Карта словосочетания «видимое солнце» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «видимое солнце»

На мостик сразу же поднялся младший штурман с секстаном, чтобы успеть уточнить местоположение корабля по ещё видимому солнцу.
Так вот и в том и в другом смысле эти дрожащие в телескопной распахнутости пылинки, мерцающие отражённым светом двух видимых солнц, являются основополагающими кирпичами существования мира.
Ещё не видимое солнце расплёскивало яркие блики по тысячам высоток, возвращая краски посеревшему за ночь городу.
Иногда непогода отступала, и тёмный небосвод озаряло далёкое едва видимое солнце.
Лишь на заре восходящее, ещё не видимое солнце, окрашивало тонкие перистые облачка в малиновый цвет, переходящий в нежно-розовый, и тающий вместе с облачками по мере того, как солнышко поднималось над морем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кесарский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стрелы летели дождём, скрывая и без того едва видимое солнце.
– Думаю, этого будет мало, ведь, кроме всего прочего, Аменхотеп называл себя «Видимым солнцем»
Но есть и своё, неземное, возвышенное, в таких осенних деньках – убывающая жизненная энергия наводит каждого из нас на мысли о том мире, который при всяком освещении остаётся неизмеримо больше озаряемого видимым солнцем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видимое солнце»

  • Но есть и своя поэзия в таких осенних днях — убывающая жизнерадостная энергия наводит на мысль о покое, о том мире, который при всяком освещении остается равен самому себе и который неизмеримо больше озаряемого видимым солнцем.
  • Берег весело зеленеет на солнце и, по-видимому, прекрасно обходится без человека.
  • Через минуту мы уже были на вышке, в маленькой комнате, которой стены были разрисованы деревьями на манер сада. Солнце в упор палило сюда своими лучами, но капитан и его товарищ, по-видимому, не замечали нестерпимого жара и порядком-таки урезали, о чем красноречиво свидетельствовал графин с водкой, опорожненный почти до самого дна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видимый»

Значение слова «солнце»

  • СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «видимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видимый»

ВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. 1. Прич. страд. наст. от видеть.

Все значения слова «видимый»

Значение слова «солнце»

СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца.

Все значения слова «солнце»

Синонимы к словосочетанию «видимое солнце»

Ассоциации к слову «видимый»

Ассоциации к слову «солнце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я