Предложения со словосочетанием «видимое изображение»

Благодаря взаимодействию быстрых электронов с люминофором экрана на нём возникает видимое изображение объекта.
Многократно преломлённая информация в виде сигнала поступает в мой компьютер и преобразуется в видимое изображение, которое я вижу на экране.
Нет, у меня нет никаких татуировок, но скорее потому, что все мои конечности слишком узки, чтобы расположить на них видимое изображение.
Если присутствуют никогда не работающие фоторецепторы, то плотность работающих будет ниже, следовательно, разрешение видимого изображения – меньше.
Одновременное отображение на экране большого числа элементов изображения, которые расположены так близко друг к другу, что мы не видим зазора между ними, даёт видимое изображение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тонкокорый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь важно отметить, что любой незначительный апгрейд должен улучшать качество видимого изображения, то есть он не может быть временно бесполезным, с расчётом на будущие улучшения (он просто был бы отметён естественным отбором).
Поэтому гномы спокойно пользовались самоходными горными големами—самосвалами для карьерных работ, делали съёмки местности с помощью грифонов – коптеров, которые могли транслировать видимое изображение прямо на хрустальные шары в операторской.
Так давайте же станем миром истинных художников, как становимся миром танцовщиков, поскольку, заменяя уродство красотой как в видимых изображениях, так и в неосязаемых областях, мы понемногу приближаемся к счастью и совершенству.
Параметр этой модели, отвечающий за несоответствие между видимым изображением и положением вашего тела, был установлен на новое значение.
Техническая суть моей книги – объяснить, как делаются видимыми изображения, состоящие из невидимого материала, как цифровые пиксели преобразуются в аналоговые элементы отображения.
Другие работают над глазными имплантатами, которые позволяют фотографировать видимое изображение и передавать его в любое локальное хранилище.
Ещё лучше, если вам удастся раздобыть призматические очки, смещающие видимое изображение на дюжину градусов влево5.
Снижение остроты зрения или расплывчатость видимого изображения предмета можно расценивать как ухудшение состояния зрительной системы.
Главная характеристика, отвечающая за детализацию (резкость, разрешение) видимого изображения, – диаметр главного зеркала телескопа или собирающей линзы, если телескоп беззеркальный.
Но все видимые изображения моего лица в зеркале не будут совпадать.
К первому виду относятся словесные символы божественной реальности, ко второму – её видимые изображения.
Изначально оба глаза зеркально снимают видимое изображение (правая часть изображения отражается в левой части глаза, левая часть изображения отражается в правой части глаза).
– Беру на ручное управление. Препятствий снизу нет, локатор показывает равнину, продолжаем снижение. 100 метров, 50, видимое изображение на экране.
Размеры микроточки, возможность удаления видимого изображения («отбеливание микроточки» на жаргоне спецслужб) и безграничные варианты спрятать крохотную прозрачную чешуйку плёнку для пересылки или хранения сделали этот метод одним из самых массовых среди технологий тайной связи.
После недели эксперимента «цензор» понял, почему протестует мозг и сделал видимое изображение достоверным с точки зрения его хозяина.
Для проведения инфракрасной съёмки используется оптико- электронная сканирующая аппаратура, осуществляющая преобразование невидимого глазом инфракрасного излучения в видимое изображение.
Процесс создания видимого изображения и его фиксация на каком либо материале – носителе информации окутан множеством легенд и домыслов.
Например, чтобы научиться указывать на предмет пальцем, необходимо устранить смещение видимого изображения: каждая ошибка несёт в себе полезную информацию, позволяющую сократить разрыв.
Если источник фотонов удаляется от нас, то и фотоны мы сбиваем с большей задержкой, чем раньше, видимое изображение начнёт тормозится.
И если монета ложилась в ладонь с видимым изображением исторического персонажа вверх это означало полное восхваление данной части произведения и наоборот если бы монета легла противоположной стороной.
И не работал без видимого изображения.
Проковыляв с полным животом на бережок, я, с трудом присел на большой плоский камень, потёр песком котелок с ложкой и кружкой, а потом – так и остался сидеть на нём, глядя на дальний берег через толщу горячего и влажного воздуха, от которого видимое изображение становилось нерезким и расплывчатым.
Ваше видимое изображение пространственного мира зависит от шаблонов преобразования информации и программ преобразования восприятия, которые наделяют те или иные последовательности депликатного программного кода вашей сборки мироздания теми или иными сенсолитами.
– Аппарат считывает бета волны головного мозга, а адаптер переводит их в видимое изображение.
В результате за видимым изображением возникал метафоризированный «умственный образ».
Ваши программы преобразования восприятия на основе шаблонов преобразования информации формируют для вас видимое изображение вашего пространственного мира, которое передаётся на тензичное поле на котором воспроизводится наблюдаемое вами мироздание.
Эта стимуляция подвергается серьёзной обработке: необходимо, во-первых, компенсировать то влияние, которое на сенсорный поток оказывают движения глаз (саккады), а также движения головы и туловища – в противном случае видимое изображение окружающего мира было бы не стабильно – непрерывно бы прыгало и вращалось.
В самом начале информация о вашей сборке мироздания поступает в программы преобразования восприятия, которые формируют ваше видимое изображение красивой иллюзии пространственного мира.
Однако закрепить (удержать) видимое изображение не удалось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видимое изображение»

  • По-видимому, не обширную сферу избрал Гончаров для своих изображений.
  • Так воспевают древнерусскую патриархальность многие ее поклонники. Они утешаются прекрасным ее изображением и находят, по-видимому, весьма удобным пробовать на себе слова поэта:
  • Более древние изображения представляют Диониса почтенным мужем или старцем с длинною бородою, с величавым лицом. Но эти изображения мало характерны. На бога перенесен уже готовый тип, по-видимому, созданный первоначально для Гермеса, и Диониса можно узнать только по его атрибутам — виноградной кисти, чаше или ветке плюща. В изображениях и этого типа бог часто имеет совсем женский облик, благодаря женским одеждам, в которые он облечен; на голове его — женская лобная повязка, иногда даже женское покрывало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видимый»

Значение слова «изображение»

Афоризмы русских писателей со словом «видимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видимый»

ВИ́ДИМЫЙ, -ая, -ое; -дим, -а, -о. 1. Прич. страд. наст. от видеть.

Все значения слова «видимый»

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Синонимы к словосочетанию «видимое изображение»

Ассоциации к слову «видимый»

Ассоциации к слову «изображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я