Предложения со словосочетанием «видеть ситуацию»

Категория стратегического мышления включает умение видеть ситуацию в исторической перспективе, выявлять тенденции в настоящем и предугадывать их будущие результаты.
Способность видеть ситуацию с более высокого уровня применима не только к пониманию бизнес-системы, но и к анализу самого себя и окружающих.
Понимание, что я могу ошибаться, и любопытство, почему другие умные люди видят ситуацию иначе, побудили меня пытаться смотреть на вещи с точки зрения других.
Но что в футболе, что в бизнесе, упорные тренировки не только закаляют, но и учат лучше видеть ситуацию, мгновенно подстраиваться.
Наши лидеры убедили нас в том, что достаточно уметь видеть ситуацию с точки зрения других людей, чтобы изменить стиль руководства, атмосферу в коллективе и стратегию ведения бизнеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затяжелеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вьетнамцы же видят ситуацию совершенно с другой перспективы, и успешно сотрудничают с американцами, не умаляя национального достоинства.
Часто вижу ситуации, когда недостаточно проработанные задачи отправляются в работу специалистам, и те, вместо того чтобы делать своё дело, тратят дополнительное время на исследование, изучение.
Тот, к несчастью, домой не торопился, поскольку видел ситуацию по-своему.
Точно так же и родитель, когда начинает видеть ситуацию глазами своего ребёнка, расширяет своё сознание и уже может совсем по-другому смотреть на ту задачу, с которой пришёл к коучу.
Понимаете, ребята, вы часто будете видеть ситуацию с одной стороны, а капитан владеет полной информацией.
Абсолютная объективность недостижима – вы никогда полностью не абстрагируетесь от своего опыта и представлений, – но можно лучше себя узнать и освоить инструменты и приёмы, позволяющие видеть ситуацию яснее.
Также часто бывает, что другая сторона видит ситуацию иначе и внесёт свои исправления.
Предмет разговора становится прозрачнее, сотрудник видит ситуацию объективно, а значит, юлить ему будет сложнее.
Сотрудники работают в разных подразделениях и на разных должностях, поэтому видят ситуацию с разных точек зрения.
Экстрасенс так хорошо видит ситуацию, потому что он давно работает с чужой болью, а ещё, вероятно, ходил на недешевые курсы по развитию способностей, тратя своё время, и постоянно сомневаясь, нужен ли его дар миру.
Даже самый продвинутый клиент видит ситуацию «из себя».
Как каждая ваша часть видит ситуацию?
После того как собраны все документы и проведён анализ, юрист видит ситуацию человека так, как её увидит судья.
Осознавая свои и чужие эмоции, человек может видеть ситуацию с разных сторон и значительно лучше решать жизненные проблемы.
Но я уверяю, вы будете удивлены, как на самом деле часто можно найти выход из положения и прийти к компромиссу с тем, кто видит ситуацию совсем по-другому.
Через принятие мы можем ясно видеть ситуацию, вместо того чтобы застревать в отрицании, беспокойстве, жалобах или ярости по поводу случившегося.
Люди по-разному видят ситуацию, интерпретируют её и поступают соответственно своему характеру и склонностям.
Из этого пространства-пещеры мы не способны видеть ситуацию ясно и поэтому реагируем слишком бурно или отталкивающе, только чтобы снова не испытывать боль.
У меня в 12—14 лет было ощущение, что со мной воoбще всё не так – рост, вес, ум, манера говорить, что думаешь, юмор, манера иметь своё мнение, способность правильно видеть ситуацию.
Он видел ситуацию гораздо шире, рассматривал каждое событие в контексте священной истории.
Но в итоге польза возникает, когда консультант вовлечён, видит ситуацию глубже и старается разобраться, где предприятие теряет или несёт риски.
Уверенность в том, что партнёры или целевая аудитория должны вести себя так, как вы о них прочитали, мешает адекватно видеть ситуацию, замечать нюансы, гибко реагировать на изменения.
Оно связано с психологической невежественностью, безграмотностью, неумением видеть ситуацию общения со стороны.
– Вы как-то неправильно видите ситуацию, – обиженно сказал он.
Он чётко видит ситуацию, обладает необходимой информацией и правильно её обрабатывает.
Он очень хочет тебе помочь, но ему нужно видеть ситуацию в целом.
Третья история помогает видеть ситуацию такой, какая она есть на самом деле.
Но важно помнить, что вы в данном случае видите ситуацию со стороны.
Но многие, и я в том числе, видят ситуацию именно так.
Однако всё чаще приходится видеть ситуации, когда водитель тупо смотрит на стоящего милиционера и не знает, что делать.
– Я вижу ситуацию следующим образом.
Подъём и спуск на самолёте давали возможность видеть ситуации в движении и масштабе, появлялись новые слова, всплывали образы.
Например, беспомощность может обернуться злостью, грусть – равнодушием, а обида – принятием: «Мне было очень обидно, но теперь я знаю, что если бы не её отказ, то сейчас…» Человек начинает видеть ситуацию с разных сторон.
Но девушка видела ситуацию совсем по-другому и считала, что мы настолько разные, что никогда не сможем понять друг друга.
Учёные видели ситуации, где люди участвовали в принятии решений, но при этом степень удовлетворённости была низкой, а также ситуации, где удовлетворённость была высокой, а производительность низкой.
Я видела ситуацию по-иному, так сказать, другими глазами.
Сейчас, немного подумав, я вижу ситуацию немного другой.
Хотелось видеть ситуацию в целом, а не собирать по бесконечным кусочкам из её насмешливых рассказов.
Возможно, ваш собеседник видит ситуацию настолько по-другому, что вы потеряете дар речи, выслушав его.
Человек видит ситуацию здесь и сейчас, не зная предыстории, комментирует, и зачастую комментарии эти нелепы и неприятны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «видеть ситуацию»

  • Михаил. Извольте видеть, какая ситуация! Служащий ваш, которого вы оборвали за дерзость, фамильярничает на ваших глазах с женой брата вашего компаньона… Брат — пьяница, жена — актриса. И на кой черт они сюда приехали? Неизвестно!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «видеть ситуацию»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я