Карта словосочетания «вид камня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вид камня»

Взяли мы длинную, толстую и сухую леску с грузилом в виде камня в мешочке и аккуратно перебросили её ещё днём через один провод напротив того места.
Но кроме измельчённой породы есть ещё и так называемый базальт, это тоже пустая порода, только в виде камней.
– Достали? – крикнула она с нетерпением, имея в виду камни для печки.
В строительстве применяют различные виды камня, например обожжённый, необожженный, кирпич строительный, газобетонные стеновые блоки, натуральные камни.
Материаловедение возникло из опыта сравнительной оценки различного вида камней для создания рубил с режущими кромками высокой стойкости и подборе соответствующего вида камня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: персональщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обрабатывались разные виды камня, за исключением разве что твёрдых вулканических пород, таких как гранит.
Отложение микрокристаллов происходит в интерстициальной ткани почек, а также в мочевыводящих путях в виде камней.
Ещё пару раз свернув, мы остановились около ниши, в которой располагался… простой с виду камень.
Вся эта небесная территория постоянно общается с нами, оказывает на нас воздействие и даже обменивается материей в виде камней, которые прорываются сквозь нашу атмосферу.
Отсутствие в ней неорганических минеральных веществ не позволит откладываться в виде камней или солей в органах и суставах.
Баранья котлета лежала на кончике стола, заваленного странного вида камнями, какими-то фигурками и книгами.
Оксалаты и отложение их в виде камней встречаются чаще всего в детском возрасте.
В итоге не стенках толстого кишечника образуются наслоения в виде камней, освободиться от которых очень трудно или невозможно.
А потом, когда поток энергии иссякает, снова закрывается, становится пассивным, превращаясь в обычный на вид камень.
Действительно, по виду камни напоминают этот привычный для нас предмет мебели.
Он открыл потайную выемку в странного вида камне, демонстрируя сотни крошечных стеклянных бутылочек, взял одну и подошёл к ним.
В строительстве применяют различные виды камней, например обожжённый камень, необожженный камень, кирпич строительный, газобетонные стеновые блоки, естественные камни.
Её кожа вновь стала идеальной, настроение нормализовалось, и спустя какое-то время моя клиентка подарила этот простой с виду камень благодарности на день рождения своей подруге, одной из самых богатых девушек города, не забыв при этом поведать той свою удивительную историю.
Если имеются в виду камни в почках и жёлчном пузыре, то вес их измеряется не в килограммах, а в граммах, но всё равно при помощи волшебных чаёв они не вымываются.
Таблетки временно снимут боль, но навсегда замусорят кровь неорганическими соединениями, которые в конечном итоге в виде камней отложатся в тех же суставах, хрящах и костях позвоночника.
Словно замковые ходы, все потайные коридоры в доме сообщались между собой и были сделаны из особого вида камня, разнообразно и многократно отражающего рассеянный свет маленьких ярких светящихся точек.
Образующиеся колодцы между продольными и поперечными стенками заполняют лёгкими засыпными минеральными теплоизолирующими материалами (щебень и песок лёгких горных пород, керамзит, шлак) и легкобетонными вкладышами в виде камней.
Говорят, давным-давно, во времена волшебства, это место вовсе не было «злобным», и добывали тут все виды камня, какие есть на свете.
Однако, когда вы определились с видом камня.
Для строительства дома вы можете использовать различные виды камней: кирпич, пенобетонные блоки, газосиликатные блоки, легкобетонные камни с пустотами в виде щелей, керамические семищелевые камни.
Зато скалы радовали глаз разными оттенками камня – тут был и туф, и гранит, и песчаник, словно кто-то специально намешал здесь разные виды камня в каких-то своих целях.
Поэтому его излишки откладываются на стенках сосудов в виде бляшек, а также в жёлчном пузыре в виде камней.
И если представить, например, что мы идём по дороге к счастью и видим перед собой препятствие в виде камня, то мы можем взять и просто отодвинуть его, сдвинуть с места самостоятельно или же позвав кого-то на помощь.
В зависимости от вида камней и протекания заболевания назначается специальный курс лечения.
И оказалось, что это только с виду камень, а внутри скрыто нечто.
Минут двадцать мне потребовалось на то, чтобы с виду камень стал поострее.
Я закрыла глаза, приложила ладони к стене тоннеля, восстанавливая смысл, скрытый в этих обычных с виду камнях.
Подумав немного, я всё же вышел к небольшому на вид камню, на котором были выгравированы буквы неизвестного мне алфавита.
Вид камня глубоко его взволновал, хотя он и не мог объяснить почему.
Каменные орудия изготавливались из различных видов камня, каменные орудиями воевали, ими добывали пропитание.
Не смотря на более высокую цену, по сравнению с другими видами камня, яшма широко применяется в оформлении садов не только в виде глыб и валунов, но и в виде отсыпки.
Но следует иметь в виду, что разные виды камней имеют различную память.
Разные виды камней и растений, деревья, цветы, звери, птицы и т.д. устанавливают определённую гармонию в отношениях друг с другом.
Я разыскала надёжный с виду камень на берегу одной из самых больших заводей и осторожно присела на него, заворожённая природным аквариумом.
Само заболевание носит наследственный характер, и порой вместо домов на побережье моря, кадиллаков и миллиардного бизнеса люди получают иное наследство – в виде камней в почках.
– По виду камня и по сорту дерева, из которых сделано это оружие, можно сказать, откуда пришла их стая.
Это минерал, основной карбонат меди, который встречается в природе не в виде камня, а в виде кристаллов.
На моей раскрасневшейся от недавней схватки коже виднелся тёмный рисунок в виде камня с символами внутри.
Шаманы умели слушать мир и говорить с самыми его основами, с землёй, водой, ветром и огнём, с духом всего живого – и слышали биение жизни не только в земле, но и в мёртвом на вид камне.
Для начала кросс с полной выкладкой и дополнительным грузом в виде камней и тренировка построения магической формулы основного заклинания.
Наклонится, поднимет обычный с виду камень, перевернёт – а внутри плещет синевой цветок, горит сдвоенная ягода или золотится тонкий, с нитяной ножкой гриб.
Делают их только из трёх видов камней – алмазов, рубинов и топазов непременно ювелирного качества путём придания им определённого вида огранки.
Кольчуга из этого металла так хорошо защищала своего владельца, что уязвить его могло только оружие из определённых видов камня или дерева.
По возвращении в телепортационную меня провели в небольшой кабинет, где без лишних слов припечатали запястье странным на вид камнем.
Мы с мамой решили, что это папин последний заказ, но снова ошиблись, потому что ещё через месяц нам прислали декоративный садовый разбрызгиватель в виде камня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вид камня»

  • С каждым годом притворялись окна в его доме, наконец остались только два, из которых одно, как уже видел читатель, было заклеено бумагою; с каждым годом уходили из вида более и более главные части хозяйства, и мелкий взгляд его обращался к бумажкам и перышкам, которые он собирал в своей комнате; неуступчивее становился он к покупщикам, которые приезжали забирать у него хозяйственные произведения; покупщики торговались, торговались и наконец бросили его вовсе, сказавши, что это бес, а не человек; сено и хлеб гнили, клади и стоги обращались в чистый навоз, хоть разводи на них капусту, мука в подвалах превратилась в камень, и нужно было ее рубить, к сукнам, холстам и домашним материям страшно было притронуться: они обращались в пыль.
  • Поедет ли домой: и дома // Он занят Ольгою своей. // Летучие листки альбома // Прилежно украшает ей: // То в них рисует сельски виды, // Надгробный камень, храм Киприды // Или на лире голубка // Пером и красками слегка; // То на листках воспоминанья, // Пониже подписи других, // Он оставляет нежный стих, // Безмолвный памятник мечтанья, // Мгновенной думы долгий след, // Всё тот же после многих лет.
  • — Слушай, слушай, пан! — сказал жид, посунувши обшлага рукавов своих и подходя к нему с растопыренными руками. — Вот что мы сделаем. Теперь строят везде крепости и замки; из Неметчины приехали французские инженеры, а потому по дорогам везут много кирпичу и камней. Пан пусть ляжет на дне воза, а верх я закладу кирпичом. Пан здоровый и крепкий с виду, и потому ему ничего, коли будет тяжеленько; а я сделаю в возу снизу дырочку, чтобы кормить пана.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «камень»

  • КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАМЕНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «камень»

КА́МЕНЬ, -мня, мн. ка́мни, -е́й и (устар.) каме́нья, -ьев, м. 1. только ед. ч. Всякая твердая, нековкая горная порода в виде сплошной массы или отдельных кусков.

Все значения слова «камень»

Синонимы к слову «вид»

Синонимы к слову «камень»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «камень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я