Карта словосочетания «вид боли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вид боли»

Долгосрочные разрушения тонких тел неминуемо приведут к возникновению разного вида болей или нарушения психического состояния, потому что они задействованы в системе управления телом.
Они используются при лихорадке, малярии, ревматизме, нервных расстройствах, невралгии, различного вида болях, а также при водянке, холере, множественных формах дизентерии, существующих в китайской нозологии.
Часто подобный вид болей возникает у людей, привыкших к употреблению кофеина, который способен суживать кровеносные сосуды головного мозга.
Для одних видов боли нужны одни движения, для других – другие, а для комплексного массажа – их определённая последовательность.
Они выносят бесконечные часы тренировок, ограничения, аскетичный образ жизни, не говоря уже о разнообразных видах боли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скорёжить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все мы можем осознать и понять виды боли, описанные выше – когда живые ткани порваны, порезаны или ещё каким-либо образом травмированы.
Нищета, голод, гнусности, ненависть, болезни, ужас, все невообразимые виды боли – и всё это ничто в сравнении с тем, что каждый перестрадал внутри себя и не мог выразить словами.
Мне всегда казалось странным, что одни виды боли считаются настоящими, а другие – нет.
Некоторые виды боли требуют неотложной медицинской помощи.
Тем более, что рано или поздно другие виды боли проходят.
Для данного вида боли характерны различные сенсорные феномены: парестезия, дизестезия, гиперестезия, аллодиния, гипералгезия, пароксизмальный характер.
Обычно при болезнях хронического характера имеются два вида болей.
Если вы позволяете этому происходить беспрепятственно, то однажды, оглянувшись назад, можете столкнуться с худшим видом боли – боли от переживания упущенных возможностей и сожалений.
При таком виде боли можно заподозрить острую артериальную непроходимость, то есть закупорку эмболом, мигрировавшим из сердца, или местным тромбозом артерии, питающей конечность.
Мой любимый вид боли – это боль в животе, когда друзья заставляют меня смеяться до колик.
При таком виде боли нельзя исключить острый венозный тромбоз глубоких вен, что чревато риском отрыва тромба.
Я перечислила основные виды боли, с которыми сосудистые хирурги сталкиваются, осматривая пациентов.
Но это хороший вид боли, который поможет вам двигаться вперёд, не застрять в колее, которая вас не устраивает.
Этот вид боли встроен в человеческий опыт, и это одна из многих причин, по которым мы все нуждаемся в сострадании.
Некоторые виды боли приходят и уходят быстро, исчезая в течение трёх месяцев.
Сегодня существует множество научных изысканий, доказывающих сильную зависимость возникновения определённых видов болей в спине от генетики.
Перечислены виды боли, болезненные состояния, недомогания и другие проблемы со здоровьем.
Появление различных видов боли связано с фрустрацией соответствующих метапотребностей в контексте личной истории клиента, что в кризисных ситуациях приводит к возникновению невыносимой психической боли (рис. 2).
Боль одиночества, конечно же, не единственный вид боли, который может преследовать нас.
Больно, неприятно, пот, скручивает, триггерные точки, крики, зажатости – не так мерзко, как при рождении или уничтожении огнём трудов жизни, но в моменте ощущаешь, что этот вид боли делает сильнее.
Наши медики на каждый вид боли придумали отдельные заболевания, ставят различные медицинские диагнозы и применяют множество разных методов устранения болей, не понимая, что эти болевые синдромы являются проявлениями спастических состояний мышц.
В медицинской литературе, посвящённой остеохондрозу, рассматриваются несколько видов боли, приписываемых исключительно проявлению дистрофических явлений в позвоночнике: прострелы, корешковые синдромы и спазмы мышц.
Первый вид боли возникает во время тренировки. Это тот момент, когда во время тренировки возникает ощущение, что все… дальше делать ничего не могу…
Второй вид боли – боль с запозданием. Это тот самый синдром отсроченной мышечной боли. Возникает через 6—8 часов после тренировки.
Существует особый вид болей, который носит название «отражённой».
Хотя завтра, если доживёт, ему будет так хреново, что отдельные виды боли перестанут восприниматься на общем фоне.
Боль, которую он испытывал, причиняла страдание сама по себе и одновременно воскрешала все прежние виды боли, когда-либо им пережитые.
Появлению данного вида болей могут способствовать острые инфекционные заболевания, переохлаждение, заболевания внутренних органов, психоэмоциональные воздействия.
Можно выделить два наиболее распространённых вида боли.
– Ну виды боли. Ну там душевную, физическую… Ты слишком упёрся именно в физическую.
Иногда один вид боли провоцирует или усиливает другой.
Ведь постоянный вид боли и связанных с нею переживаний, приносит невыносимость страданий, что и заставляет срабатывать внутреннюю защиту, и для своей выживаемости заставляя себя быть бесчувственным.
Она заводит его ещё больше и он понимает, что некоторые виды боли помогают ему усилить чувственные ощущения и помогают сделать каждый “акт любви” – незабываемым!
Неизвестность – совершенно особенный вид боли.
Любые виды боли говорят о том, что в том месте тела или в этом органе вы закрыты или остались закрыты.
Проклятый ребёнок, покинутый матерью и причиняющий своим видом боль отцу, вспоминающему свою любимую, он так и не мог получить от родителя то, в чём так нуждался…
Среди всех видов боли именно головная боль возникает чаще всего и вызывает наибольшее беспокойство.
Этот вид боли даётся только избранным.
Мне с трудом получается, удержать ложку в руке, не подавая виду боли, я продолжаю есть вкусный мамин суп.
Некоторые виды боли исчезают очень быстро, но давние хронические проблемы требуют времени.
Не уж то его забавляет вид боли?
Столько видов боли, и всё только для меня.
Морозник кавказский незаменим в лечении сердечно-сосудистых заболеваний, является прекрасным средством для борьбы с лишним весом, нормализует обмен веществ, понижает уровень сахара при сахарном диабете и кровяное давление при гипертонии, успокаивает нервную систему, обладает слабительным и мочегонным действием, лечит заболевания органов дыхания, восстанавливает водно-солевой баланс, является отличным средством при различных видах болей и воспалений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вид боли»

  • Не могу передать, как поразил и пленил меня этот геройский поступок: несмотря на страшную боль, он не только не заплакал, но не показал и виду, что ему больно, и ни на минуту не забыл игры.
  • — То есть не то чтобы… видишь, в последнее время, вот как ты заболел, мне часто и много приходилось об тебе поминать… Ну, он слушал… и как узнал, что ты по юридическому и кончить курса не можешь, по обстоятельствам, то сказал: «Как жаль!» Я и заключил… то есть все это вместе, не одно ведь это; вчера Заметов… Видишь, Родя, я тебе что-то вчера болтал в пьяном виде, как домой-то шли… так я, брат, боюсь, чтоб ты не преувеличил, видишь…
  • Его пронимала дрожь ужаса и скорби. Он, против воли, группировал фигуры, давал положение тому, другому, себе добавлял, чего недоставало, исключал, что портило общий вид картины. И в то же время сам ужасался процесса своей беспощадной фантазии, хватался рукой за сердце, чтоб унять боль, согреть леденеющую от ужаса кровь, скрыть муку, которая готова была страшным воплем исторгнуться у него из груди при каждом ее болезненном стоне.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «боль»

  • БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «боль»

БОЛЬ, -и, ж. Ощущение физического или нравственного страдания. Головная боль. Зубная боль.

Все значения слова «боль»

Синонимы к слову «вид»

Синонимы к слову «боль»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «боль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я