Карта словосочетания «вид ножа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вид ножа»

При виде ножа старый кочевник не удержался и раздул ноздри в знак восхищения.
Также на китайской кухне широко распространены разнообразные виды ножей.
Для очистки и измельчения сырья необходимо применять разных видов ножи, секачи, тёрки, дробилки, измельчители и овощерезки.
Перевязь с мечом я оставил на седле, как и прочее оружие, я же чужак, а эти щеголи едва не сгибаются под тяжестью гигантских мечей, а у их вожака ещё и два жуткого вида ножа на поясе.
Корпус измельчителя делают из стали или пластмассы, внутри него находятся двигатель и режущая система в виде ножей либо винтового механизма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телетеатр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку в наши дни существует множество видов ножей, пил и топоров, в этой главе я расскажу о том, как выбрать лучшие инструменты для каждой определённой цели.
Он был одет в пальто с бесчисленными завязками, крючками и маленькими кожаными мешочками, а прямо под его ключицей поблёскивал устрашающего вида нож в чехле.
При виде ножа мужик захрипел громче, забился, лицо его побагровело, в горле забулькало.
Видимо, безумный учёный подумал о том же, потому что заменил пилу на не менее отвратительного вида нож, и о-о-очень медленно, явно наслаждаясь процессом, с лёгким чпоканьем начал вспарывать шов на трупе.
На поясе у него болтался неплохой на вид нож в ножнах.
Только вот то, что ещё недавно называлось «Милая моя маленькая глупышка», сейчас нависло над головой «Шашули» в виде ножа гильотины и под названием «Полная и абсолютно тупая дурища».
Общая черта наличествовала лишь одна: у каждого имелся широкий кожаный пояс и на нём – абордажная сабля и грозного вида нож.
Сначала они были в виде ножа дао-би, лопаточки бу-би, и-би («муравьиный нос»).
Поэтому человек с течением времени начал изготовлять из них путём грубой оббивки простейшие инструменты в виде ножей, скребков, рубил.
Именно той ночью кто-то побывал в его квартире и насквозь проткнул массивную столешницу обычным с виду ножом, оставив записку о нарушении правил.
Только эта грань у одного очевидная, она существует в виде крыши, с которой он решил прыгнуть, в виде ножа, таблеток, сумасшедшего дома.
– Отлично! Тогда это не пригодится! – девушка достаёт из ножен странного вида нож, лезвие которого было сделано из тёмного металла.
Точно так же, как настоящими были появившиеся в кулачках у горничных внушительного вида ножи и целый набор громадных секаторов, которыми щёлкнул воинственно тряхнувший усами садовник.
Поросёнка водрузили на стол, хозяин вооружился жуткого вида ножами. И вскоре уже все гости получили тарелки с ароматным мясом.
Проверка показала, что оба вида ножей были, пожалуй, одинаково эффективны, а в некоторых отношениях неандертальские ножи оказались даже лучше, чем орудия людей современного анатомического типа.
Оружие в виде ножа и пистолета с тремя обоймами патронов, по восемь штук в каждой, тоже имеется.
Они занимались фехтованием, битвами на мечах и кинжалах, практиковали владение различными видами ножей, стрельбу из лука и рукопашный бой.
Кореец был измотан, ранен и явно потерял много крови, но у него имелось преимущество в виде ножа.
Гуль открыл её – и увидел странного вида нож, клинок которого, округлый и с тупым остриём, был короче рукояти.
Там было восемнадцать видов ножей и дротиков, а я до сих пор знал только шесть.
Я, если честно, и сам не знаю, в чём его особенность, с виду нож, как нож, а на деле сумасшедших денег стоит.
И тем не менее съел ещё одну солидную порцию, прежде чем увешаться разысканным холодным оружием в виде ножей, прихватить уже привычную лопату и отправиться в путь.
При виде ножа девушка застыла, сделалась неестественно тихой – словно зверёк, почуявший хищника.
Она уже почти решилась встать и пойти собирать разбросанные по поляне вещи, когда заметила, что раненый главарь смотрит прямо на неё, вытягивая из-за пояса жуткого вида нож.
Как старый нож с потрескавшейся костяной рукоятью был именно ножом, а не украшением в виде ножа.
Вид ножа, прогулка но краю пропасти и т. д. мгновенно порождают мысль о самоубийстве, и выполнение её так стремительно, что больные часто совершенно не осознают того, что произошло.
Минут через шесть-семь в моих руках оказался грубо сделанный на вид нож с неказистой деревянной рукояткой, на который сложно было кому-либо позариться.
При нём не было никакого оружия, лишь на кожаном ремне в простеньких ножнах висел небольшой и нестрашный с виду нож.
Он достал из сапога короткий, но острый даже на вид нож.
Натаскав глины от ручья, он стал мастерить формочки в виде ножей, топорищ, наконечников стрел, сабель, вилок, ложек, кастрюль, сковородок и тарелок, а затем раскладывать их на солнышке у заваленного входа в пещеру, для полного высыхания.
Вскрывали в окороках суставы смертоносного вида ножами, вытаскивали определённую круглую безобидную косточку («от неё мясо может попортиться») и втирали соль, крупную бурую соль, похожую на мелкий гравий, прямо в плоть – кровь каплями выступала на поверхности.
Но это вовсе не была победа, это не был даже намёк на неё, ещё трое волков также подошли с другой стороны и уже отходить не собирались, даже вид ножей их не заставил отпрянуть.
На экране он видит информацию об оружии в виде ножа, который может становится мечом благодаря внутренней силе владельца.
Слово «артавус» не имеет глубоких связей с такими областями, как магия и колдовство, но описывает вполне определённый вид ножей.
На широком кожаном поясе висело несколько видов ножей, которые использовались в качестве оружия.
Справа в потёртом чехле висел длинный, видавший виды нож.
Однако молодым мамлюкам-вайнахам не дали расслабиться, а сразу же велели приступать к тренировкам по рукопашному бою, сражениям на саблях, учиться кидать на расстояние разные виды ножей.
Существует несколько видов ножей: кухонные, бойцовские, спортивные, охотничьи.
Там же было и несколько видов ножей.
Впрочем, элеан не спасовал; рванул из-за голенища внушительного вида нож, сделал первый выпад, от которого ийлур уклонился.
Сжимая свои голые ноги, рабочий удерживает в них камень, как в клещах; затем берёт обеими руками палку (срезанную гладко на конце) и, приложив её к грани передней стороны камня, также срезанного гладко в этом месте, надавливает на неё изо всех сил грудью, вследствие чего от камня отлетает осколок, имеющий вид ножа с одним лезвием и настолько правильный, как будто он был вырезан острым ножом из репы или скован на огне из железа.
В сторонке от этого металлического шума, стоял невзрачный на вид нож.
Рядом с ними примостились разные по виду ножи.
У него в руках был совсем нестрашный с виду нож с запачканным кровью коротким лезвием.
Никого не смущал болтающийся на виду нож, наоборот, предмет, воочию предъявлявший непосредственную за ним идею, казался и уместным и совершенно безопасным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вид ножа»

  • — Да садитесь, Порфирий Петрович, садитесь, — усаживал гостя Раскольников, с таким, по-видимому, довольным и дружеским видом, что, право, сам на себя подивился, если бы мог на себя поглядеть. Последки, подонки выскребывались! Иногда этак человек вытерпит полчаса смертного страху с разбойником, а как приложат ему нож к горлу окончательно, так тут даже и страх пройдет. Он прямо уселся пред Порфирием и, не смигнув, смотрел на него. Порфирий прищурился и начал закуривать папироску.
  • Кто-то еще проворно черкнул ее большим ножом по животу: оттуда вывалились внутренности в виде каких-то грязных тряпок.
  • При виде спящей разгорелась в нем страсть, а затем схватила его сердце мстительная ревнивая злоба, и, не помня себя, как пьяный, подошел и вонзил ей нож прямо в сердце, так что она и не вскрикнула.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «нож»

  • НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЖ

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «нож»

НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом.

Все значения слова «нож»

Синонимы к словосочетанию «вид ножа»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «нож»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я