Предложения со словосочетанием «видеть фотографии»

Я уже видел фотографии этого народа и успел привыкнуть к тому, что конечности их тонкие, как палочки, глаза огромные и фасеточные, рот вытянут в трубочку, а длинные крылья сложены сзади.
И ещё в газете я видела фотографию ребёнка с синдромом отстранённости, к обнажённому животу которого прижали пакет замороженных овощей.
И он бы наверняка запомнил, если бы видел фотографию женщины с третьим глазом.
Но они хорошо там поснимали, я потом видел фотографии на каком-то сайте в интернете.
Возможно, многие видели фотографию дальнобойщика, у которого очень дряблая кожа на левой половине лица, и она выглядит на десятки лет старше, чем правая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лопарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я думаю, каждый из вас хотя бы раз видел фотографии ночной автострады, на которой проезжающие мимо автомобили превращаются в светящиеся линии.
В последнее время набирает популярность схема protein pulsing, основанная на употреблении протеинов многократно в течение дня вместо традиционного одноразового приёма большого количества сразу после тренировки (наверняка вам доводилось видеть фотографии мускулистых мужчин, поглощающих после занятий на тренажёрах курицу и яйца).
Но я видел фотографию дома, он огромный.
Они хотят видеть фотографии своих друзей в «ВК» и слушать там музыку, читать интересные статьи на «Пикабу» или «Дзене», а не смотреть на нашу назойливую рекламу.
Он согнул газету и поднял так, чтобы я могла видеть фотографию, сделанную позавчера вечером, когда мы вдвоём выходили из ресторана.
Она мне стала показывать семейный альбом, и вдруг я вижу фотографию человека, которого видела в кино.
– Ты видела фотографии молодой красивой женщины, которая не могла от него оторваться, постоянно была с ним.
Они видели фотографии друг друга и даже разговаривали по телефону пару раз.
Вы пролистываете ленту и вдруг видите фотографию новой машины коллеги с хэштегом #счастье.
Сейчас посадочные площадки с маленькими смешными аэропланами есть в каждом крупном городе, и вы наверняка видели фотографии таких самолётов в рекламе развлекательных полётов, воздушных шоу и туристических маршрутов.
Вспомнила, где видела фотографии воинов с такими копьями и дротиками – когда сэнсэй рассказывал мне про масаев!
Я никогда не видела фотографии мамы в моём возрасте.
Я иногда краем глаза видела фотографии, которые она подшивала в дела и позже удивлялась, как она, видя грязь и боль этого мира, умудряется быть светом?
– Вы когда-нибудь видели фотографию её первого мужа?
Единственное различие между двумя группами состояло в следующем: «скрягам» в течение менее чем одной пятидесятой секунды показывали фотографию сердитого лица – визуальное воздействие было настолько кратким, что никто не осознавал, что видит его, а «транжиры» видели фотографию счастливого лица в течение той же доли секунды.
– Позвольте спросить: вы бы предпочли, чтобы я видела фотографии отеля в плохом разрешении, снятые на телефон, или сделанные профессиональным фотографом, приправленные занятной историей?
Так надо, и я иду к чернокнижнику, заглядываю к нему в книгу и вижу фотографию маленькой девочки, лет восьми, девяти.
Перелистывая старый семейный альбом, я видела фотографии папы уже подростком, детских не было совсем.
Я в детстве видел фотографии похорон (где, не помню).
И я бы усомнилась в маминых словах, если бы вчера не видела фотографии бабушки в красивых платьях, шляпках и в туфлях на небольшом каблучке.
В опубликованной брошюре можно видеть фотографии городков и затерянных посёлков, бескрайнего буша, джунглей, рек и гор, пастухов, караванов, школьных классов, аккуратных церковных амбулаторий (так называемых хостелов).
Когда ему предложили этот дом, он был очень удивлён, потому что когда-то очень давно, когда он был ещё совсем ребёнком, в старом семейном альбоме его семьи он уже однажды видел фотографию именно этого старого дома.
Я один раз видела фотографии старого бального зала.
Не хотят видеть фотографию девушки, не хотят видеть саму девушку, хотят видеть лишь её грин-карту.
Он видел фотографии отца прежних времён, а в памяти сохранились несколько смутных воспоминаний о человеке, способном смеяться, улыбаться и не прикладываться к бутылке по несколько раз на дню.
Он уже видел фотографии места преступления, видел кровь и изрезанную плоть.
Перелистываю страницу и вижу фотографию автора: на меня смотрит пристально и чуточку злобно женщина средних лет с прямоугольным лицом.
– Чёрт возьми, никогда не видел фотографий деда с бабкой, не то что портрета прапрадеда.
Так что всё, с одной стороны, чисто, а с другой – я лично видел фотографии.
Детектив провела кое-какую работу и видела фотографии родителей жертвы.
Я где-то в журнале видел фотографию большой акулы, а снизу и сбоку её туловища прикрепились рыбины поменьше – называются рыбы-прилипалы.
Я мельком вижу фотографии: чувак с блестящей лысой башкой, девушка с распущенными темно-рыжими кудрями, селфи парня без рубашки, снятое на яхте, девушка в угольно-черном костюме с очень серьёзным видом.
Я не видел фотографии матери, но на отца он совсем не похож.
На фоновой заставке телефона вижу фотографию какого-то пацана.
Глупое опасение, ведь она сотни раз видела фотографии планеты, знала, что та необитаема.
Я видел фотографии тела в том положении, в каком оно было найдено: сидящим, с руками, связанными спереди.
Я отодвигаюсь от него на стуле, но так, чтобы все еще видеть фотографию моей львицы.
Доктор рассказывал, что видел фотографии прежних бар, что жили в усадьбе.
В конце концов, я же видела фотографии интерьеров наших олигархов.
– Вы оба видели фотографии и карты, но нужно попасть на тот гребень, на шквальный ветер и пронизывающий холод, чтобы это понять.
Мы видим фотографии мужчин, марширующих по морским берегам и взбирающихся на склоны холмов.
В магаданском доме ребёнка я видел фотографии девочки с обоими дефектами – волчья пасть и заячья губа очень часто идут вместе, – до и после лечения.
Сомневаюсь в своём выборе каждый день, особенно когда вижу фотографии новых построек и интерьеров.
Волосы у него, кто видел фотографии подтвердят, очень пышные, создаётся впечатление, что у него очень большая голова.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видеть фотографии»

  • Я видел фотографию Гюисманса.
  • Он ожидал увидеть глаза черные, строгие или по крайней мере угрюмые, а при таких почти бесцветных глазах борода ротмистра казалась крашеной и как будто увеличивала благодушие его, опрощала все окружающее. За спиною ротмистра, выше головы его, на черном треугольнике — бородатое, широкое лицо Александра Третьего, над узенькой, оклеенной обоями дверью — большая фотография лысого, усатого человека в орденах, на столе, прижимая бумаги Клима, — толстая книга Сенкевича «Огнем и мечом».
  • — Хозяин давеча, — зашептал он, — приносит вдруг фотографии, гадкие женские фотографии, все голых женщин в разных восточных видах, и начинает вдруг показывать мне в стекло… Я, видишь ли, хвалил скрепя сердце, но так ведь точно они гадких женщин приводили к тому несчастному, с тем чтоб потом тем удобнее опоить его…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «фотография»

  • ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОТОГРАФИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «фотография»

ФОТОГРА́ФИЯ, -и, ж. 1. Способ получения видимого изображения предметов на светочувствительных материалах с помощью специального оптического аппарата. Фотография — это прекрасное изобретение, посредством которого каждый из нас может передавать другим в верной копии все, чем было заинтересовано его зрение. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности.

Все значения слова «фотография»

Синонимы к словосочетанию «видеть фотографии»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «фотография»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я