детства, на многие годы изменивших моё отношение к этому событию.
Доктора слишком долго тренируются видом смерти, чтобы её призрак, в какой угодно форме, мог их преследовать.
Эта, пышущая здоровьем жизнерадостная простая женщина, принявшая все личные невзгоды, в виде смерти мужа и собственного ребёнка, с высоко поднятой головой, олицетворяла собой спокойствие и независимость.
К такому виду смерти народ относил самоубийц, утопленников, замёрзших на улице, пропойц, младенцев, убитых родителями и брошенных на улице, всяких некрещёных людей и других умерших, от которых отказались близкие.
Но это определение недостаточно полно; оно не различает двух совершенно различных видов смерти.
Реаниматологи различают три вида смерти – клиническую, биологическую и социальную.
Книга, которую вы открыли, включает в себя результаты исследования, которое я провела в течение первой половины 2020 года на тему определения вида смерти, времени её наступления и определения болезней, которые угрожают человеку или остаются с ним на долгие годы.
Замечаете ли, как верно живописец в омертвелом лице и безжизненном теле изобразил оттенки и отвратительный вид смерти?
Мы, смертные, вызываем к жизни все новые и новые виды смерти, находя в этой игре и некую забаву.
Она тяжело переносила вид смерти.
Ему казалось, что самое страшное в виде смерти матери, уже с ним произошло, и худшего ждать не следовало.
Правитель объявляет осуждённым: каждый может выбрать вид смерти по своему усмотрению.
Вид смерти приводит в ужас каждого живого человека, особенно молодого!
И дело не только в том, что душевные силы, интересы поглощало происходившее непосредственно там – это ведь было для меня как для начинающего военного корреспондента боевое крещение, связанное и с многократным видом смерти, достаточно ужасными картинами её, и с моментами личной опасности.
Из-за ошибки они потеряли слишком много, прежде всего, путь назад и теперь приходилось лишь выбирать между несколькими видами смерти.
Не иначе как судьбою даётся в удел и произвольная, и непроизвольная смерть и разнообразные виды смерти насильственной, причиняемой в несчастных случаях, или удавлением, или судебным приговором, или по злоумышлению.
Неизвестность, в виде смерти пришла нежданно-негаданно.
Самый трагический вид смерти – самоубийство.
Он до конца жизни обречён видеть эти агонизирующие лица, слышать их мольбы о пощаде, последний вздох жизни, стекленеющие глаза и жуткий вид смерти человеческой плоти.
Именно вокруг этих витрин собираются толпы школьников; заворожённые редкостным видом смерти, они прямо-таки прилипают к стеклу.
Говорит, что вид смерти делает его счастливым при мысли о том, что сам он пока живой.
Суицид без причины, на мой взгляд, – это наиглупейший вид смерти.
– Вы имеете в виду смерть царя? – переспросил тот.
Более опытные вояки из гарнизона разместились меж новичков, где нужно прикрывая младших соратников, а где и бранью вырывая из оцепенения растерявшегося от вида смерти товарища.
–В этом мире много видов смертей. Но каждое живое существо умирает только одной разновидностью смерти.
Я как бы закалялся видом смерти и процессом разрезывания мертвеца: делалось до отвращения ясным, что человек только противное соединение костей и крови – автомат, верчение которого по земле называется жизнью, но остановить это верчение может простое движение руки.
– Вы имеете виду смерть вашей дочери?
А для него и для его ровесников всё происходило впервые: смерть бегущих рядом солдат; гибель друзей-офицеров; крики, стоны и страшные гримасы боли на лицах раненых; какая-то неведомая ранее, животная радость при виде смерти врага от твоей руки; и ещё страх, который надо пересилить, страх, который льдом сковывает твой разум, волю, руки, ноги, не даёт шагу ступить, вжимает в землю и проникает глубоко в душу.
Дерево времени заболело сотнями тысяч видов смертей преждевременных.
Ты не поверишь, сколько видов смертей существует на свете.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вид смерти»

  • Возникнет рать повсюду бранна, // Надежда всех вооружит; // В крови мучителя венчанна // Омыть свой стыд уж всяк спешит. // Меч остр, я зрю, везде сверкает; // В различных видах смерть летает, // Над гордою главой паря. // Ликуйте, склепанны народы; // Се право мщенное природы // На плаху возвело царя.
  • Князь простил бы опричнику его дерзкие речи. Бесстрашие этого человека в виду смерти ему нравилось. Но Матвей Хомяк клеветал на царя, и этого не мог снести Никита Романович. Он дал знак ратникам. Привыкшие слушаться боярина и сами раздраженные дерзостью разбойников, они накинули им петли на шеи и готовились исполнить над ними казнь, незадолго перед тем угрожавшую бедному мужику.
  • Старушка не могла дать себе отчета в своих чувствах: она не объяснила бы, почему рыдание вырвалось у нее теперь, а не прежде; тут только поняла она почему-то, что уже не оставалось малейшей надежды; тут только, в виду смерти, осмыслила она всю силу пятидесятилетней привязанности своей, всю важность потери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «вид смерти»

  • Установление вида смерти связано с определением группы факторов, вызвавших смерть, и объединённых по своему происхождению или воздействию на организм человека. Диагностика вида смерти целиком относится к компетенции врача. Наступление смерти может быть вызвано воздействием механических факторов — острые или тупые предметы, огнестрельное оружие, движущиеся транспортные средства. Независимо от конкретного действующего предмета или механизма воздействия, вид смерти будет определён как смерть от механических повреждений. При повешении, утоплении, удавлении петлёй или руками и других причинах, вызывающих асфиксию, следует говорить о смерти от механической асфиксии. При ненасильственной смерти в основе определения вида смерти лежит системность поражения и этиология заболеваний: заболевания сердечно-сосудистой системы, инфекционные заболевания и тому подобное. Ниже перечислены виды насильственной и ненасильственной смерти. (Википедия)

    Все значения словосочетания ВИД СМЕРТИ

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «вид смерти»

Установление вида смерти связано с определением группы факторов, вызвавших смерть, и объединённых по своему происхождению или воздействию на организм человека. Диагностика вида смерти целиком относится к компетенции врача. Наступление смерти может быть вызвано воздействием механических факторов — острые или тупые предметы, огнестрельное оружие, движущиеся транспортные средства. Независимо от конкретного действующего предмета или механизма воздействия, вид смерти будет определён как смерть от механических повреждений. При повешении, утоплении, удавлении петлёй или руками и других причинах, вызывающих асфиксию, следует говорить о смерти от механической асфиксии. При ненасильственной смерти в основе определения вида смерти лежит системность поражения и этиология заболеваний: заболевания сердечно-сосудистой системы, инфекционные заболевания и тому подобное. Ниже перечислены виды насильственной и ненасильственной смерти.

Все значения словосочетания «вид смерти»

Синонимы к словосочетанию «вид смерти»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «смерть»

Каким бывает «вид смерти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я