Карта словосочетания «видимый успех» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «видимый успех»

Несмотря на видимые успехи новой власти, к концу года в её распоряжении оставалось всё меньше и меньше надёжных армейских частей.
Действительно, каждый раз, когда появлялись какие-то видимые успехи в лечении, я начинала раздумывать, почему же мне это удалось.
Многие считают вас везунчиками, но вы-то знаете, что за видимым успехом стоит титанический труд, каждодневная борьба с самыми разными обстоятельствами.
Все государства борются с проблемой вредных привычек на протяжении последних 50 лет, но ни одно не продвинулось к сколько-нибудь видимому успеху.
Ибо иногда самая маленькая, незаметная для других победа над собой даётся человеку труднее, чем видимый успех отличника, привыкшего срывать высшие оценки с такой же лёгкостью, как яблоки в перестоявшем саду.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отеплитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но и оно не сразу добилось видимых успехов.
Какое-то время диссонансные лидеры могут быть эффективными: могут, например, добиться вожделенного продвижения по службе, бросив все силы на ублажение начальства, – но вред, который они наносят делу, представляет их видимый успех совсем в ином свете.
Благо к тому времени богатый американский опыт «технологизации» политики уже принёс свои плоды на итальянской почве, будучи не без видимого успеха использован «партией власти» – «Христианской демократией» и её союзниками – в практике первых послевоенных избирательных кампаний.
Продвижения и видимых успехов нет.
Однако команда ремонтников продолжала без видимого успеха возиться с повреждёнными колёсами.
С помощью такого подхода можно достичь определённых видимых успехов.
Совпадение неврозов у автора колоды, помогающего практика и обратившегося с запросом человека является как залогом видимого успеха работы, так и ограничением.
Это может быть должность, дающая нам власть над другими людьми, удобный случай жестоко отомстить врагу; возможность, поступив чуть-чуть нечестно или проявив минимальную бесхарактерность, добиться больших видимых успехов.
Первые видимые успехи в стихийной магии появились именно в храме.
Через минуту-другую губы останавливались, какое-то время проходило без единого движения, а затем губы снова начинали повторять те же самые действия – и точно так же без какого-либо видимого успеха.
Несмотря на достигнутые видимые успехи в борьбе с терроризмом на сегодняшний день, уровень террористической угрозы по-прежнему остаётся достаточно высок, что, соответственно, требует усиления борьбы с этой угрозой.
Каждый из тех, кто хочет заняться трейдингом и достичь на этом рынке видимых успехов, должен настроиться на долгую работу и обучение, не стоит ожидать видимых результатов на протяжении первых полутора лет деятельности.
Несмотря на то, что поиски национальной идеи не увенчались видимым успехом, тем не менее, властные структуры обозначили основы предлагаемой идеологии.
Зрители гораздо громче и дольше чем остальным аплодировали обаятельной голубой танцовщице, а видимый успех добавлял её весёлым глазам дрожащего радостного блеска.
Этот эксперимент произвёл видимый успех; потому что эти четыре ученика изначально не были особенными и соответствовали уровню интеллекта остальных учеников.
– Действительно было! – глубокомысленно изрёк я, радуясь видимым успехам своей измученной памяти.
В других случаях, занимаясь полезным, но трудным делом, может бросить его на полпути, не видя значительных видимых успехов.
Причиной ли тому бесперспективность, которую я заранее чувствую интуитивно, или отсутствие видимых успехов вне зависимости от причин, но, пожалуй, только музыка никогда не переставала для меня быть значимой.
Попытки ускорить процесс восстановления мано-запаса видимых успехов не имели, но я не расстраивался.
Четырнадцать лет без видимых успехов охладили энтузиазм самых упорных.
Если в течение двух недель не наблюдается видимых успехов, возможно, вашему ребёнку ещё рано!
Процесс собирания неких качеств в одном народе, словно бы обширной династии, имеет видимый успех.
Усилия по налаживанию отношений не давали видимого успеха.
Так он и сказал. И – в ожидании – улыбнулся. Но видимого успеха заявление не возымело.
Упорство предполагает способность неуклонно трудиться, постоянно пытаться добиться успеха, преодолевать возможные проблемы и периоды отсутствия очевидных видимых успехов и при этом сохранять интерес к любимому делу.
Однако это были последние видимые успехи норманнов, не сразу заметивших, что вслед за этим для них всё пойдёт под откос248.
Внешний видимый успех будет компенсироваться недостатками и проблемами в личной жизни, здоровья.
Магия по зубам единицам – и вовсе не потому, что нужны какие-то особенные изначальные таланты, а потому, что без формирования так называемого магического мировоззрения и магического подхода к повседневной жизни добиться видимых успехов в этой области – даже неважно, Искусства или ремесла, – невозможно.
Но, как бы там не было, единственный способ достичь видимого успеха, это сочетание двух видов магии.
Дёрнувшись раз, другой, и не добившись видимых успехов, он даже слегка забеспокоился.
На деле же случается, что достигая видимого успеха во внешних делах, человек утрачивает любовь, дружбу, расположение детей или родителей и другие ценности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видимый успех»

  • Антось нимало не смутился. Скорчив невероятную рожу, он вытянул губы хоботом и так щелкнул в сторону Павла, что обе женщины расхохотались уже над Павлом. К вечеру он стал на кухне своим человеком и пользовался видимым успехом.
  • Даже при самых благоприятных обстоятельствах, когда бы видимый успех ободрял их, то есть, когда бы самодуры могли понять шаткость своего положения и стали делать уступки, — и тогда патетические люди не очень много бы сделали!
  • По-видимому, этот раз Грэй имел больше успеха, чем с простодушным Пантеном, так как крейсер, помедлив, ударил по горизонту могучим залпом салюта, стремительный дым которого, пробив воздух огромными сверкающими мячами, развеялся клочьями над тихой водой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видимый»

Значение слова «успех»

  • УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСПЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «видимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видимый»

ВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. 1. Прич. страд. наст. от видеть.

Все значения слова «видимый»

Значение слова «успех»

УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства.

Все значения слова «успех»

Синонимы к словосочетанию «видимый успех»

Ассоциации к слову «видимый»

Ассоциации к слову «успех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я