Карта словосочетания «вид мешка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вид мешка»

У тритонов лёгкое имеет вид мешка с тонкими стенками, причём внутренняя поверхность этого мешка гладкая, так что дыхательная поверхность лёгкого равна только внутренней поверхности этих мешков.
При этом внешняя мембрана охватывает по периферии в виде мешка всю митохондрию и отграничивает её от гиалоплазмы.
Если сдать анализ крови на липопротеиды и жирные кислоты, то можно убедиться, что у нас определённое и отнюдь не малое количество жиров постоянно плавает в крови в виде мешков из белка, набитых жирами.
Немного порывшись в своём видавшим виды мешке, он вытащил из его недр грубо выструганную деревянную ложку.
Сверху они надевали белые туники без рукавов в виде мешка с прямыми боковыми краями и отверстиями для головы и голых рук, свисавшие почти до колен: в них они выглядели как римляне или средневековые пажи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отопленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Место их концентрации можно представить в виде мешка, в который ваша душа изолировала направленную на неё энергию.
У его ног лежал весьма тяжёлый с виду мешок.
Его тёмные волосы беспорядочно торчали, а под налитыми кровью глазами виднелись угрожающего вида мешки.
Балласт в виде мешков с песком облегчал подъём и опускание, а сетка защищала купол, выполненный из шёлковой материи.
Великий драматург умер в возрасте 52 лет, тогда на его могиле установили памятник в виде мешка с зерном. Однако позже его заменили на мешок с пухом.
Под красными от бессонницы глазами наливались синевой неприятного вида мешки.
Я не имею в виду мешки с зерном, которыми уже забито полгрузовика.
Свой тёплый, подбитый шерстью ночной плащ и увесистый по виду мешок он оставил там, у кровати.
На вид мешок выглядел старым, но не разваливающемся.
В нём были прорези для глаз не большая дырочка для носа и такая же маленькая для рта, судя по виду мешок когда-то служил наволочкой.
– С котами? – проявил я понимание. – Я имею в виду мешок.
И пусть пока не в виде звонкой монеты, а в виде мешка мяса и костей, начинки для гроба, но они есть.
Серебряная солонка в виде мешка из грубой холстины, внутри – позолота.
В колониальный период на богатства позарились уже испанцы, причём они в первую очередь направлялись в те регионы, которые когда-то уже были покорены ацтеками и откуда поступали большие объёмы подати, в т.ч. в виде мешков с какао (всего ацтеки получали около 980 мешков какао; в одном таком мешке находилось около 24000 какао-бобов, которые весили примерно 22 кг.).
Организм в условиях обезвоживания «запасает» воду в организме, которую откладывает в виде мешков под глазами, отёчностей лица и конечностей.
Продавец кинулся к внушительному на вид мешку, развязал и вынул блеснувший монетный перезвон, искусно собранный в два ряда на изящно свитых из тёмного серебра цепочках.
Вид мешка и рюкзака была какой-то необычной.
Мы слышали сухой, шуршащий звук длинных тел, ползших по спускавшемуся в виде мешка холщовому потолку.
Ранний подъём, блуждание по дикому лесу с утра до вечера, маневрирование между летящими снарядами, влачение на своих плечах ноши в виде мешка с добытым урожаем, которая от кедра к кедру становилась тяжелее.
В правой передней лапке он держал старый грязный носовой платок, завязанный в виде мешка.
Тем не менее лучше всего нам знакомы именно осы-суперорганизмы с их заносчивой репутацией и характерными гнёздами в виде мешков из бумаги: шершни и обыкновенные осы, чьи сообщества, как и у медоносных пчёл, являются вершиной эволюции общественной жизни.
И прежде чем я успел что-либо предпринять, он рванул с плеча какой-то неопрятного вида мешок и широко раскрыл его передо мной, как бы приглашая меня то ли ознакомиться с его содержимым, то ли просто запрыгнуть внутрь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вид мешка»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «мешок»

  • МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕШОК

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «мешок»

МЕШО́К, -шка́, м. 1. Вместилище для хранения и перевозки сыпучих тел, мелких предметов и т. п., сделанное из сложенного вдвое полотнища или из двух полотнищ, соединенных по краям таким образом, что остается открытой только одна сторона. Мешок с зерном. Мешок с яблоками.

Все значения слова «мешок»

Синонимы к слову «вид»

Синонимы к слову «мешок»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «мешок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я